Перейти к публикации
KiRmedved

Установка контрактных форсунок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    1 час назад, Slavik177 сказал:

     Колхоз изначально. Меняют и по одной,смотря зачем изначально менялись не глядя все. Ставьте только новые,чтобы потом голова не болела.

     

    spacer.png
    spacer.pngspacer.png

    Все может быть и все бывает 

    Но я вам привёл свой пример

    Дело даже не в новых форсунках

    7й цилиндр 4,0, остальные от -0,8 потом 0,0 и до 1,3.

    Так вот, после проверки все форсунок на стенде результат-форсунка которая стояла в 7 цилиндре целая, а все остальные НЕ ПРОШЛИ проверку на стенде??‍♂️
    Вы представляете теперь, если бы я поменял форсунку только на 7 цилиндре? Потом опять бы снимал пока все не поменял?

    Только что, KiRmedved сказал:

    Все может быть и все бывает 

    Но я вам привёл свой пример

    Дело даже не в новых форсунках

    7й цилиндр 4,0, остальные от -0,8 потом 0,0 и до 1,3.

    Так вот, после проверки все форсунок на стенде результат-форсунка которая стояла в 7 цилиндре целая, а все остальные НЕ ПРОШЛИ проверку на стенде??‍♂️
    Вы представляете теперь, если бы я поменял форсунку только на 7 цилиндре? Потом опять бы снимал пока все не поменял?

    Есть все документальные подтверждения если что 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Ну что ж, установили форсунки, уже проверенные на стенде и присвоенными новыми кодами…результат-в 4-ом цилиндре по прежнему коррекция 5.0??‍♂️ Время от времени троит и чёрный дым …

    Предыстория: до замены форсунок на 7-м цилиндре была коррекция 4.0 по остальным в норме, после снятия и проверки на стенде, все форсунки оказались не исправными. Заказал контрактные, проверенные, поставил- в 4-ом цилиндре 5.0…снова снял, погонял на стенде, присвоил коды, результата нет …

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    1 час назад, KiRmedved сказал:

    Ну что ж, установили форсунки, уже проверенные на стенде и присвоенными новыми кодами…результат-в 4-ом цилиндре по прежнему коррекция 5.0??‍♂️ Время от времени троит и чёрный дым …

    Предыстория: до замены форсунок на 7-м цилиндре была коррекция 4.0 по остальным в норме, после снятия и проверки на стенде, все форсунки оказались не исправными. Заказал контрактные, проверенные, поставил- в 4-ом цилиндре 5.0…снова снял, погонял на стенде, присвоил коды, результата нет …

    Спасибо, что прошёлся по этим граблям, отрезвляет. Выше уже писали, и я полностью солидарен, форсунки только новые. Надо начинать копить, 500 тыс. км не пройдут, наверное. Морально готов….

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    42 минуты назад, Ermak.S сказал:

    Спасибо, что прошёлся по этим граблям, отрезвляет. Выше уже писали, и я полностью солидарен, форсунки только новые. Надо начинать копить, 500 тыс. км не пройдут, наверное. Морально готов….

    Чей то не пройдут))))? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    Только что, fobos35 сказал:

    Чей то не пройдут))))? 

    Да пугают, мол ресурс 200-250, не? Я так - то не против, пусть ходят. Но копить начну. Если что на эти гроши в Доминикану рвануть, райский климат…?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    7 часов назад, Ermak.S сказал:

    Спасибо, что прошёлся по этим граблям, отрезвляет. Выше уже писали, и я полностью солидарен, форсунки только новые. Надо начинать копить, 500 тыс. км не пройдут, наверное. Морально готов….

    Грабли ещё не закончились…) одна версия ещё осталась, проверить лигнин шайбы  и компрессия)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d
    12 часов назад, KiRmedved сказал:

    Ну что ж, установили форсунки, уже проверенные на стенде и присвоенными новыми кодами…результат-в 4-ом цилиндре по прежнему коррекция 5.0??‍♂️ Время от времени троит и чёрный дым …

    Предыстория: до замены форсунок на 7-м цилиндре была коррекция 4.0 по остальным в норме, после снятия и проверки на стенде, все форсунки оказались не исправными. Заказал контрактные, проверенные, поставил- в 4-ом цилиндре 5.0…снова снял, погонял на стенде, присвоил коды, результата нет …

    По опыту такая ситуация может быть если цилиндр уже мёртвый, я также сначала отдал на проверку всех форсунок и замер компрессии (компрессия в 2-х цилиндрах была минимальная 18, в остальных от 20 до 24), одну форсунку отремонтировали, я поездил месяц и всё равно пришлось делать капиталку, потому что уже и коррекции были высокие и троение было иногда. Через полтора года после капиталки я менял некоторые форсунки из-за черного дымка на холостых и шлейфа черного дыма в движении, когда тапка в пол, не очень удачно, кучу денег выбросил - сейчас столько контор занимаются ремонтом форсунок, но среди них тоже есть рукожопы, сталкивался с такими. На данный момент нашёл хороший для себя набор форсунок, все коррекции от 0 до 0.7, дыма в зеркало не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    1 час назад, Callme сказал:

