Перейти к публикации
VADUS

Новая Sequoia 2023 тоже с грустным мотором.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 часов назад, shellcode сказал:

    не будут. ибо 1vdftv 150-200 ткм и собственно все. чудо не случится. это не 1HD.

     

    Будут, уже ездят. Пока вы тут дрочите на HD, тошня по мкаду, люди ездят на VD и не парятся . Брат мой уже весь Кавказ обьехал на 200ке по несколько раз и  его не парит в нем ни VD , ни электроника .  У авто пробег более 300 ткм и никаких проблем нет.:popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Ты иди в соседнюю тему это расскажи где вагонами капиталят вдфтв :popcorn:

    У меня много знакомых которые на уазике объехали всею Россию а не только Кавказ. Срочно продавай тавоту и покупай увазек. 

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Моторы нд изучены и доработаны в том числе самим заводом. Особые гурманы снимают егр и держат в заначке новый е-насос. Как итог - многие машины уже сгнили, а моторы хлопот не доставляли.

    Мотор с 200 так и остался ахиллесовой пятой и крякает также неожиданно, как и в 2008. Причина сего банальна, хоть и не все это готовы признать.

    Лично моё мнение, что нападки на новую линейку моторов не столько из-за еë сложности и потенциальной ломочести, солько из-за совковой привычки отсутствия в выборе:friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    38 минут назад, shellcode сказал:

    Ты иди в соседнюю тему это расскажи где вагонами капиталят вдфтв :popcorn:

    У меня много знакомых которые на уазике объехали всею Россию а не только Кавказ. Срочно продавай тавоту и покупай увазек. 

    Зачем мне куда-то идти ? У меня есть напиханный электроникой авто и он меня радует второй год и до этого был такой же напиханный электроникой и 6 лет ездил по горам в полном стоке наравне с лифтоваными авто и уаз у меня есть полный сток, который едет там , где тебе даже во сне не приснится и при этом он не ломается. И на тойоте я ездил по соревнованиям, когда среди и участников не было ни и одной иномарки. Да и по роду своей деятельности знаю как и почему многие авто ломаются. Так что куда то ходить и что-то смотреть мне нет необходимости. :cool:

    05.08.2022 в 17:10, электроник сказал:

    Андрей, ты помнишь, почему появился этот форум?

    Помню. Помогали люди раньше друг другу, не смотря кто на чем ездит и как зарабатывает. Чего сейчас на форуме  почти нет, одна ругань и желание упрекнуть и обосрать собеседника и его авто. :sad:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    07.08.2022 в 18:58, shellcode сказал:

    не будут. ибо 1vdftv 150-200 ткм и собственно все. чудо не случится. это не 1HD.

     

    Зачем он нужен, если есть 2UZ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    9 часов назад, AZIAT сказал:

    Зачем мне куда-то идти ? У меня есть напиханный электроникой авто и он меня радует второй год и до этого был такой же напиханный электроникой и 6 лет ездил по горам в полном стоке наравне с лифтоваными авто и уаз у меня есть полный сток, который едет там , где тебе даже во сне не приснится и при этом он не ломается. И на тойоте я ездил по соревнованиям, когда среди и участников не было ни и одной иномарки. Да и по роду своей деятельности знаю как и почему многие авто ломаются. Так что куда то ходить и что-то смотреть мне нет необходимости. :cool:

    Помню. Помогали люди раньше друг другу, не смотря кто на чем ездит и как зарабатывает. Чего сейчас на форуме  почти нет, одна ругань и желание упрекнуть и обосрать собеседника и его авто. :sad:

    по существу ты так ничего и не ответил. про ресурс вдфтв только твое -  да вот я да вот у меня и ваще я самый умный. "я знаю прочему ломаются машины" - это прям пять. дальше прости сил нет комментировать этот поток сознания.

    про не ломающийся уаз и где он едет и вот этот весь горячечный бред - такой ощущение что я читаю пост 14 летнего пацана который первый раз покатался на уазике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 минут назад, shellcode сказал:

    по существу ты так ничего и не ответил.

