Перейти к публикации
Antcap

Подскажите по Surf 130. Крутой поворот на полном приводе.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 130

    Тук одиночный, глуховатый, отдающийся в кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 130

    Да, еще проверил, если положить в момент тука руку на рычаг раздатки, рукой ничего не ощущается, как буд-то звук в другом месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    У цепи звуков нет.она не порвана она растянута но в постоянном зацепе. Почему тебе и пишу проверяй кардан грузы. Есть ещё одно место. Это  поросёнок, то к чему крепится кардан. Если центральная гайка прославила, по нескольким причинам может быть. То тот же тук будет. Раздатку  не трогай и заканчивай по асфальту  на полном катать, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    прослабла гайка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 130

    Так я ж на малой скорости. 5 метров вперед, 5 назад. Поросенок имеется в виду редуктор / усилитель руля? Если он, то я его контрактный поставил. Он как новый.

    Изменено пользователем Antcap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    На мосту стоит деталь. К ней прикручен кардан. Если снять кардан и посмотреть на мост  или на раздатку на то место куда он был прикручен, станет видно гайку. Большая. По ней распорная втулка, в азбуке написано одноразовая. Я свою уже дважды поттягивал. Этот поросёнок даёт люфт. И ещё раз напишу про гранаты, так могут себя вести внутренние. Причин несколько. Главная смазка, ее можно заменить не разбирая все. 

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 130

    А, наверно подразумевается фланец кардана. У меня же впереди не мост, а редуктор. Там на гайке еще заводская фиксация. Гайку не трогали, она еще блестящая. Из-за того, что ее перетянул на старом редукторе при замене сальника предыдущий владелец, мне и пришлось поменять передний редуктор на контрактный, так как  появился перекат в подшипниках. Так что для себя решил, что если нужно будет менять сальник, то ставить только по старому месту. Да и люфт для такого стука должен быть очень приличным, мне кажется это было бы заметно при качании кардана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    13.03.2022 в 07:18, Antcap сказал:

    А, наверно подразумевается фланец кардана. У меня же впереди не мост, а редуктор. Там на гайке еще заводская фиксация. Гайку не трогали, она еще блестящая. Из-за того, что ее перетянул на старом редукторе при замене сальника предыдущий владелец, мне и пришлось поменять передний редуктор на контрактный, так как  появился перекат в подшипниках. Так что для себя решил, что если нужно будет менять сальник, то ставить только по старому месту. Да и люфт для такого стука должен быть очень приличным, мне кажется это было бы заметно при качании кардана.

    Под этим фланцем распорная втулка, она спецом мягкая ,из меди, тянуть  с усилием не надо я где-то четверть оборота делал. Затянуть так что сальник убить это надо прям нормально так приложить усилие. Завод затягивал эту гайку сто лет назад, время вносит изменения в трущиеся детали. Небольшая корректировка может убрать люфт, если он там есть. Проверить можно только в тепле, задубевший сальник всю картину не даст увидеть, если только в хлам не разболтано. И на разтатке такой же,не забывай.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    1 час назад, олег71 сказал:

    из меди

    из стали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    4 минуты назад, avals714 сказал:

    Так всегда было¿  я сам разбирал свой, правда задний, там было точно из желтого метала. По этому и запомнил. Но наверно5 сути это не меняет. Люфт этого поросёнка даёт стук при троганье

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 130

    Всем спасибо. Причину нашел: не обратил внимания, что на куленном переднем редукторе левая передняя подушка красиво и очень ровно обломана. Отпескоструил, покрассил и лаже не понял.16504517767771727705491.thumb.jpg.1ad2be6bf77f6a4b0660cedae27d822d.jpg

    1650451917305472454291.jpg

    Изменено пользователем Antcap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.