Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    2 часа назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Стены метровые строили, не от того чтобы прочнее было (как многие наивно верят), а от того что технологий не было и никто не знал что в место стены толщиной в 1 м, можно сделать 400 мм или итого 200 мм и будет так же тепло в доме.

     

     

    Пример не удачный. Метровые стены стоят столетиями, а 200мм теплые долго не прослужат и сдувает ветром)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    8 часов назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Я уже молчу про все остальное краски там современные с ингибиторами коррозии, необрастайки и прочее.

    Все так ,только не знаю как у вас там во Владивостоке ,а в Тверской обл. к примеру , на дороге зимой все тот же песок с солью как и 30 лет назад. Да и к тому же не просеянный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Это один из лучших вариантов 

     

    https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/4897057/

     

    Единственное для смешивания надо использовать Раст Стоп для скрытых полостей, это активное вещество которое останавливает коррозию, активно выгоняет влагу и работает по солям. 

    Сварные швы, изгибы лучше пройти чистым Раст Стопом, а сверху закрепить смесью. 

    В скрытые полости можно использовать любое пушсало. 

    Снаружи только Бикар, очень хорошо держит бездорожье. 

     

    Смесь получается не сохнующая, эластичная, не отваливается, хорошо защищает металл. 

     

    Раст Стоп можно купить тут на форуме ?

     

    IMG_20200714_173022.jpg

    IMG_20200714_173018.jpg

    IMG_20200714_173003.jpg

    IMG_20200719_124245.jpg

    Изменено пользователем Толян (frein)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    19 часов назад, aa2003 сказал:

    Пример не удачный. Метровые стены стоят столетиями, а 200мм теплые долго не прослужат и сдувает ветром)

    Боюсь это слова человека, которы ничего не смыслит в этом...без обид)

    P.S. я надеюсь сказку про ниф ниф и наф наф нам ты приводитьне будешь, мы вроде взрослые и образованные люди, чтобы понимать что это чушь))

    Изменено пользователем Mikhail_Vladivostok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)

     

    13 часов назад, volchara сказал:

    Все так ,только не знаю как у вас там во Владивостоке ,а в Тверской обл. к примеру , на дороге зимой все тот же песок с солью как и 30 лет назад. Да и к тому же не просеянный.

    Да у нас так же сыпят-льют реагенты. У нас особенность климата и рельефа такая. Зимой очень активное солнечное излучение и днем даже в минус 15 градусов снег подтаивает, вечером и ночью замерзает+активный рельеф (город на сопках) поэтому ничего не остается как проливать дороги реагентами.

    Так как моя прямая профессия связана с морем и сооружениями в морской воде я очень хорошо понимаю как происходит процесс коррозии металла (регулярно проводим измерения на данный счет).

     

    Есть такая кагорта людей, которые считают что "вот раньше было лучше" "голуби жирнее", "вода вкуснее" и им не объяснить ничего+наложи сюда русское желание страдать херней = появление самых новых передовых нано составов от всех болезней. Хотя все тоже самое уже есть давно в продаже и в куда более эргономичной и дружелюбной форме

    Изменено пользователем Mikhail_Vladivostok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    19 часов назад, HUNTER-1 сказал:

    Красиво вещаешь! Только не в тему слегка, в том то и дело, что новые технологии не всегда дают лучший результат, есть технический прогресс, а есть регресс под видом ноухау, которое в большинстве своём это всего лишь желание сделать что либо дешевле, умалчивая о снижении надёжности/ресурса и пр.. Ты колбасу СССР-овскую помнишь или не застал уже? А что сейчас за дерьмо, но по новым технологиям? Ну конечно, раньше ведь не знали, что колбасу можно делать БЕЗ мяса! И я предпочту жить в доме с метровыми стенами, чем в таком же тёплом но картонном. И на авто я предпочёл бы лужёный металл кузова толщиной под миллиметр, а не из фольги по современным технологиям! )))

    Разница лишь в том, что раньше у тебя не было выбора, поэтому ты и считал, что вот эта банка солидола это эталон и верх инженерной мысли. Сейчас есть выбор, купить либо банку солидола за 3 копейки, либо купить более современный и технологичный продукт, хоть и отдав за него бОльшие деньги. Выбор как и лень великая вещь. С колбасой твоей совершенно такая же ситуация.