    По опыту такая ситуация может быть если цилиндр уже мёртвый, я также сначала отдал на проверку всех форсунок и замер компрессии (компрессия в 2-х цилиндрах была минимальная 18, в остальных от 20 до 24), одну форсунку отремонтировали, я поездил месяц и всё равно пришлось делать капиталку, потому что уже и коррекции были высокие и троение было иногда. Через полтора года после капиталки я менял некоторые форсунки из-за черного дымка на холостых и шлейфа черного дыма в движении, когда тапка в пол, не очень удачно, кучу денег выбросил - сейчас столько контор занимаются ремонтом форсунок, но среди них тоже есть рукожопы, сталкивался с такими. На данный момент нашёл хороший для себя набор форсунок, все коррекции от 0 до 0.7, дыма в зеркало не вижу.

    Я с тобой соглашусь, но я единственное недоумеваю, почему до замены форсунок (а они все были мертвые) двигатель не троил и не дымил от слова совсем, а после замены на исправных форсунках в одном цилиндре коррекция 5,0 в остальных нормальная, и начал троить и дымить??‍♂️

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    26.04.2022 в 20:35, Ermak.S сказал:

    Да пугают, мол ресурс 200-250, не? Я так - то не против, пусть ходят. Но копить начну. Если что на эти гроши в Доминикану рвануть, райский климат…?

    Хз. У меня почти 300 уже. С присадками и очистителями думаю 500 протянут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Ну вообщем подитожим.

    Контрольный разбор и снятие форсунок показало лишнюю шайбу как раз в 4-м цилиндре. На котором была коррекция 5.0. Со слов мастера вынуть ее было достаточно не просто, прикипела, закоксовалась.

    После того как все собрали машина вдохнула новую жизнь, мотор зашептал, коррекция ушла в идеал, меньше 1.

    Всем спасибо за советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: LC200

    Подскажите пожалуйста где в диагностике посмотреть текущие коды форсунок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    09.05.2022 в 06:03, Danillo22 сказал:

    Подскажите пожалуйста где в диагностике посмотреть текущие коды форсунок?

    У тебя течстрим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: LC200
    15 минут назад, KiRmedved сказал:

    У тебя течстрим?

    Да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    8 часов назад, Danillo22 сказал:

    Да

    Раздел «Utility» в этом разделе «Injector Conpensation»

    там дальше будет два раздела будет либо прочитать колы либо присвоить 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: LC200

    Спасибо!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: LC200

    Как правильно присвоить код форсунке? В какой последовательности прописываем группы из 4х цифр? Сверху вниз или слева направо или как-то ещё?

    DAFB1821-16E4-4BB2-9BD4-FDCEAF1AB10C.jpeg

    Сканер штрих кодов выдаёт следующее:97305103121065050356008FE010702090E060813201D00B5  
    Для примера как выглядит сейчас код

    F698452B-F99F-44D8-9D2E-27A12E5013CB.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: LC200

    Я так понимаю сканируем форсунку, отсекаем первые 19 цифр, копируем остаток и вносим его в ячейку с кодом форсунки. На знак «+» не обращаем внимание. Такая процедура будет правильной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d
    13 минут назад, Danillo22 сказал:

    Я так понимаю сканируем форсунку, отсекаем первые 19 цифр, копируем остаток и вносим его в ячейку с кодом форсунки. На знак «+» не обращаем внимание. Такая процедура будет правильной?

    Да, именно так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    9 часов назад, Danillo22 сказал:

    Как правильно присвоить код форсунке? В какой последовательности прописываем группы из 4х цифр? Сверху вниз или слева направо или как-то ещё?

    DAFB1821-16E4-4BB2-9BD4-FDCEAF1AB10C.jpeg

    Сканер штрих кодов выдаёт следующее:97305103121065050356008FE010702090E060813201D00B5  
    Для примера как выглядит сейчас код

    F698452B-F99F-44D8-9D2E-27A12E5013CB.jpeg

    На картинке Течстрим вам определил старый код

    вам нужно присвоить именно тот, который на форсунке сверху 

    9 часов назад, Danillo22 сказал:

    Как правильно присвоить код форсунке? В какой последовательности прописываем группы из 4х цифр? Сверху вниз или слева направо или как-то ещё?

    DAFB1821-16E4-4BB2-9BD4-FDCEAF1AB10C.jpeg

    Сканер штрих кодов выдаёт следующее:97305103121065050356008FE010702090E060813201D00B5  
    Для примера как выглядит сейчас код

    F698452B-F99F-44D8-9D2E-27A12E5013CB.jpeg

    И да, вносить нужно слева на право, просто вводите, он сам будет перекидывать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)

    У меня есть комплект форсунок (8 шт) оригинал с ТЛК200 дорестайл 2011 год. Полностью отремонтированы, все показания с стенда есть+все сопроводительные документы (как и чем ремонтировались все есть). Стояли на моторе пару месяцев все идеально. Готов продать если нужно кому (нал/безнал). Пишите в личку

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.