Перейти к публикации
Centurion

Троян в компе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Каждый раз когда включаю комп - появляется окошко Lovely.exe удалено. Залез в инет это троян - как вообще защититься от всяких троянов, червей, вирусов - лаптоп был в комплекте с Norton 360 - видимо он плохо защищает sad.gif

    Кто что посоветует? В нем до фига инфы - включая мои банковские данные, MOI файлы людей, карты, фото с закрытыми данными и все такое - хотелось бы надежно защититься. ОС Vista Home premium. Сегодня сделал все обновления - результат нулевой.

    Снести систему и переустановиться не могу - очень много данных sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    NOD 32-рулит нармально,девственно чист копутер, есть халявн сцылк на обновление focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Память компа разбита на диски - А, В, С, итд. Ты храни операционку на одном диске, а данные на остальных. Можно даже на съемных. Чтобы в случае каких-то болячек диск с ОС или лечить или в тяжелых случаях форматировать, а остальное не факт, что не затронет, но вероятность сохранить все же будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Меня вообще два диска - основное хранится на D диске - можно же грохнуть С - только вопрос - от трояна избавлюсь или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    NOD 32-рулит нармально,девственно чист копутер, есть халявн сцылк на обновление focus.gif

    465987[/snapback]

    Мой опыт работы с целой сетью, защищенной NOD32 показал, что проку с этого рукоблудного "поделия" - ноль. Самое смешное, древний McAfee 8.5 Enterprise, после изгнания NOD32, выловил огромное количество всякой шняги. Но и McAfee до Касперского - как до луны пешком.

    Мои выводы по эффективности работы антивирусов основаны на эксплуатации не одного компьютера, а 2х независимых сетей, общее число компьютеров в которых в районе 120 штук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Таакс следующие действия? Бегом за лицензионным Касперским? ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Активир хорош только когда он мало известен

    нортоны давно все научились вырубать.

    Я рекоменду.

    agnitum autpost firewall

    Но прежде поставь чтото типа Доктора веба или Авиры, у меня Авира. вчера прочистил комп сестры от разного дерьма, очь успешно, главное-систему не тормозит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Samat

    Таакс следующие действия? Бегом за лицензионным Касперским

    У меня стоит лицензионный Касперский.

    Три дня назад по эл. почте пришла какая то фигня, сдуру открыл. Итог: 1.пропал рабочий стол,

    2.когда зашел в систему через диспетчер задач и вошел в инет- на полэкрана заставка с порнухой и подпись: чтобы удалить эту заставку нужно послать СМС на такой то номер. Пнятно что это выкачивание денег.

    Выделывался 2 дня. и 2 ночи . вылечил! Пришлось переписывать реестр. Но я о том, что стоит Касперский и он не отловил вирус! Вирусы нашел доктор веб! с его помощью и почистил комп. Около80 вирусов!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    http://www.avirus.ru/content/view/57/112/

    Это Авира

    Саша, у моей сестры подобная была только на пол экрана в эксплорере было а комп не глючил. Прошелса авирой и Ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ща устанавливаю Касперского Пробную версию Internet Security 2009 будем делать посмотреть think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Не один антивирь не дает 100% защиты. Я пользуюсь нодом, после каспера комп летает, вирусов не видно. Попробуй аваст, имхо, прога неплоха, скачивается бесплатно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да особливо и не заметил что он тормозит smile.gif У меня 1 гиг видео и 3 гига оперативки - такой лаптоп. blush.gif ща посмотрим как он выловит lovely.exe hunter.gif

    При сканировании проц загружен на 15% - ниче еще успеваю кучу приложений гонять tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Загрузил Avira AntiVir Professional 8.0 (rus) , а он не хочет со мной дружить. Как его активировать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мля - не берет blink.gif ща как ночь наступит инет разгрузится попробую обновить базу вирусов. Если нет то знать гуано тоже как и Нортон. Придется систему сносить cry.gif Снести и переустановить то не проблема - а потом что? Ждать пока опять вирус или троян пролезет? dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8

    Нод,Аваст-дерьмо.Касперский тоже отстой,да еще систему грузит пополной.Оутпост неплохой,но такой замороченный.Уменя сейчас стоит Авира,лучше Нода,но ненамного.А вообще формат и все.На Висте у меня стоял Нод,вроде справлялся,сейчас наврятли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    офф:

    от порнухи в личке до трояна в компе, - один шаг!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Все накуй ok.gif Отбился кое как ph34r.gif Через Виста Манагер - залез и в реестрах поймал гаденыша. hunter.gifhunter.gifhunter.gif - как только удалил Касперский заверещал что атакуют - видать кое что успел слить, касперский IP номер того кто штурмовал выдал. mad.gif Вот сучата - поймал бы уши оторвал mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    ..и скормить без соли! mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да только в прошлом году немеряно денюжку украли из счета - все, мы воробьи стреляные mad.gifmad.gifmad.gif А насчет оторвать поймаю такого программёра заставлю свои зубы съесть а потом буззубому ухи его же скормлю mad.gif и пальцы наф отрежу по локоть чтобы культями стучал по клаве. mad.gifmad.gif

    56 штук украли у меня в прошлом году - до сих пор с банком сужусь dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.