    Те то что Nazaret обьездил весь Кавказ на 200ке  с 1вд для тебя не по существу ? То что я на Лексусе весь Дагестан обьехал для тебя не по существу? То что у меня во дворе стоит уаз , на котором я езжу в лес по выходным для тебя не по существу ?  

    14 минут назад, shellcode сказал:

    такой ощущение что я читаю пост 14 летнего пацана который первый раз покатался на уазике.

    Ты вроде был у меня и знаешь меня лично  в отличии от некоторых  обиженных не понятно на что форумчан. К чему тогда это все ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    Только что, AZIAT сказал:

    Те то что Nazaret обьездил весь Кавказ на 200ке  с 1вд для тебя не по существу ? То что я на Лексусе весь Дагестан обьехал для тебя не по существу? То что у меня во дворе стоит уаз , на котором я езжу в лес по выходным для тебя не по существу ?  

    Ты вроде был у меня и знаешь меня лично  в отличии от некоторых  обиженных не понятно на что форумчан. К чему тогда это все ? 

    Андрей ну наверное статистика это не 2 и не 3 человека разве нет ? ну давай я напишу что у меня газель на родном пихле без капиталки прошла 300ткм и она вечная! аналогия примерно такая же....

    про уазек как он едет и как ломается ну это даже не смешно.  купить с салона новый и покатать его до 100 ткм по ДОПам или сразу обуть в 35е катки и начать использовать по назначению ?

    свою 80ку на 362 тысячи пробега будучи вторым хозяином я обул в 35 катки и стал использовать вне дорог каждый день. есть с чем сравнить.

    и еще - всю Россию объездили не только на уазиках, 80ках, 200ках но и на мопедах, лисапедах и прочих луазиках. это не имеет никакого отношения к надежности тех или иных агрегатов.

    p.s. к тебе я так и не попал, ты сказал  - что ты устал и тебе более не интересно возится с хламом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, shellcode сказал:

    Андрей ну наверное статистика это не 2 и не 3 человека разве нет ?

    Конечно, Просто из инета и форума мы знаем сколько крузаков сломалось , но мы не знаем сколько их ездит без проблем. Взять к примеру мой поселок - у нас с недавнего времени достаточно много купили 200к бу дизельных, таксуют на них.  Пока еще я не слышал ,чтобы хоть одна у кого-то сломалась. Это статистика ? 

    У меня уаз обслужен по полной программе  , как все другие мои авто , а у многих уазоводов он обслуживается в лесу после поломки по колено в грязи. Как думаешь это аргумент того , что у меня он не ломается , а у тех водятлов он сыпется в каждую поездку в лес?

    Если вернуться к обсуждаемому авто в этой теме , то я считаю , что он вполне себе годен например для поездки семьей из Москвы , например , на Байкал. Будет в разу удобней , комфортней и экономичней , чем на древней 80ке на ручке и ашдэтэ. 

    ps 

    пишу это сейчас с черноморского побережья Грузии , проехав по ней на Лексусе около 2000 км по асфальту и грунтовкам , получая огромное удовольствие от этого авто , а вы дальше можете дрочить на свой АШДЭТЭ. Кстати ни одной 80ки или 105ки я тут еще не видел .

    ps 2 

    Приедешь , прокачу на уазе , чтобы сам  увидел где и как он ездит. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    36 минут назад, shellcode сказал:

    по существу ты так ничего и не ответил. про ресурс вдфтв только твое -  да вот я да вот у меня и ваще я самый умный. "я знаю прочему ломаются машины" - это прям пять. дальше прости сил нет комментировать этот поток сознания.

    про не ломающийся уаз и где он едет и вот этот весь горячечный бред - такой ощущение что я читаю пост 14 летнего пацана который первый раз покатался на уазике.

    В той же теме не раз обсуждалось, что есть моторы которые отходили более полумиллиона. 

     

    Есть достаточно 200к, коорые катают как по гравийкам, так и по жескачу... Серга Саймон на 37 катает, у Шаталова в команде не одна 200ка, да и в целом много их попадается уже, подготовленых на 33 и 35 колесах... 

