Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Горы
    • Машина: Cruiser 200 '11 1VD, Cruiser 100 '03 2UZ, Cruiser 60 '89 2H

    Друзья, приходилось кому-нибудь восстанавливать петли на 60ку? От какой машины может подойти ремкомплект? Или подобную работу токарь может сделать? Также принимаются советы и рекомендации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Купить нормальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    1 минуту назад, Kurta сказал:

    Друзья, приходилось кому-нибудь восстанавливать петли на 60ку? От какой машины может подойти ремкомплект? Или подобную работу токарь может сделать? Также принимаются советы и рекомендации.

    Набери в поиске петли дверей,  там тема моя с видео и номером для заказа на али,  сейчас эти комплекты на авито появились 

    Вот нашёл 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser HJ61 12H-T :: Isuzu Bighorn 3.1

    Сделал все петли прошлой осенью, полет нормальный. Заказывал вот такой комплект на алиэкспрессе - https://aliexpress.ru/item/4000090270591.html?sku_id=10000000239723179&spm=a2g39.orderlist.0.0.55e54aa6dRvU2n

    Перед тем как устанавливать втулки, отверстия в петле надо пройти разверткой, иначе может втулку деформировать, запорол одну пару ремонтных втулок таким образом. Развертку нужного диаметра в рознице в магазине инструмента.

    В этом комплекте вроде как палец коротковат был для некоторых петель, но если на наждаке сточить шляпку и забить его, оно как раз подходит. Смутно помню уже детали работы, потому что дело как говорится выеденного яйца не стоит, сделал и выбросил из головы... Родные петли новые покупать, это прямо боль по деньгам, а б/у на разборках так такие же люфтящие будут, из 3 полных комплектов петель что у меня накопились, все были уже люфтящие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горы
    • Машина: Cruiser 200 '11 1VD, Cruiser 100 '03 2UZ, Cruiser 60 '89 2H

    Ремкомплекты такие я видел, получается они универсальные по размерам? Просто они продаются на какие угодно машины, но на 60ку нет. 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser HJ61 12H-T :: Isuzu Bighorn 3.1
    1 минуту назад, Kurta сказал:

    Ремкомплекты такие я видел, получается они универсальные по размерам? Просто они продаются на какие угодно машины, но на 60ку нет. 
     

    Вот прямо на 60ку чтобы было написано, это вряд ли найдете. Подбираются от других, более ходовых машин с размерами под наши и прямо в этой теме двое отписались какие точно получилось поставить. Ничего удивительного тут, допустим от паджеро-2 некоторые петли практически 1в1 как у нас. Водительская дверь у меня на паджеровских петлях какое-то время ездила, разве что идеально в горизонтальной плоскости выставить ее не получалось, на 5мм отверстия в петлях смещены и угол двери на столько наружу торчал. А вот сами втулки и палец 1в1 и закрывалось хорошо.

     

    Еще может подработать высоту цилиндра петли придется чтобы бронзовые втулки вошли. У меня какой-то "гений" вставил туда гровера чтобы люфт убрать, когда родные пластмассовые втулки испарились от износа.

    IMG_20210719_173707.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горы
    • Машина: Cruiser 200 '11 1VD, Cruiser 100 '03 2UZ, Cruiser 60 '89 2H

    Ок, буду пробовать
    Я нашел родные втулки от Ниссан Террано и думал их заказать

    Изменено пользователем Kurta

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.