Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Да такие,это не ковш выходить их него нормально,есть конечно вопрос комплекции(я не крупный),зато в них 1000 проезжаешь и из машины входишь человеком

    Там на подушке поддержка минимальна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Нет, я заказывал у нашего самарского производителя, но он давно этим не занимается.

    Выглядит так. Но у меня металлические уши, а в оригинале в родных пластиковых ушах отверстие под ось, на которую посажена калитка.

    Напиши мне на вотсап, я пришлю фото подробнее и ссылку на тему. Если интересно.

    132.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    31 минуту назад, Андрей-312 сказал:

    Напиши мне на вотсап, я пришлю фото подробнее и ссылку на тему

     

    спасибо

    завтра

    а то сегодня поздно уже - не хочется беспокоить

    завтра записался на диагностику 78 в к дилеру тойоты, думаю сильно меня взбодрит приведение его в хорошее рабочее состояние, машина запущена... хотя уверяли меня в обратном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    https://www.autoventuri.ru/catalog/toyota/land_cruiser/toyota-land-cruiser-78-2006-/

     

     

    Пневмоподушки тоже тут на сайте, если что пиши в личку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    32 минуты назад, Толян (frein) сказал:

    https://www.autoventuri.ru/catalog/toyota/land_cruiser/toyota-land-cruiser-78-2006-/

     

     

    Пневмоподушки тоже тут на сайте, если что пиши в личку. 

    Пневму для рессор ставил от Фиата, точнее для фиата, ход большой, выносливость. Могу уточнить фирму или спросите у Галиона , ему ставил 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    10 часов назад, ontheroadagain сказал:

    машина запущена... хотя уверяли меня в обратном

    Самая дешёвая 78я на рынке на этот момент, да ещё с прогрессирующей скидкой... Нужно же понимать, взрослые все люди.

    А кроме дилера тойоты, некому 70ку посмотреть? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Думаю подход дилера к ремонту огорчит,может конечно у Вас иначе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    2 часа назад, Артём сказал:

    Самая дешёвая 78я на рынке на этот момент, да ещё с прогрессирующей скидкой... Нужно же понимать, взрослые все люди.

    Артем, не нужно мне мстить за то, что я когда то вернул тебе назад часть спальника:

    ты видел ее техсостояние? зачем тогда лезешь со своими замечаниями?

    к тому же эти взрослые люди перед покупкой вели диалог и все обсудили и договорились, о том чтобы загнать ее на сервис и обслужить по полной перед дорогой, и о том что подводных камней не будет, но когда машина приходит (за дорогу в 2 конца я оплатил 70 тр + 20 тр на масло в агрегаты) но на ней даже не потрудились сигнал и габариты сделать, просил - в кулаки добавьте смазки - услышал "да там все норм" - в итоге машина пришла с хрустящими гранатами, это норм? и куча всяких мелочей отсутствующих и по салону (даже резинку уплотнитель на двери не удосужились закрепить как следует) в виде того, что меня уверяли и давали фото антикоррозионной обработки но почему то в задних карманах по полведра мокрого песка. Так что как ты сказал

    Цитата

    прогрессирующая скидка

    и даже в большем объеме уйдет на переборку переднего моста и устранение недостатков

    и пробег на ней далеко не 200,

    единственное корю себя за то что пожалел ребят, они издалека ехали и наши форумчане (а форумчанам я привык за долгие годы присутствия на этом форуме доверять) и не отказался от нее по прибытии, видел недостатки некоторые, но полная картина и несоблюдение договоренностей открылись позже

    вообщем так форумные машины форумчанам продавать нельзя!

     

     

    31 минуту назад, pasha-toyota сказал:

    Думаю подход дилера к ремонту огорчит,может конечно у Вас иначе

    пока не ремонт, а полная диагностика - с этим все нормально у них

    13 часов назад, Блинов Александр сказал:

    Пневму для рессор ставил от Фиата, точнее для фиата, ход большой, выносливость. Могу уточнить фирму или спросите у Галиона , ему ставил 

    Саша, Спасибо, пока на паузе - в первую очередь нужно ликвидировать недостатки по техчасти, бюджет дал крен в эту сторону, так как не ожидал плачевное состояние пер моста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    33 минуты назад, ontheroadagain сказал:

    переборку переднего моста и устранение недостатков

    и пробег на ней далеко не 200,

    Чем меньше пробег на этих авто, тем хуже агрегаты, это то что я заметил)  скрутить пробег там ума не надо, лишь только аккуратность.