     

    Мне нравиться дизелек и пока он меня не подводил ни разу(тьфу три раза). Из минусов на моих пробегах очень частая замена масла. :dead:. Раз в месяц точно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Добавлю чуток и. спать лягу .

    Неделю назад брат младший вернулся с очередной рыбалки в Карелии. Ездит он туда на БВМ Х5. А вы дальше дрочите на свой АШДЭТЭ . :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Ну рыбалки то в Карелии совсем разные бывают, можно и удочку не доставать, собственно как и дороги Кавказа, Грузии и Дагестана :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H
    11 минут назад, AZIAT сказал:

    Добавлю чуток и. спать лягу .

    Неделю назад брат младший вернулся с очередной рыбалки в Карелии. Ездит он туда на БВМ Х5. А вы дальше дрочите на свой АШДЭТЭ . :cool:

     Он ездит по Карелии также как ты по Грузии, по дорогам общего пользования? Рыбачил где, на набережной Петрозаводска :biggrin:

     Спокойной ночи, не забудь вздрочнуть перед сном, судя по твоим ответам в соседних темах для тебя это больная тема. Ах, да, корону или орден что там у тебя, не уколись во сне то проснешься нищебродом еще в тыкве   уазе .

    Пс фото не нужно слать , мы тебе верим Андрюша.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Беларусь, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80VX и 200 GX, 4.0

    Ездили в Карелию первый раз, галопом по европам... 33х колёс показалось мало... 35-37 в самый раз... один Патрол на zd30 постоянно боялся заправляться на местных заправках. Вёз с собой запас топлива... 

    Встречали пару 200к, которые аккуратно обруливали каждую ямку... я хз , но комфортом там и не пахло... на патролах и 80ке руководствовались принципом - больше скорость, меньше ям...

    Была с нами супер комфортная машина, Линкольн навигатор... очень уж его хозяин топил за комфорт. В итоге - оторвало задний мост, пробило 1 пневмоподушку... вкорячили 2 закрученных 1 в 1 пружины и так он приехал в Минск... 

    Я все таки подрочу пойду на hd-t и простоту конструкции...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Любая тема про внедорожные свойтсва тойот должна свалиться к полукатлетам ... У каждой машины свой маршрут и свой водитель, кто т и 80-ку на 37х в городском сугробе усадит, а кто то и на РАВ4 доедет туда куда на 35х не заезжают...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    3 часа назад, NazareT сказал:

    кто т и 80-ку на 37х в городском сугробе усадит, а кто то и на РАВ4 доедет туда куда на 35х не заезжают...

    Это все исключения из правил, частные случаи не влияющие на статистику. 
     

    по факту у 80 лишь один плюс - неразрезной мост. В остальном она проигрывает по всем статьям, как на неё не дрочи. 
     

    по гравийке та же 200 едет не в пример лучше и в ней гораздо комфортнее. У нас в лесах все чаще встречаются «электронные» автомобили типа FJ или рубики. Причём ездят по бродам и грязи без каких либо серьезных проблем. 
     

    про Грузию, Монголию и прочие путешествия вообще смех. Я прекрасно помню как Алик покойничек готовил свою 80 к экспедиции. По факту когда вернулся сказал что нах не нужен был весь этот тюнинг в Саратовском зоопарке. Надо было просто купить во Владивостоке любой стоковый внедорожник и ехать. 
     

    можно сколько угодно мазать сопли про легендарность, надежность, но по факту вся эта некрофилия останется лишь старым, архаичным автомобилем с кучей проблем и возрастных болячек. Лично мне нравится 80, для моей эксплуатации она подходит очень хорошо, но ездить на повседнев нах надо. 
     

    Есть еще один маленький нюанс, некоторые просто не могут признаться себе в том что они тупо не могут себе позволить новый автомобиль, стараясь  всем и вся вокруг доказать что это все новое говно, не едет и т.д. и т.п.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    4 часа назад, NazareT сказал:

    ..:а кто то и на РАВ4 доедет туда куда на 35х не заезжают...

