Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ярослав TLC

Уходит эпоха... Продаю BJ-40. Так получилось.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

         Парни, будет дорого. Я не знаю,откуда взялась эта цифра,в 1500000,но когда мы с моим приятелем,владельцем машины,поняли,что надо продавать любимый автомобильчик,она нарисовалась сама. Ну вот такое решение.  Другого не будет.  

         Всё,что будет написано ниже,написано в добром здравии ума,мной лично,Ярославом TLC,заинтересовавшиеся получат всю информацию,необходимую для разумного решения.

     

    Подождите,не пишите пока. Ща всё будет Фото,описание.Всё будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1997, Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец,1995, Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1995 .

    Pardon, не удержался, так как таких маркетинговых ходов при продаже я за 9 лет на форуме не видел. 

    Прямо как teaser у Netflix.... Следующим, видимо, будет preview... Форум затих у экранов... 

    АПать пока нечего, но все равно UP, вдруг сюжет будет захватывающим...

    Удачи вам в продаже. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Итого.Жила была сороковка. Та,которая справа.Зелёная.. Фиговато жила. Мечталось,но не успевалось. 

     

    .2022-04-22_22-21-16.thumb.png.1be220788f3a6230398014b5781cb5ed.png

    1312.970@2x.jpg

    Потом стало так.

     

    1305.970@2x.thumb.jpg.cb4bdebfd147ec6ae492f3abe38a339a.jpg

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Потом пришёл хороший человек.  И сделал предложение,от которого я не смог отказаться. И стало так :3769.970@2x.thumb.jpg.7f29b2c6cfa5935d679c7d912640e278.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    ВНИМАНИЕ!!! Когда пойдут фотки сегодняшние,январские,напишу.  Пока как было в 2018 году. 3774.970@2x.thumb.jpg.fcb1520b5e391818437dd9ba3069f989.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Не судите строго,сороковуху построить проще мне,чем правильно отформатировать текст и вставить фотографии. Куда то постоянно удирает строка,потому,размещаю,как получается.

          Сначала машина была построена на рессорах,причём рессоры куплены AIRONMENовские,амортизаторы того же производителя,но,ездить на этой табуретке было престижно,но жутко не комфортно. И через пару поездок на Карельские приграничные озёра,было принято решение переставить машину на пружины. И стало так:3789.970@2x.thumb.jpg.3b5603332e4e1625d165dfcf33648eb5.jpg3788.970@2x.thumb.jpg.aa46700eab092436c7e343bb8fa4cc05.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    ИМХО после потери аутентичности из суммы можно начинать вычитать работы по установке пружин...

    ждём продолжение :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ставить пружины на слабенькие сороковые мосты как то не схотелось,а потому ,как домой,встали блокируемые мосты с тяжёлой 70й серии. Г.П. 4,1.3785.970@2x.thumb.jpg.d9e05df62c7f598c1f26f847fbf1822d.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    22 минуты назад, Schimano сказал:

    ИМХО после потери аутентичности из суммы можно начинать вычитать работы по установке пружин...

    ждём продолжение :popcorn:

    Вычитать можно, мелкая моторика полезна. На цену автомобиля это не влияет.  Мне не нравится эстетически и концептуально конечный результат. Совсем. Сейчас я делал бы многое по другому,а скорее всего,просто из уважения к Сороковухам,на которых ездил с 1998 года и накатал на трёх машинах,коротких и длинных, с пол миллиона км, не взялся бы за переделки вовсе. Но разговор о конкретном автомобиле в конкретном состоянии. Кроме того,машина строилась под  нового владельца, под конкрентые ,владельцевы задачи.