    37 минут назад, ontheroadagain сказал:

    - в первую очередь нужно ликвидировать недостатки по техчасти

    Если что спрашивай, постараюсь помочь.

    38 минут назад, ontheroadagain сказал:

    вообщем так форумные машины форумчанам продавать нельзя!

    Видел и хуже случаи. Но еще есть люди которые не понимают в агрегатах и в авто ни хера и естественно они тоже покупают и продают машины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    2 часа назад, ontheroadagain сказал:

    Артем, не нужно мне мстить за то, что я когда то вернул тебе назад часть спальника:

    Не нагнетай :) Кстати, этому спальнику я второй раз крышки делал, уже новому хозяину машины.

     

    2 часа назад, ontheroadagain сказал:

    ты видел ее техсостояние? 

    Я тоже на неё смотрел. Но год/цена были просто подарочные, и чудес на бывает. 

    2 часа назад, ontheroadagain сказал:

    зачем тогда лезешь со своими замечаниями?

    Если модератор почитает мои замечания неуместными, он их удалит. Не нервничай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Вот очередное подтверждение, что форум из тенического превратился в большую курилку:ohmy:

    Правда остался большой багаж полезной инфы в старых темах...

    Развёрнутые и по существу ответы стали редкостью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    29.01.2022 в 14:31, ontheroadagain сказал:

     

    • какую пневму поставить на задний мост

     

    Есть мой опыт по пневме на задний мост, описанный на данном форуме. Причём есть готовые комплекты под наши машины. 

    По сидениям. У меня стоят такие и мне, и жене на них комфортно. А пробеги у меня  большие. Но всё зависит от телосложения. Для тучных людей такие сидения будут не комфортными. 

    1.jpg

    23 минуты назад, Schimano сказал:

    Вот очередное подтверждение, что форум из тенического превратился в большую курилку:ohmy:

    Правда остался большой багаж полезной инфы в старых темах...

    Развёрнутые и по существу ответы стали редкостью.

    Так на многие вопросы на форуме есть ответы. Нужно только воспользоваться поиском. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Спрошу тут если никто не против. А для толстых кто какие сидухи ставил? Примерял от сотки велюровое, воткнуть можно но будет высоковато, даже если раму сидухи порезать по максимуму.  Есть от чего аналог соточного(нравится, в прадике давно стоит), велюр, но низкое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    6 часов назад, Артём сказал:

    Не нагнетай :) Кстати, этому спальнику я второй раз крышки делал, уже новому хозяину машины.

    кстати, я ему ту историю рассказал как было и рекомендовал к тебе обратиться с крышками

    Цитата

    Я тоже на неё смотрел. Но год/цена были просто подарочные

    по фото смотрел? приезжай - я тебе ее отдам в ту же подарочную цену что мне обошлась. и это - я цену не сбивал - он сам ее выставил в эту цену, а я, заметь, даже не торговался и все затраты компенсировал более чем

    Цитата

    и чудес на бывает

    да не бывает - мост под переборку, в него никто не лазил за эти годы - а надо было уже давно это сделать

    а еще бывают предварительные договоренности и их порядочные люди обычно соблюдают, а когда тебя уверяют, что по технической части все норм, а на деле это не так - не очень то приятно получать такие бонусы от своего же форумчанина, не у перекупа была ведь машина куплена. или я не прав с такими рассуждениями?

    5 часов назад, Schimano сказал:

    Вот очередное подтверждение, что форум из тенического превратился в большую курилку:ohmy:

    Правда остался большой багаж полезной инфы в старых темах...

    Развёрнутые и по существу ответы стали редкостью.