     

    Ага, доедет? а потом будет спасительную джигу дрыгу танцевать при виде 35го колеса ))

     

    49D8DB48-8DFC-4003-BFEF-6A94135AF55E.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    41 минуту назад, Сергей Троицкий сказал:

    этож задом 160й Патрол стоит с перекинутыми наверх рессорами?


    Це каноничное вэдро, таки любимое спорцменами, она же семидесятка  коротыш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    6 часов назад, Obrokoff сказал:

    Это все исключения из правил, частные случаи не влияющие на статистику. 
     

    по факту у 80 лишь один плюс - неразрезной мост. В остальном она проигрывает по всем статьям, как на неё не дрочи. 
     

    по гравийке та же 200 едет не в пример лучше и в ней гораздо комфортнее. У нас в лесах все чаще встречаются «электронные» автомобили типа FJ или рубики. Причём ездят по бродам и грязи без каких либо серьезных проблем. 
     

    про Грузию, Монголию и прочие путешествия вообще смех. Я прекрасно помню как Алик покойничек готовил свою 80 к экспедиции. По факту когда вернулся сказал что нах не нужен был весь этот тюнинг в Саратовском зоопарке. Надо было просто купить во Владивостоке любой стоковый внедорожник и ехать. 
     

    можно сколько угодно мазать сопли про легендарность, надежность, но по факту вся эта некрофилия останется лишь старым, архаичным автомобилем с кучей проблем и возрастных болячек. Лично мне нравится 80, для моей эксплуатации она подходит очень хорошо, но ездить на повседнев нах надо. 
     

    Есть еще один маленький нюанс, некоторые просто не могут признаться себе в том что они тупо не могут себе позволить новый автомобиль, стараясь  всем и вся вокруг доказать что это все новое говно, не едет и т.д. и т.п.

     

     

    О чем я и говорю, я на Витаре объехал пол Кавказа, все хорошо, темп чуть ниже чем на 200ке и багажник маленький... 

    Патрол меня всем устраивал, как заготовка, но мотора нет совсем и меганадежность ходовки - тоже так себе ... менял и сайлетблоки и отрывал постояно стойки стабилизатора ... но в целом как заготовка - не плох. 

    80-ки у меня не было, но я часто катал с Серегой(pushkin) по Абхазии его машине вобще памятник поставить можно... Повседневка и каждые выходные в горах, зачастую жесткий оффроад. 

    6 часов назад, Сергей Троицкий сказал:

    Туда соваться на первом рафике даже с ППП бред

     

    Ну все зависит от прокладки и опыта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    08.08.2022 в 23:38, explorer сказал:

     Он ездит по Карелии также как ты по Грузии, по дорогам общего пользования? Рыбачил где, на набережной Петрозаводска :biggrin:

     Спокойной ночи, не забудь вздрочнуть перед сном, судя по твоим ответам в соседних темах для тебя это больная тема. Ах, да, корону или орден что там у тебя, не уколись во сне то проснешься нищебродом еще в тыкве   уазе .

    Пс фото не нужно слать , мы тебе верим Андрюша.

    Как это знакомо. Как только заканчиваются аргументы , начинаются оскорбления оппонента.

    Я тебя не буду оскорблять в  ответ , просто покажу свои аргументы, хоть ты их не очень хочешь. 

    PHOTO-2022-07-30-16-45-52.jpgPHOTO-2022-07-30-16-45-51.jpgPHOTO-2022-07-25-22-52-40.jpg

    Это где-то под Мурманском фото сделано недели три назад.  Наверно центральная набережная:laugh:.

     

    По Грузии фото нет.  Не смог сфотографировать там подготовленных внедорожников, так как за 8 дней путешествия по стране не увидел ни одного лифтованного внедорожника. 

    За 13 и 6 часов пробки на границе , я не увидел ни одного внедорожника , который бы ехал в Грузию из России , чтобы покорять ее бездорожье. Так что не надо мне рассказывать сказки про то , что в Грузию надо ездить только на обвешанной железом 80ке с ашзетом.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.