Перейти к публикации
МакПа

А никто случайно не знает, можно ли

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    А если в августе, если сухо, реально на 32МТ туда?

    Теоретически реально все, НО я именно в августе, было сухо, на 36-х мостом камни цеплял. Хотя встретил по дороге уазку на 33-х. Как он прошел я не спрашивал, но видется, не очень мягко.

    Изменено пользователем МакПа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    А трека случайно не сохранилось от Умбы до Октябрьского? или хотя-бы поподробней как дорога проходит.

    Надо смотреть, давно было. Хотя говорят, что в Инге по мосту уже не пускают местные, совсем плохой мост стал. Только в брод. Но утверждать не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    А трека случайно не сохранилось от Умбы до Октябрьского? или хотя-бы поподробней как дорога проходит.

    Могу поискать у себя.

    Точно был, либо электрический, под озик, либо в бумажный альбоме Арктик Трофи с легендой и координатами.

    Три года назад проезжали.

    Но вот кто не на шутку заинтересовал ;) :

    Знание вариантности маршрутов (от Умбы до Октябрьского есть 8 вариантов, от Октябрьского до Ревды - 5) позволяет выбрать оптимальный вариант под команду любой степени подготовленности и опыта и дать людям возможность не заморачиваясь по пустякам (никто не обещал, что будет легко в плане трассы, но и не жесть) ЖИТЬ на Кольском и видеть красоту smile.gif .

    Теоретически реально все, НО я именно в августе, было сухо, на 36-х мостом камни цеплял. Хотя встретил по дороге уазку на 33-х. Как он прошел я не спрашивал, но видется, не очень мягко.

    А у тебя трека не сохранилось, или каких точек основных?

    Просмотрел тему и трек велосипедистов, на который идут ссылки, не обнаружил.

    Смотрю карты Кольского и Гугл и не совсем отдупляю, как же имменно добрались до озёр.

    Вообще, заметил тенденцию, что стали подчищать на различных сайтах треки из открытого доступа.

    Или делать их платными, как по Северному Кавказу на скифе.

    Да и на местах чинят препятствия нашему брату.

    По северам мосты жгут, по югам в горах железяки острые в колеях рассыпают :(

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    про варианты очень интересно, тоже хочется подробностей, треков.

     

    я был-бы не против платить за инфу, но у нас это все не отлажено, 

    а так бы чтоб не заморачиваться...покупать карты мест куда едешь, что посмотреть, 

    где постоять,

    а то много сил и времени тратишь именно на поиски инфы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Да и на местах чинят препятствия нашему брату.

    По северам мосты жгут, по югам в горах железяки острые в колеях рассыпают :(

    Это еще ничего. У меня случай был с мурманским одним недоделком. Давно было, поехал по маршруту Умба-Октябрьский без навигации (не было просто), по карте. И плутанул, 3 суток плутал, не могу выехать обратно и все. Вижу мужик на жигуле едет, я его торможу и спрашиваю, по карте покажи где мы или хотя-бы направление дай в какой стороне хоть какая-нибудь дорога, ведущая в населенный пункт. А эта сука безе зазрения совести и отвечает - да я типа сам не вкурсе, просто на рыбалку заехал. 

    Ага сученыш, на рыбалку на жигулях. Так и не сказал. Я потом дорогу сам нашел по его следам.....Вот такие бывают, а вы про то, что треками никто не делется.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Это еще ничего. У меня случай был с мурманским одним недоделком. Давно было, поехал по маршруту Умба-Октябрьский без навигации (не было просто), по карте. И плутанул, 3 суток плутал, не могу выехать обратно и все. Вижу мужик на жигуле едет, я его торможу и спрашиваю, по карте покажи где мы или хотя-бы направление дай в какой стороне хоть какая-нибудь дорога, ведущая в населенный пункт. А эта сука безе зазрения совести и отвечает - да я типа сам не вкурсе, просто на рыбалку заехал. 

