Перейти к публикации
slef

Механический ТНВД вместо электронного.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюменская область
    • Машина: hilux surf LN130

    С каким номером можно установить механический ТНВД от 2ЛТ в замен электронного,на 2ЛТЕ на !30 Сурф 1992 г. АКПП?  В темах видел устанавливали От 2ЛТ с номером 22100 -5ВО12. В продаже  есть б/у от 2ЛТ и у всех разные номера, но с таким номером не нашел. Спасибо всем ответившим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    если от 2лт то любой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Разные номера это.Механизм подключения тросика газа,есть с обратным .Коректор по высоте,ненужная деталь, вакуумная магистраль коректора опережения угла .Вот что делать сАКПП,не ведаю,Мосх евный должен получать сигнал.А вот от чего он будет подаваться, не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

     

    19 часов назад, slef сказал:

    В темах видел устанавливали От 2ЛТ с номером 22100 -5ВО12

    22100-5b021. такие на Марк2 ставили, есть и с другими номерами от 2лт, основное-ПП должна быть 10мм,не менее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская область
    • Машина: hilux surf LN130

    Эту тему я изучал. Но там нет номеров ТНВД которые,  устанавливали просто от 2ЛТ и все. Как по фото определить , что насос именно от 2ЛТ? На самом верху насоса ,как я понял, это и есть компенсатор по высоте. На фото есть и с ним и без него и утверждают тот и другой от 2ЛТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    в наших широтах он ничего не компенсирует.Тебе про это написал.Важно в какую сторону тросик,что бы не колхозить потом.и коректор от турбины.Остальное ерунда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская область
    • Машина: hilux surf LN130

    Вопрос был о том, бывают ли ТНВД от 2ЛТ без корректора по высоте и как по фото определить что он от 2ЛТ Может у кого есть фото .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Поясни зачем тебе эта информация? или ты думаешь что будет дешевле? Я не прикалываюсь,я правда не понимаю.Деталь по сути бесполезная.Главное на что обратить внимание тебе написали.Что ты по фото хочешь понять? их зачастую просто берут из сети и вставляют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    25.02.2022 в 13:42, slef сказал:

    На самом верху насоса ,как я понял, это и есть компенсатор по высоте. На фото есть и с ним и без него и утверждают тот и другой от 2ЛТ.

    На самом верху НАСОСА находится компенсатор по давлению НАДДУВА! Это необходимая деталь для установки насоса на турбированный мотор. Что касается высотного компенсатора, то это отдельная механическая деталька (таблетка), которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ деталью насоса, устанавливается отдельно (в районе насоса), и которая нахрен не нужна, ибо чисто экологическая фигня. В этой теме я предметно описал её устройство:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская область
    • Машина: hilux surf LN130

    Не знаю почему ты не поймёшь меня. Вроде ясно выражался. Еще раз повторяю как по фото определить, что ТНВД от 2ЛТ. Спасибо  Вадиму все объяснил ясно и понятно. Оказывается на самом верху насоса это компенсатор по давлению наддува.Это необходимая деталь деталь для установки на турбированный мотор. Теперь все понятно покупать нужно мне именно такой , а без него это наверное от 2Л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.