      

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Потом стало понятно,что родной мотор В ,2.8 л, ну,скажем так слабоват. Вечен,не убиваем,офигенен,но ,слабоват.  Тяжелить машину не хотелось,равно как и не хотелось турбин,мозгов, и прочих прелестей. А значит  это PZ. Кто не в курсе, это укороченный на один горшок HZ  ,честный ,атмосферный 3.5 литровый мотор. Ставился на тяжёлые серии 70х машин,параллельно с HZтом. 98 л.с. Вес на 10 кг меньше родного В. Моментнее в полтора раза.  К мотору и коробка R151F.  !05я.  Ну и туда же раздатка фултаймовая   105я.  Получилось хорошо.3779.970@2x.thumb.jpg.951616593068dcb3557ff3cc914bc28d.jpg3777.970@2x.thumb.jpg.2945c2f18733631bb66bc70415bbaadb.jpg3795.970@2x.thumb.jpg.b01d33e668542e90747e1f4872c77f8c.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

         А потом машина долго и надёжно работала . Накатала 80 тыс км по Карельским болотам и грунтовкам.  Уникально вандалоустойчивым получился агрегат.  Заезжала менять масло и колодки. А лазала , постоянно, там,куда Уралы не забирались. В этом и была задача,построить такую машину. Максимально лёгкую и неубиваемую.

             А потом стало просто не до Карелии и не до рыбалки.Владельцу. И вот уже полтора года машина стоит в гараже. И понятно,что в ближайшее время будет так же. А машина получилась уникальная. 

         Такие дела. 

          Отдадим в хорошие руки. Две лебёдки,два комплекта резины, Техническое сопровождение по жизни. Моё. Да,собственно,там всё по заводу сделано,только проводка своя.Но упрощена максимально.Просто всё там.

          Обвес не вписан,но занимаемся,впишем. Снимем,поможем поставить. Номера читаются.

      +7/960/259-15-72.   Ярослав. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    А сегодняшние фотки будут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Очень трогательная история. ?

    Наверняка кто-то из расчувствовавшихся обязательно купит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1997, Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец,1995, Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1995 .

    Netflix, как и предполагалось, не обманул.  Сюжет закручен лихо и "based on a real story", одно "гнездо кукушки " под капотом чего стоит.  Узаконивание переделок ( слава богу не моих) наблюдаю сейчас со стороны ... Если и есть "Бюрократическая Чухлома, 2022", то это оно самое. 

    Автору -терпения и Удачи в продаже. 

    UP!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    10 часов назад, Ярослав TLC сказал:

         Уходит эпоха...

    Так романтично можно было лет 10 написать...

    Про 80-ку...

    Сейчас уже про 100-ку так темы можно называть..

    Про 40-ку надо писать , продается , путешественник во времени, взрыв из прошлого, капсуса времени, последний и могикан, вернее родоначальников, начало внедорожного, пожилой основатель династии..)))

    Машинка СУПЕР !!!

    Машине АПП !!!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Наблюдал ее в Рощино ни раз ) 

    0B28A119-78EA-4026-8902-23708C0F758D.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: w463

    красивая, рабочая, не купить...:cry:

    но почему соленоиды на улице, в чаче? fuck:think:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    4 часа назад, soulpower сказал:

    красивая, рабочая, не купить...:cry:

    но почему соленоиды на улице, в чаче? fuck:think:

     

    Согласен. Да как то всё собирались перенести,руки не дошли. Ходят пока.  А так то да,много чего можно допилить. Не без того.

    14 часов назад, Игорь. сказал:

    Netflix, как и предполагалось, не обманул.  Сюжет закручен лихо и "based on a real story", одно "гнездо кукушки " под капотом чего стоит.  Узаконивание переделок ( слава богу не моих) наблюдаю сейчас со стороны ... Если и есть "Бюрократическая Чухлома, 2022", то это оно самое. 

    Автору -терпения и Удачи в продаже. 

    UP!

    Гнездо реальное. Сам снимал.  Посмотрим с оформлением,жалко раздевать машину,вроде взялись ответственные товарищи. Ну,не получится,снимем,время такое....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    16 часов назад, Казак-берег сказал:

    А сегодняшние фотки будут?

    Будут. На неделе доеду,пофоткаю. Кой где рыжики вылезли,уберу. Там лодка вся новая.Весь низ. Ну,не новая,я её в 2004 переваривал,но ездила она всего ничего,с 2018. А рыжики вылезли немного по сЪёмному верху,то,что оригинальное осталось. Но не критично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Land Cruiser-80

    Какая эпоха? Куда уходит??? Нафига этот пафос? На Авито пишут, продам, только маме ее друзьям!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.