Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    26 минут назад, TurboVegetable сказал:

    . Я в Сдэке все без паспорта у нас делаю,

    И че , Я тоже . Потому что мою рожу там все знают. 

    А ты попробуй в незнакомое отделение прийти и посылочку без паспорта получить.

    5 минут назад, MaximL сказал:

    На почте давно всё можно через простую электронную подпись - смс. Так можно любые посылки чужие получать, просто смс получатель отправляет тебе и всё.

    Да , когда у тебя есть регистрация и ты часто что-то получаешь . А когда нет и ты впервые в незнакомом тебе городе хрен тебе чего без паспорта дадут. 

    Но речь не про это , а про наивную простую современную молодежь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    7 минут назад, AZIAT сказал:

    Да , когда у тебя есть регистрация и ты часто что-то получаешь . А когда нет и ты впервые в незнакомом тебе городе хрен тебе чего без паспорта дадут. 

     

    А на каком основании они мне откажут? Мне же дают в Москве по смс, там никто никого не знает.

     

    Другое дело что у меня в деревне я могу взять посылку наложенным платежом , а оплатить тока через пару дней. Прям недавно такое было.

    Карточку они не хотели принимать, а сдачи не было с 5тр))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    16 минут назад, AZIAT сказал:

    И че , Я тоже . Потому что мою рожу там все знают. 

    А ты попробуй в незнакомое отделение прийти и посылочку без паспорта получить.

    Мне проще мое отделение, ближе к дому:biggrin:

    28 минут назад, MaximL сказал:

    На почте давно всё можно через простую электронную подпись - смс. Так можно любые посылки чужие получать, просто смс получатель отправляет тебе и всё.

    Это не серьездно. У меня жена лет 7 назад на почте работала, так вот, она и мои посылки без смс и прочей ерунды забирает, хоть наложенным, хоть чем, где нужно личное присутствие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    28 минут назад, MaximL сказал:

    А на каком основании они мне откажут? Мне же дают в Москве по смс, там никто никого не знает.

    На основании что ты неизвестно кто и звать тебя никак для сотрудника отделения , пока ты не предъявишь паспорт или код из смс. 

     

    23 минуты назад, TurboVegetable сказал:

    У меня жена лет 7 назад на почте работала, так вот, она и мои посылки без смс и прочей ерунды забирает, хоть наложенным, хоть чем, где нужно личное присутствие. 

    Бля :Cherna-facepalm: .

    Одна такая выдала на камчатке Емс без оплаты моему клиенту , так и не нашлись концы , в итоге доставка за заказ получилась из моего кармана. А чел дурачка включил. :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    Бля :Cherna-facepalm: .

    Одна такая выдала на камчатке Емс без оплаты моему клиенту , так и не нашлись концы , в итоге доставка за заказ получилась из моего кармана. А чел дурачка включил. :focus:

    Дык, естественно, оплачиваем все при получении, я вообще стараюсь нормальным людям всегда чуть больше нужного перевести, если покупка совершена напрямую.

    Не в этом суть. Суть в том, что можно забрать посылку без паспорта, подписи и собственного лица. Еще ни кто не жаловался, что не получил денег по наложенноиу платежу.

    Хотя, по секрету, если посылка очень долго валяется и там что-то кому-то нужное, то могут присвоить ее себе работники почты. 

    Была у меня ситуация, когда отправил посылку, ее не забрал получатель, хотя до пункта назначения она точно доехала и вернулась с пометкой о том, что ее не забрали. А получатель в свою очередь развел демагогию о том, что я его кинул. Я отправил ее еще раз и получил тот же результат. На третий раз тупо забил на это дело, так как потратил больше, чем заработал с посылки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: без машины
    21 час назад, Петрович-Ростов сказал:

    Сам то понял чего хотел? Машину отдал-деньги получил, дальше пусть хоть сожгут её, тебе какая разница как после продадут авто.... 

    А рукописные договора тебя не смущают? 

    Смутило то, что договор был составлен между мной и ООО (подписант ген.директор). А подписывал, вместо директора, какой то другой сотрудник, который даже оригинал доверенности не имел. А если даже был оригинал доверенности, то он себя должен же прописывать в договоре и указывать, что действует на основании доверенности.  В конце вообще стали подсовывать копию доверенности уже на другого сотрудника (третьего за день), распечатанной на цветном принтере и уверяя, что это оригинал. Поэтому и смутило всё происходящее. Какой то развод как будто. 

    В общем не стал ничего подписывать (договор, акт приема передачи) и забрал машину. Но в начале пока читал договор , они быстренько  запись в ПТС внесли. И вопрос теперь только в том как ее правильнее аннулировать...либо самому зачеркнуть, либо в МРЭО поехать лучше. Вообще всегда полагал, что только в МРЭО могут в ПТС запись вносить. 

     

    А так в целом может конечно и заморочился чересчур с оформлением бумаг главное было деньги получить. Просто в целом все происходящее вообще не внушало доверия к данному ООО.  

    20 часов назад, саш сказал:

    В договоре есть пункт - "претензий не имею" ? по истечении 10 дней  идешь в ГАИ и пишешь заявление- машину продал по ДКП - снимите с меня регистрацию, я больше не владелец и всё.

    на основании чего?

    В акте приема передаче была запись. Но смутило то, что не понятно кто, даже не вписывая себя в договор и указывая что действует на основании доверенности, расписывается  за директора. Плюс доверенность не оригинал была. По сути любой сотрудник может совершать подобные сделки, вписывая себя в подобную доверенность. Причем так и было..В течении дня три сотрудника (два менеджера и делопроизводитель) пытались совершить сделку и расписывались от лица как бы директора, указанного в договоре и акте приема передаче. 