     

    Надеюсь ты не будешь это оспаривать иначе я буду вынужден спросить почему ты не покупаешь российские покрышки, а катаешь на японских...

    7 часов назад, Толян (frein) сказал:

    Это один из лучших вариантов 

     

    https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/4897057/

     

    Единственное для смешивания надо использовать Раст Стоп для скрытых полостей, это активное вещество которое останавливает коррозию, активно выгоняет влагу и работает по солям. 

    Сварные швы, изгибы лучше пройти чистым Раст Стопом, а сверху закрепить смесью. 

    В скрытые полости можно использовать любое пушсало. 

    Снаружи только Бикар, очень хорошо держит бездорожье. 

     

    Смесь получается не сохнующая, эластичная, не отваливается, хорошо защищает металл. 

     

    Раст Стоп можно купить тут на форуме ?

     

    IMG_20200714_173022.jpg

    IMG_20200714_173018.jpg

    IMG_20200714_173003.jpg

    IMG_20200719_124245.jpg

    Навязчивая реклама?:biggrin::biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    1 час назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Боюсь это слова человека, которы ничего не смыслит в этом...без обид)

    P.S. я надеюсь сказку про ниф ниф и наф наф нам ты приводитьне будешь, мы вроде взрослые и образованные люди, чтобы понимать что это чушь))

    Я не посредственно со строительством связан и вижу состояния строений которым более 100 лет с метровыми стенами и в "новостройках".

    Но тема не про это))

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    1 минуту назад, aa2003 сказал:

    Я не посредственно со строительством связан и вижу состояния строений которым более 100 лет с метровыми стенами и в "новостройках".

    Но тема не про это))

    13й год строительной экспертизы у меня пошел.новостройка новостроке рознь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    1 час назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Разница лишь в том, что раньше у тебя не было выбора, поэтому ты и считал, что вот эта банка солидола это эталон и верх инженерной мысли. Сейчас есть выбор

    Вот здесь соглашусь, сейчас много качественных материалов для антикора, делал лексуса 5 лет назад какой то итальянской маркой, все держится хорошо

    3 минуты назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    13й год строительной экспертизы у меня пошел.новостройка новостроке рознь

    Я 25 лет смотрю на эти стройки) Не будем спорить не по теме!

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    16 минут назад, aa2003 сказал:

    Вот здесь соглашусь, сейчас много качественных материалов для антикора, делал лексуса 5 лет назад какой то итальянской маркой, все держится хорошо

    Я 25 лет смотрю на эти стройки) Не будем спорить не по теме!

    Вопрос по теме. У тебя же араб без КДСС? Можешь вин код скинуть в личку своего крузера? У меня некоторые детали от арабской версии и не могу в каталогах найти, нужен вин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    30 минут назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Вопрос по теме. У тебя же араб без КДСС? Можешь вин код скинуть в личку своего крузера? У меня некоторые детали от арабской версии и не могу в каталогах найти, нужен вин

    ОК. Да , у меня кдсс нет

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    4 часа назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    С колбасой твоей совершенно такая же ситуация.

    Раньше она была с мясом, а теперь без, и это аксиома, ты ешь всякую хрень, которая вредна для  человека и называешь это лучше!?

    Ну да не об этом. Несмотря на огромный выбор современных антикоров, на б/у авто я выберу пушсало! Его преимущества неоспоримы и приведены выше, по ссылке которую ты назвал рекламой,  против физики не попрёшь, да и личный опыт не забывается! ) Спор ради спора - пустое, если ты не хочешь видеть очевидное, останемся каждый при своём мнении...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    19 часов назад, volchara сказал:

    Все так ,только не знаю как у вас там во Владивостоке ,а в Тверской обл. к примеру , на дороге зимой все тот же песок с солью как и 30 лет назад. Да и к тому же не просеянный.

    ??????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    19 часов назад, Толян (frein) сказал:

    Снаружи только Бикар, очень хорошо держит бездорожье.

    По цвету напоминает старое советское.

    Это Шевроле Тахое , с лева просто долго подтекало масло.

    IMG_20211121_142624.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    29.04.2022 в 15:24, HUNTER-1 сказал:

    Раньше она была с мясом, а теперь без, и это аксиома, ты ешь всякую хрень, которая вредна для  человека и называешь это лучше!?