    Ага сученыш, на рыбалку на жигулях. Так и не сказал. Я потом дорогу сам нашел по его следам.....Вот такие бывают, а вы про то, что треками никто не делется.... 

     

    Не добр ты был с дядей...  :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Надо смотреть, давно было. Хотя говорят, что в Инге по мосту уже не пускают местные, совсем плохой мост стал. Только в брод. Но утверждать не буду.

     

     

    Надо смотреть, давно было. Хотя говорят, что в Инге по мосту уже не пускают местные, совсем плохой мост стал. Только в брод. Но утверждать не буду.

     

    Я morze_new свой трек 2009 года кинул. В Инге в брод и через мост не надо ехать, есть объезд, на генштабе он нарисован. Если с Умбы ехать, то направо в Инге надо уйти.

    post-9680-0-73391800-1436249184_thumb.jp

    post-9680-0-41223000-1436249206_thumb.jp

    Изменено пользователем BeHuKoB

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    А вот вопрос - примерно сколько времени уйдет на преодоление дороги Умба-Октябрьский в августе? Если нигде не плутать конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    народ говорит за сутки проходят.

    там 100 км

    главное дорогу правильную выбрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    По низкой воде, не торопясь, с рыбалками и возлияниями, поздними отбоями и подъёмами ;), в две машины от Ревды до Умбы за два дня получалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    сутки - дохрена. Вообще в планах пройти по трассе от Умбы до Хибин, но хочу предложить коллегам пройти лесами. 

     

    Виктор, двое суток на все это - уже обнадеживает. Кстати, может в выходные вечерком пивка попьем "на районе"?)) :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    О какую тему я пропустил..... мдааааа, хоть указали бы в тэгах про что спич.

    короче, авторитетно: местных конечно слушать но фильтровать.

    колесами оба марьека пройти можно и это делалось неоднократно членами нашего клуба. дорог там действительно дофига но все они своеобразны. это либо геологи рубились до какой нибудь сладкой горки, либо это заповедные рыболовные места местных, о них никто не скажет и часто они тупиковые.

    резюмирую относительно просто доехать до "демкино" см треки и описания http://www.karaed.ru/ATV_Kolsky_expedition/index.htm. дальше надо "топтать"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    интересный трек, а Кольский по кругу кто-нить проходил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    А вот вопрос - примерно сколько времени уйдет на преодоление дороги Умба-Октябрьский в августе? Если нигде не плутать конечно.

    Шел в июне, не в объезд справа от Инги, а налево через мост и болото. На всю дорогу 9 часов. И то - здесь встанешь пофотаешь, там и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    О какую тему я пропустил..... мдааааа, хоть указали бы в тэгах про что спич.

     

    А там изначально и было указано. Потом форум обновился и все пропало, только начало осталось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Шел в июне, не в объезд справа от Инги, а налево через мост и болото. На всю дорогу 9 часов. И то - здесь встанешь пофотаешь, там и т.д.

     

    Короче, часов за 7 можно пройти, особенно если в Инге уйти правее, я правильно понял? 100 км за 7 часов - дюжа черепашья скорость, наверное поедем по асфальту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    мы в субботу стартуем, 

    там уже по месту решим ехать с Умбы или в обьезд.

    приеду, отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Мы тоже в субботу стартуем и также пойдем от умы на октябрьский но с остановками на рыбалку, если есть желание позвони можно объединиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    мы в субботу стартуем, 

    там уже по месту решим ехать с Умбы или в обьезд.

    приеду, отпишусь.

    Ага, отпишись, плз, как там состояние асфальта от Октябрьского до оз. Щучье ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    старт у нас в 6.00 двумя машинами с ярославки, первая ночевка в Вытегре, потом надо отловить и отремонтировать нашего друга на прадике что на повороте на Костомукшу стоит,(везем ему радиатор) потом так-же  Умба-Варзуга-Умба-Октябрьский...дату выхода с умбы не знаю, у нас тоже рыбаки, поэтому по времени релакс .......:-)

     

    вы сколькими машинами идете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.