Перейти к публикации
Милашка

Какую резину купить вместо Cooper Discoverer STT?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Шевроле Тахо, Шевроле Субурбан 2500, Шевроле Субурбан 1500

    Всем привет.
    Катаемся и я и муж на Cooper Discoverer STT (я на 33-х, он на 35-х), и вот встал вопрос о том, что надо покупать новый комплект, а купера то и нету..... На что уйти? Нужна МТ ибо раз в две недели (минимум) мотаемся в деревню (а там дорог нет), при этом и пробеги по асфальту огромны, в т.ч. зимой.
    Посоветуйте плииииз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    Гудричи, максис, комфорсер 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Зимой тоже на STT???  На этих американских слонах зимой на МТшках и огромные пробеги? Вам памятник ставить надо из серии "безумие и отвага"! Или таки не мотаемся а потихоньку пилим?

    А по вопросу - вот выбирайте 33ю https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/search/by-size/-33---------/    Та же тойя или йока по рисунку практически купер стт. Я бы тойю посоветовал. Крепкая резина. Даже на скальниках достойно держится - это из личного опыта.

    Изменено пользователем woevoda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Харэ из себя "джиперов " корчить, тут и так полфорума таких.

    "Нужна МТ ибо раз в две недели (минимум) мотаемся в деревню (а там дорог нет),"  преувеличиваете, раз есть деревня, то и дорога какая никакая есть)

    Не нужна вам никакая МТ, АТэшка лучше, я советую Нокиан Ротииву АТ, ибо сам "зимой и летом одним цветом".

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Барышня такой же до буквы текст на паджероклубе подвесила. И точно так же о нем забыла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Шевроле Тахо, Шевроле Субурбан 2500, Шевроле Субурбан 1500
    9 минут назад, woevoda сказал:

    Барышня такой же до буквы текст на паджероклубе подвесила. И точно так же о нем забыла...

    "Барышня" просто на форумах круглосуточно не сидит, ибо времени нет - я знаете ли работу работаю, плюс мамой многодетной являюсь! И да, на паджериках такой же пост, и в родном ниссан клубе с тем же вопросом пост написала. Ибо мне важно мнение и отзывы собрать, и резину купить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Шевроле Тахо, Шевроле Субурбан 2500, Шевроле Субурбан 1500
    15 часов назад, Al-Is сказал:

    Харэ из себя "джиперов " корчить, тут и так полфорума таких.

    "Нужна МТ ибо раз в две недели (минимум) мотаемся в деревню (а там дорог нет),"  преувеличиваете, раз есть деревня, то и дорога какая никакая есть)

    Не нужна вам никакая МТ, АТэшка лучше, я советую Нокиан Ротииву АТ, ибо сам "зимой и летом одним цветом".

    А Вы всегда с незнакомыми Вам людьми в подобном тоне общаетесь? Нда..... Или если Вы не съезжаете с асфальта, то значит что и другие тоже?

    Деревня у нас не жилая, в нее народ начинает приезжать только летом (и то домов 7 ), и все на джипах, ибо на легковушке там делать просто нечего.

    Дороги у нас там есть, да,  вот такие)))))  Могу в гости пригласить, проведете мастер класс как на Ат-шке проехать через 7 км таких дорог))))

     

    DSC_1151.JPG

    25.04.2022 в 05:25, Dutov1978 сказал:

    Гудричи, максис, комфорсер 

    Червяки были - не понравились.

    Максис - ок, спасибо.

    Comforser -  читала или тут или у Паджериков что не айс ведет себя резина на мокром асфальте...

    25.04.2022 в 12:07, woevoda сказал:

    Зимой тоже на STT???  На этих американских слонах зимой на МТшках и огромные пробеги? Вам памятник ставить надо из серии "безумие и отвага"! Или таки не мотаемся а потихоньку пилим?

    А по вопросу - вот выбирайте 33ю https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/search/by-size/-33---------/    Та же тойя или йока по рисунку практически купер стт. Я бы тойю посоветовал. Крепкая резина. Даже на скальниках достойно держится - это из личного опыта.

