Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: краснодарский край Горячий Ключ
    • Машина: PRADO 120 4.0

    Всем привет! Такая ситуация- снегу нынче навалило хорошо, полный привод рулит, попал на маленькой скорости в оооочень глубокую яму правым колесом, после этого руль ушел влево! Ладно думаю заеду на развал поправят! Заехал сегодня к развальщику говорит первый раз такое вижу, оба колеса ушли на одинаковую величину и в одну сторону вправо! Получается ни колеса ушли,а руль! Т.е. чтото гдето свернулось от рейки до руля. Может у кого было такое? Где слабое место в рулевом? У меня мусль пока одна- это где стоит это пластиковое(яблоко) где стучит практически у всех, там вилки дюралевые! А может еще что есть???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    может просто а шлицах где то срезало?

    на валу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский край Горячий Ключ
    • Машина: PRADO 120 4.0
    7 минут назад, ontheroadagain сказал:

    может просто а шлицах где то срезало?

    на валу

    Да нет шлицы если те которые видно из под крыла, там все на месте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    21 час назад, M@KSON 93 сказал:

    Всем привет! Такая ситуация- снегу нынче навалило хорошо, полный привод рулит, попал на маленькой скорости в оооочень глубокую яму правым колесом, после этого руль ушел влево! Ладно думаю заеду на развал поправят! Заехал сегодня к развальщику говорит первый раз такое вижу, оба колеса ушли на одинаковую величину и в одну сторону вправо! Получается ни колеса ушли,а руль! Т.е. чтото гдето свернулось от рейки до руля. Может у кого было такое? Где слабое место в рулевом? У меня мусль пока одна- это где стоит это пластиковое(яблоко) где стучит практически у всех, там вилки дюралевые! А может еще что есть???

    ха))) развальщик видать совсем не долго работает и с опытом туговато коли такое первый раз видит, сдвинулась рейка всего делов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413
    31.01.2022 в 21:18, M@KSON 93 сказал:

    Всем привет! Такая ситуация- снегу нынче навалило хорошо, полный привод рулит, попал на маленькой скорости в оооочень глубокую яму правым колесом, после этого руль ушел влево! Ладно думаю заеду на развал поправят! Заехал сегодня к развальщику говорит первый раз такое вижу, оба колеса ушли на одинаковую величину и в одну сторону вправо! Получается ни колеса ушли,а руль! Т.е. чтото гдето свернулось от рейки до руля. Может у кого было такое? Где слабое место в рулевом? У меня мусль пока одна- это где стоит это пластиковое(яблоко) где стучит практически у всех, там вилки дюралевые! А может еще что есть???

    Было подобное: асфальтированная дорога между деревнями, дождь, лужа, за лужей стоит обездвиженная BMW. Пока у меня в голове увязалась обездвиженная BMW и лужа, тормозить было уже поздно, так на 70 км/ч я эту яму, скрытую лужей, и пролетел. Влетел так хорошо, что думал рядом стоять буду. Но нет, только как и у Вас - ушел руль, на развале ничего кроме ушедших одинаково колес не нашли. На подъемнике также коллективом осмотрели тяги и поворотный кулак, все на вид ровное.

    Изменено пользователем MrWhite

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    У меня все было проще, одно время часто парковался левой стороной заезжая на бордюр. И где-то после второго десятка паркования, сел на утро за руль-а он ушёл влево. Градусов на 15, так что стал перекрывать указатель топлива. Решить проблему руки не доходят..... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.