    Ну да не об этом. Несмотря на огромный выбор современных антикоров, на б/у авто я выберу пушсало! Его преимущества неоспоримы и приведены выше, по ссылке которую ты назвал рекламой,  против физики не попрёшь, да и личный опыт не забывается! ) Спор ради спора - пустое, если ты не хочешь видеть очевидное, останемся каждый при своём мнении...

    Относительно колбасы, то не покупай дешевую, просто зайди в отдел где продают продукты чуть более высокого качества:ok:, а лучше в специализированный магазин там и купишь полностью натуральный продукт.

     

    Относительно антикоров ты не внимательно читал...никто не говорит что это плохо, я говорил о том что есть путь ощутимо проще, чем искать то самое из СССР и потом смешивать непонятнос чем и т.д. и т.п.

     

    P.S."Его преимущества неоспоримы и приведены выше" готов прецизионно изучить эти самые неоспоримые преимущества, приведенные выше:rolleyes:

    Изменено пользователем Mikhail_Vladivostok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    24 минуты назад, ZlobniyTroll сказал:

    ага

    и машины раньше были нормальные - в гараже молотком и зубилом чинились, а теперь одноразовые корыта для выкачивания денег сервисами

    чего же вы на тойоте, а не на Уазике ездите?

    если любите раритетные и морально устаревшие вещи и методы - придерживайтесь их

    раньше люди вообще в землянках жили и в лаптях ходили, так это не повод вернуться в прошлое

    Не надо преувеличивать в объёме то, что я сказал. Ещё раз повторю по другому - многие продукты и вещи раньше были ЛУЧШЕГО качества, чем сейчас! Внедрение новых технологий НЕ ВСЕГДА идёт на пользу качеству и надёжности, а ЧАСТО всего лишь для удешевления производства! Многие девайсы сейчас делают с заложенным или низким сроком службы, чтобы производителям всегда была работа. Это очевидно, это факт, и его может не видеть/не понимать только слепой или жертва ЕГЭ. Никого не хочу обидеть...

    Изменено пользователем HUNTER-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    - можно сделать лампу накаливания вечной?

    - легко!… но не выгодно?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    26.05.2022 в 19:39, HUNTER-1 сказал:

    Не надо преувеличивать в объёме то, что я сказал. Ещё раз повторю по другому - многие продукты и вещи раньше были ЛУЧШЕГО качества, чем сейчас! Внедрение новых технологий НЕ ВСЕГДА идёт на пользу качеству и надёжности, а ЧАСТО всего лишь для удешевления производства! Многие девайсы сейчас делают с заложенным или низким сроком службы, чтобы производителям всегда была работа. Это очевидно, это факт, и его может не видеть/не понимать только слепой или жертва ЕГЭ. Никого не хочу обидеть...

    К сожалению сегодняшний мир стремительно развивается в плане технологий и совершенно нет смысла производить допустим технику которая прослужит 50 лет. Зачем это делать если уже через 10 лет она безнадежно устареет. Яркий пример сотовый телефон, ты его меняешь не потому что звонить по нему невозможно, а лишь потому что он банально устарел (экран не такой яркий, фотоаппарат в нем снимает не такие красочные фото как в более новой модели, да и вообще новая модель того же айфона отличается большее скоростной операционной системой и т.п. и пользоваться им комфортнее). И это во всем... изучив мировую теорию потребления станет ясно, что только технологически осталые страны "строят навека"

     

    Пример выше относительно машин удачный. Купите с конверсии машину, отмойте от консервационной смазки (салидола) и ездите на истино настоящем качестве...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    В  плане антикоррозийной стойкости 200 лучше и 100 и 80... Не из за качества металла, а более продуманной конструкции рамы и кузова в нижней части. Меньше копится влаги и грязи, лучше проветривается и быстрее сохнет.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    После 5 лет по Москве (около 100 тыс км пробега) порогам 200-го пришел конец. При покупке все было в норме и не заморачивался с антикоррозийной обработкой. До этого был американский 215-й 4runner, долго на нем ездил без всякой обработки и никаких следов коррозии, не думал, что с 200-м так получится.

     

    Сейчас вот ищу, где в Москве нормально пороги сделать, народ негуманные ценники свыше 100 тыс.руб. называет...

    20220501_103703.jpg

    20220501_103639.jpg

    20220501_103623.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.