    Да, зимой оба субурбана на STT, переобуваю только Таху.  Стт-шка вполне прилично дорогу держит зимой. Тойю не рассматривали, спасибо за подсказку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Шевроле Тахо, Шевроле Субурбан 2500, Шевроле Субурбан 1500

    А так то да, не джипер ни разу)))))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Шевроле Тахо, Шевроле Субурбан 2500, Шевроле Субурбан 1500

    Вот так едет Купер СТТ, и  естественно мне ну совсем не хочется покупать резину, которая будет ехать хуже......

     

     

    Изменено пользователем Милашка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    1 час назад, Милашка сказал:

    Вот так едет Купер СТТ, и  естественно мне ну совсем не хочется покупать резину, которая будет ехать хуже......

     

     

    Стт про например, раз нравится стт … 

    я б максис 762 брал.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    7 часов назад, Милашка сказал:

    А Вы всегда с незнакомыми Вам людьми в подобном тоне общаетесь? Нда..... Или если Вы не съезжаете с асфальта, то значит что и другие тоже?

    Деревня у нас не жилая, в нее народ начинает приезжать только летом (и то домов 7 ), и все на джипах, ибо на легковушке там делать просто нечего.

    Дороги у нас там есть, да,  вот такие)))))  Могу в гости пригласить, проведете мастер класс как на Ат-шке проехать через 7 км таких дорог))))

     

    DSC_1151.JPG

    Червяки были - не понравились.

    Максис - ок, спасибо.

    Comforser -  читала или тут или у Паджериков что не айс ведет себя резина на мокром асфальте...

    Да, зимой оба субурбана на STT, переобуваю только Таху.  Стт-шка вполне прилично дорогу держит зимой. Тойю не рассматривали, спасибо за подсказку.

    Понты и сказки  своим детям и подругам в инсте рассказывайте, а не болотным жабам вроде меня.. Жаба морду из болота высунула, глянула на "джиперов", усмехнулась и обратно нырнула.. Там, где крутые джиперы из Москва-сити на 38 мт погибают, местные  на ВАЗ 2107 ездят..

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    "Джиперы" делятся на 4 категории)

    1-те, кому нравится большой внедорожник сам по себе, он большой, удобный,  безопасный и универсальный, эксплуатируют они его как обычно, не выеживаясь и не питая иллюзий о его мегапроходимости. 

    2-профессионалы - те. кому внедорожник требуется по работе. УАЗ в леспромхозе, например. В богатом леспромхозе крузак)

    3-джиперы-спортсмены.

    4-понторезы.

    Первые три категории разбираются в технике, адекватны и прекрасно понимают, зачем и для чего им машина и ее возможности.

    Категория понторезов в технике 0.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Шевроле Тахо, Шевроле Субурбан 2500, Шевроле Субурбан 1500
    13 часов назад, Sonny сказал:

    Стт про например, раз нравится стт … 

    я б максис 762 брал.  

    в том то и дело, что нет в продаже купера(((((

    Максис -посмотрю, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Шевроле Тахо, Шевроле Субурбан 2500, Шевроле Субурбан 1500
    9 часов назад, Al-Is сказал:

    Понты и сказки  своим детям и подругам в инсте рассказывайте, а не болотным жабам вроде меня.. Жаба морду из болота высунула, глянула на "джиперов", усмехнулась и обратно нырнула.. Там, где крутые джиперы из Москва-сити на 38 мт погибают, местные  на ВАЗ 2107 ездят..

    Повторно приглашаю в гости, можно не ВАЗе, можно на внедорожнике, покажите класс неумехам, а мы посмотрим. Ля-ля с дивана каждый может, да еще в отношении девушки))))))

    Если следовать Вашей раскадровке то мне скорее в первую категорию, ибо выбор пал на америку именно потому, что эти авто 1. надежны, 2. комфортны, 3. вместительны (что немаловажно с 4-мя детьми и двумя большими собаками), 4. проходимы в достаточной степени при грамотном управлении. 

    А детям моим мне  рассказывать ничего не надо, они чуть ли не с рождения со мной и на выезды  и в двухнедельные туристические походы катаются, ну а в деревню так практически с рождения)))))

    Всего хорошего!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    15 часов назад, Al-Is сказал:

    "Джиперы" делятся на 4 категории)

    1-те, кому нравится большой внедорожник сам по себе, он большой, удобный,  безопасный и универсальный, эксплуатируют они его как обычно, не выеживаясь и не питая иллюзий о его мегапроходимости. 

