Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    27 минут назад, brat3 сказал:

    Че там топтать с плугами и на 33..

    У всех свои задачи. Сделать соа, поставить 37 колеса и ехать 1000+ км по трассе весьма странно. Переделки должна быть разумными.

    А сделать из крузака урал-так Урал дешевле выйдет, и везёт больше и проходимее. А Урал не пойдет-так мтлб есть. Только там у меня за забором бездорожье, а не в сутках езды. 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Читаешь мои мысли. Все так.

    Снег он такой. Кино было в старом телефоне как колесник на немелких тапках тянет гусеничку газ71, уралами вообще не пахнет-у них нет шансов..

    На 35 люди ездят в отпуск. 10т туда и обратно, правда не на 60 с 2н.. Помощней машинка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Отклонились от темы. На форуме данные по колее 60.   Перед 1475, зад 1460. (и почему то 1490.) Крузак 80.зад1580. Мой выбор-мост 80  устанавливаем целиком , сохраняем ручник и минимум гемора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

    @brat3 , колея зависела от комплектации. Ширина резины и вылет диска.

    Не знаю про европейские версии, но у японских обычно было 1,485 / 1,470 mm перед - зад, и  1,475 / 1,460 mm для HJ-60 и некоторых BJ60 и BJ61.

    Для HJ-61 колея - 1,515 / 1,500 mm. Но там и резина 31х10,5 R15 в штате, расширители арок и диски с вылетом -20. Запаска такая болтается до сих пор  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Да конечно и в дисках дело. Я про то что разность колеи не особо принципиальна. Я этим точно не морочился..

    Просто интересен размер между привалочными поверхностями барабанов и дисков. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

    Если разговор по восьмидесятку, то разницы нет, если судить по каталогам.

    Было три вида полуосей. Загруженный мост, это понятно что вещь в себе с чисто барабанными тормозами.

    Остальные отличались только с блокировкой, длинная шлицевая, или нет. Про разницу диски / барабаны сзади - упоминания нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Разговор про задний 80 мост разгруженый на 60.

    Колея дело десятое..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: GX - HJ60LG-MRCW 1989.
    15 часов назад, brat3 сказал:

    Отклонились от темы. На форуме данные по колее 60.   Перед 1475, зад 1460. (и почему то 1490.) Крузак 80.зад1580. Мой выбор-мост 80  устанавливаем целиком , сохраняем ручник и минимум гемора.

    1460/1490-это наверное,(разгружен/загружен) размеры колеи. 10 см.разницы в колеи можно поставками выбрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: GX - HJ60LG-MRCW 1989.
    25.03.2022 в 09:44, Madman сказал:

    У меня есть друг конструктор и недалеко от гаража. Но опять же таки, у меня мост разгруженный. Сколько вот народа набереться на такое? Уже просто не хочу нахалву работать. У себя перебрал все тормоза по кругу и они даже появились. Звучит как-то  по коммерчески канечно, но  в данный момент особого интереса не испытываю. Вот попробовать вакуумник с двойной мембраной хочу.  https://www.drive2.ru/l/548557897043280361/ первая ссылка попавшееся ссыль, для понимания масштаба вложений.

     Если,вдруг и по случаю соберётесь делать адаптеры я бы приобрёл.

      Быть может и очередь соберёться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Надо несколько желающих. ну чтобы биться так всем ))). Опять же таки это только с разгруженным мостом. вон в разделе 80ток появилась такое воплощение, так накинулись и начали писать что все это неправильно  . Пока из 60чного могу только карты изготовить дверные. Багажника двери шкафом, а не комодом. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: GX - HJ60LG-MRCW 1989.
    5 часов назад, Madman сказал:

    Надо несколько желающих. ну чтобы биться так всем ))). Опять же таки это только с разгруженным мостом. вон в разделе 80ток появилась такое воплощение, так накинулись и начали писать что все это неправильно  . Пока из 60чного могу только карты изготовить дверные. Багажника двери шкафом, а не комодом. 

     

    Выглядит неплохо. Как раз ищу набор целиком. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    11 часов назад, Madman сказал:

    Багажника двери шкафом, а не комодом. 

    Приезжай, есть для образца 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    как сезон начнется. Кстати, а что там с примеркой карт? меня багажника боковые очень интересуют как они подошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    8 минут назад, Madman сказал:

    как сезон начнется. Кстати, а что там с примеркой карт? меня багажника боковые очень интересуют как они подошли.

    Не знаю пока, надо заехать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.