     

    Получается слишком заморочился я и главное было получить деньги? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: без машины
    21 час назад, Петрович-Ростов сказал:

    Сам то понял чего хотел? Машину отдал-деньги получил, дальше пусть хоть сожгут её, тебе какая разница как после продадут авто.... 

    А рукописные договора тебя не смущают? 

    В рукописных не вижу проблем, если составлены юридически грамотно. Видимо чересчур заморочился и нужно было просто получить деньги (если получил бы) и спокойно пойти отмечать?)

    21 час назад, ART SSS сказал:

      Как то не сильно понятно что случилось. 

    Что в итоге то было. Авто где? Деньги за него получены или нет- каким способом(нал или безнал). На договоре роспись проставлена тобой? 

    Авто забрал. Не стал ничего подписывать.

    20 часов назад, саш сказал:

     

    Беный.jpg

    Такого пункта не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: без машины
    19 часов назад, MaximL сказал:

    Копия доверенности это нормально, никто не будет оригинал каждому клиенту выдавать.

    Тоже не понял что не так(((

    Идти это очень сложно, пару кликов мышки на госУслугах и всё.

    Да выдавать никто и не требует конечно же. Просто всегда полагал, что сотрудник, имеющий право на осуществление финансовых операций в компании, в том числе и оформление различных договоров на покупку того или иного имущества, должен иметь оригинал доверенности. И плюс в договоре тоже он должен быть прописан и указано, что действует на основании на данной доверенности. Но не того не другого не было сделано и справлено. Это и смутило. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    42 минуты назад, korneevka сказал:

    и указывая что действует на основании доверенности, расписывается  за директора.

    Это нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    29 минут назад, korneevka сказал:

    Авто забрал. Не стал ничего подписывать.

    Это хорошо. А если имеешь все же какие сомнения -можешь накатать заяву в Полицию с просьбой проверить действия салона на мошенничество. В возбуждении дела конечно же откажут, но по факту проверку проведут и о результатах известят письменно. В случае чаго эта проверка и будет фактом незаконных действий в твой адрес- да и пыл охладит с той строны. 

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: без машины
    3 минуты назад, саш сказал:

    Это нормально.

    Не понял, что имели ввиду. Этот левый подписант не указан в договоре. В договоре указан ген.директор и этот левый сотрудник ставит свою подпись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    14 минут назад, korneevka сказал:

    и этот левый сотрудник ставит свою подпись.

    Там есть фраза- действует по доверенности.  И почему левый сотрудник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    1 час назад, AZIAT сказал:

    На основании что ты неизвестно кто и звать тебя никак для сотрудника отделения , пока ты не предъявишь паспорт или код из смс

    по код из смс.

    Ты говоришь номер посылки и у тебя просят смс, всё. Паспорт тут не участвует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    26 минут назад, korneevka сказал:

    В договоре указан ген.директор и этот левый сотрудник ставит свою подпись.

    значит директор доверил ему это право.

    пример доверенности.

    Screenshot 2022-01-17 at 13-20-40.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    49 минут назад, korneevka сказал:

    Да выдавать никто и не требует конечно же. Просто всегда полагал, что сотрудник, имеющий право на осуществление финансовых операций в компании, в том числе и оформление различных договоров на покупку того или иного имущества, должен иметь оригинал доверенности. И плюс в договоре тоже он должен быть прописан и указано, что действует на основании на данной доверенности. Но не того не другого не было сделано и справлено. Это и смутило. 

    Оригинал конечно должен быть. Тебе должны были выдать копию доверенности. Оригинал редко показываются и уже тем более выдают.

    В договоре должно быть прописано что такое-то лицо действует на основании такой-то доверенности, но не уверен что это обязательно.

     

    ПТС заполнять от руки можно. ГИБДД печать ставит потом

    Изменено пользователем MaximL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    15 минут назад, MaximL сказал:

    В договоре должно быть прописано что такое-то лицо действует на основании такой-то доверенности, но не уверен что это обязательно.

    обычно  делается пометка возле подписи - "действующий по доверенности №...от..."

     

     

     

     

    073e88206971317a95375ba3ce6a99d9.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    Только что, саш сказал:

    обычно  делается пометка возле подписи - "действующий по доверенности №...от..."

    Ну типа того.

     

    Золотой стандарт так должно быть так

    1) В тексте такой то, действует на основе такой то доверенности

    2) Там где подписи, написан этот подписант

    3) Копия доверенности

     

    Ну, а в жизни по разному бывает и не всегда это критично.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    6 минут назад, MaximL сказал:

    Золотой стандарт так должно быть так

    1) В тексте такой то, действует на основе такой то доверенности

    Обычно стандартный бланк, с реквизитами фирмы и фио директора , а внизу - подписант действующий по доверенности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: без машины
    37 минут назад, саш сказал:

    Там есть фраза- действует по доверенности.  И почему левый сотрудник?

    Так в том то и дело, что в договоре не было это указано. В договоре сделка с ген.директором. А свою подпись ставит другой сотрудник. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    22 минуты назад, саш сказал:

    Обычно стандартный бланк, с реквизитами фирмы и фио директора , а внизу - подписант действующий по доверенности.

    Обычно да. Но у у меня на работе всё как я написал и в договоре на покупку машины (мейджер) тоже так.

    Но я согласен что это точно не обязательный атрибут.

    20 минут назад, korneevka сказал:

    Так в том то и дело, что в договоре не было это указано. В договоре сделка с ген.директором. А свою подпись ставит другой сотрудник. 

    Потому что он действует по доверенности. Не идеально но не критично ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.