    2-профессионалы - те. кому внедорожник требуется по работе. УАЗ в леспромхозе, например. В богатом леспромхозе крузак)

    3-джиперы-спортсмены.

    4-понторезы.

    Первые три категории разбираются в технике, адекватны и прекрасно понимают, зачем и для чего им машина и ее возможности.

    Категория понторезов в технике 0.

    Еще первые три категории сами могут загуглить какие есть на рынке шины, их характеристики, тесты, отзывы. А не "я щас напишу на форуме и мне сразу всё расскажут".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновая
    • Машина: Большая

    Маладцы парни, ну прямо орлы! Обосрать наверное целую гору наверное сможете, если толпой.

    По пунктам с конца.

    Гуглом конечно хорошо, но найду я там 80 процентов продажных обзоров и только остальные 20 живых. Из них (из тех 20 ти) половина будет от людей, купивших впервые МТ шку, сопли и слюни на весь экран, какая классная. Еще четверть от владельцев Нив и прочих Сузук. Это те, кто в болоте за траву лебедятся. А мне надо на тяжелую машину, которая тяжелее ваших 105-к и 80-к. Не секрет, что некоторые модели резины на тяжелых машинах не выхаживают, винтом сворачиваются.

    А еще нормальному человеку нужны такие характеристики как ходимость, как встречаемость в продаже (никто Мишку новую 32х9.5 не рвал по борту? А я знавал такого человека. На нынешние деньги ему заделали порыв примерно за 10 рублей. Он был счастлив от такой цены. Альтернатива - покупка нового комплекта или заказ из-за речки и простой в полгода).

    ПОСЕМУ запрос на форумах тяжелых внедорожников вполне оправдан. Тем более, что мы оба лет 10 уже на куперах и не смотрели по сторонам, нас устраивало. Но Купера кончились(((

     

    Теперь про категории джиперов. Можно ж и по другому на 2 категории разнести. Первая из нормальных мужиков состоит, а вторая из самодовольных ...ящеров. Нормальные помогут-подскажут, а вторые ... Ну вот я не пойму, ну если нечего ответить или не хочешь отвечать - ты проходи мимо, не квакай.

     

    Ну а в виде примерения: америка у нас не просто так, на Таху с Патруля пересели. Патрол был избыточно внедорожник. Но оказалась она маленькая, поэтому за ней купили Субурбан. И третья машина в семье Субурбан. И мы в курсе, что это "Электричка", в курсе, что они тяжелые. Но и мы не идиоты, в болота на них не лазаем и по лесу не вышиваем меж деревьев. Но бездорожье это не только болота. А четверых детей и 2х здоровых собак куда то деть нужно. И 180 верст через пробки проехать. Ну не хочет моя жена ждать, пока я в пятницу с работы приду, она днем детей-собак в охапку и в поля. А в любую другую машину (и даже в Таху) столько не запхать. Еще ж шмурдяк какой никакой надо взять. Поэтому Субурбаны.

    Поэтому зря вы так, Тоеты, на девушку набросились. Не к лицу взрослым дядькам так себя везти

     

    Ну в общем ладно, спасибо всем, кто ответил. 4х4 форумы не меняются, нормальных людей только все меньше

    Изменено пользователем Семен160

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    7 часов назад, Семен160 сказал:

    Маладцы парни, ну прямо орлы! Обосрать наверное целую гору наверное сможете, если толпой.

    По пунктам с конца.

    Гуглом конечно хорошо, но найду я там 80 процентов продажных обзоров и только остальные 20 живых. Из них (из тех 20 ти) половина будет от людей, купивших впервые МТ шку, сопли и слюни на весь экран, какая классная. Еще четверть от владельцев Нив и прочих Сузук. Это те, кто в болоте за траву лебедятся. А мне надо на тяжелую машину, которая тяжелее ваших 105-к и 80-к. Не секрет, что некоторые модели резины на тяжелых машинах не выхаживают, винтом сворачиваются.

    А еще нормальному человеку нужны такие характеристики как ходимость, как встречаемость в продаже (никто Мишку новую 32х9.5 не рвал по борту? А я знавал такого человека. На нынешние деньги ему заделали порыв примерно за 10 рублей. Он был счастлив от такой цены. Альтернатива - покупка нового комплекта или заказ из-за речки и простой в полгода).