    ты уж извини, к обсуждению обслуживания вернусь чуть позже

    хотя можешь пожаловаться и влепят замечание за флуд в технических темах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    8 часов назад, ontheroadagain сказал:

    или я не прав с такими рассуждениями?

    Речь была лишь о том, что покупая Крузера по цене заметно ниже рынка, нужно понимать, что это всё неспроста. И философски относиться к поломкам и недостаткам. А негативные эмоции лучше изливать на продавца или на какие-нибудь неодушевлённые предметы. Удачи в освоении 70ки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    8 часов назад, ontheroadagain сказал:

    да не бывает - мост под переборку, в него никто не лазил за эти годы - а надо было уже давно это сделать

    а еще бывают предварительные договоренности и их порядочные люди обычно соблюдают, а когда тебя уверяют, что по технической части все норм, а на деле это не так - не очень то приятно получать такие бонусы от своего же форумчанина, не у перекупа была ведь машина куплена. или я не прав с такими рассуждениями?

    Если всё именно так, как вы описываете, то продавец неправ и у вас есть законное право вернуть ему эту машину (уже достаточная судебная практика наработана по подобным делам и, по-моему, даже есть постановление ВС), или потребовать уменьшение цены. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    10 часов назад, sol_81 сказал:

    Спрошу тут если никто не против. А для толстых кто какие сидухи ставил? Примерял от сотки велюровое, воткнуть можно но будет высоковато, даже если раму сидухи порезать по максимуму.  Есть от чего аналог соточного(нравится, в прадике давно стоит), велюр, но низкое?

    От легковых Лексусов смотрели? Они достаточно низко стоят. Низкие сидения я видел и на мерседесах. Но всё равно лучше примериться) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Вот если уж на то пошло. То такой вопрос, если чутт двину руль на 1,5 сантиметра ближе к водителю, колонка с регулировкой высоты. Заметит ли хозяин эту разницу??

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    5 часов назад, ДмитрийС сказал:

     продавец неправ и у вас есть законное право вернуть ему эту машину (уже достаточная судебная практика наработана по подобным делам и, по-моему, даже есть постановление ВС), или потребовать уменьшение цены. 

    благодарю за понимание, продавец неправ в том, что продал машину с недостатками о которых он знал - но не устранил их и промолчал о их наличии, даже передав машину с теми недостатками которые влияют на пассивную безопасность движения - такими как отсутствие звукового сигнала (вчера на сервисе диагностировали неисправность улитки) и не горящие стопсигналы. поэтому сейчас не могу пройти техосмотр и поставить машину на учет. без активного техосмотра сейчас по новым правилам в гибдд машину на учет не ставят. а например улитку ждать 20 дней из эмиратов. судиться не хочется, так как все таки форумчанин и это долго и муторно в нашей стране. пока заказал все, что необходимо для ремонта переднего моста, когда придут з/ч вскроем мост, поставлю на ремонт тогда буду выставлять претензию. пока вскрывать не стали так как нет запчастей для ремонта, а 2 раза загонять машину на сервис дорого - это не в гараже своими руками. при работе переднего моста в повороте даже без нагрузки хруст гранат слышно в салоне даже с закрытыми окнами. не поймите что жалуюсь, просто честное слово не ожидал такого - все было оговорено до передачи машины по вацапу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    6 часов назад, Артём сказал:

    что это всё неспроста. И философски относиться к поломкам и недостаткам

    Артем, ты читать умеешь? я выше уже 5 раз написал, что была договоренность о том, что машина исправна и меня поставят в курс о всех проблемах до передачи машины! а то что цена и ниже рынка - так подчас 70ки продаются годами по так называемому рынку, это когда за утрепанную 10ти летнюю машину хотят 3+

    у Саши Боломута была отличная подготовленная 78я в прекрасном техническом состоянии, в которую он вложил кучу денег (только одна поездка к Тому в Германию и подготовка там стоила денег приличных) - и то она достаточно долго висела в продаже, а тем более сейчас когда все сдувается есть шанс что ты ее по рынку никогда не продашь, да и весь рынок это десяток таких машин по всей стране.

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.