    ПОСЕМУ запрос на форумах тяжелых внедорожников вполне оправдан. Тем более, что мы оба лет 10 уже на куперах и не смотрели по сторонам, нас устраивало. Но Купера кончились(((

     

    Теперь про категории джиперов. Можно ж и по другому на 2 категории разнести. Первая из нормальных мужиков состоит, а вторая из самодовольных ...ящеров. Нормальные помогут-подскажут, а вторые ... Ну вот я не пойму, ну если нечего ответить или не хочешь отвечать - ты проходи мимо, не квакай.

     

    Ну а в виде примерения: америка у нас не просто так, на Таху с Патруля пересели. Патрол был избыточно внедорожник. Но оказалась она маленькая, поэтому за ней купили Субурбан. И третья машина в семье Субурбан. И мы в курсе, что это "Электричка", в курсе, что они тяжелые. Но и мы не идиоты, в болота на них не лазаем и по лесу не вышиваем меж деревьев. Но бездорожье это не только болота. А четверых детей и 2х здоровых собак куда то деть нужно. И 180 верст через пробки проехать. Ну не хочет моя жена ждать, пока я в пятницу с работы приду, она днем детей-собак в охапку и в поля. А в любую другую машину (и даже в Таху) столько не запхать. Еще ж шмурдяк какой никакой надо взять. Поэтому Субурбаны.

    Поэтому зря вы так, Тоеты, на девушку набросились. Не к лицу взрослым дядькам так себя везти

     

    Ну в общем ладно, спасибо всем, кто ответил. 4х4 форумы не меняются, нормальных людей только все меньше

    Вы поиск пользовали ?
    Здесь отзывов о шинах выше крыши.

    Просто ни на одном форуме не любят людей, которые приходят и начинают "А расскажите мне..." о том, о чем сотни строк на форуме исписано.
    Нормальные люди ищут, если не нашли, спрашивают. Вы что-то поискали или только темы на форумах повесили чтобы для вас тут все строчить начали, что уже не раз писалось ?

    Не только ваше время важно и не только вы такие важные персоны, у которых дети и собаки.

     

    А вообще, ответ вам дали уже в первом же ответе в теме.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Шевроле Тахо, Шевроле Субурбан 2500, Шевроле Субурбан 1500
    19 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Вы поиск пользовали ?
    Здесь отзывов о шинах выше крыши.

    Просто ни на одном форуме не любят людей, которые приходят и начинают "А расскажите мне..." о том, о чем сотни строк на форуме исписано.
    Нормальные люди ищут, если не нашли, спрашивают. Вы что-то поискали или только темы на форумах повесили чтобы для вас тут все строчить начали, что уже не раз писалось ?

    Не только ваше время важно и не только вы такие важные персоны, у которых дети и собаки.

     

    А вообще, ответ вам дали уже в первом же ответе в теме.

    Пользовали. Именно поиском нашла отзыв о Comforser, что в грязи не плоха, но на мокром асфальте не держит дорогу. Ни про сравнения куперов стт и какой-либо другой резины, ни про Максисы, ни про Тойо (в нашем размере, а это тоже важно) отзывов не нашла в этом разделе (а раздел вроде как про резину как раз). Это раз. И второе - тут через одну тема "а какая резина лучше", "а какой размер" и ни в одной не накидывались так на автора, как тут)))))))) Ну и третье - есть такая поговорка - "За спрос не бьют в нос" ... или  тут бьют?)))

    Хорошего дня всем. Будьте добрее)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Выбор резины всегда субъективен, идеальной резины для всех и каждого не существует.
    Что нравится одному, не нравится другому, даже на одинаковых машинах.

    Вам никто не скажет "Возьмите вот ЭТО, оно ВАМ ЛИЧНО ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЕТ" :)


    В копилочку добавлю Nitto Trail Grappler M/T, по отзывам хорошие, но очень тяжелые. Их кто-то на форуме даже привозил.

     

    Тут вот спросите, чтоли

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Вы гдето лукавите: "7 домов раз в две недели"  так  у Вас от такой дороги  ничего не осталось... какой Сабурбан на 33-35 МТ- ?

    Там в пору Уаз на  Симексе с лебёдкой и якорем, ещё желательно чтобы не перегружен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.