Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: 4runner 130 3vze

    Приветствую, уважаемые форумчане! Выручайте, прогорел глушитель конечный. От чего поставить? На bosal  сейчас цена конь, остальные аналоги исчезли с рынка. Сегодня ходил присматривался к газелевскому,  цена хороша, но что-то я очкую "фирменного" газелевского звука. Выручайте братцы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    Мотать По утру ,на росе,

    СИНЕЙ изолентой. Должно помочь. Чем газелевский звук не устраивает? Если денег нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    5 часов назад, Альберт 1986 сказал:

    Приветствую, уважаемые форумчане! Выручайте, прогорел глушитель конечный. От чего поставить? На bosal  сейчас цена конь, остальные аналоги исчезли с рынка. Сегодня ходил присматривался к газелевскому,  цена хороша, но что-то я очкую "фирменного" газелевского звука. Выручайте братцы

    Кто то от зила ставил, кто то от пазика.

    Сними размеры со своего и иди подбирай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: 4runner 130 3vze

    Утро вечера мудренее, пойду сегодня за газелевским, всем спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    8 часов назад, Альберт 1986 сказал:

    Утро вечера мудренее, пойду сегодня за газелевским, всем спасибо

    поставишь- расскажи.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, саш сказал:

    поставишь- расскажи.....

    Я ставил еще в 2000 м году . Нормально работает.  Лет 10 прослужил .  Звук правда был громче немного , чем у родного, но не сильно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31

    Я ставил от газели, овальный такой, здоровый и с трубой на 63. В общем, три года с минимумом пробега и от него ничего не осталось и от труб газелевских тоже.

     

    P_20190509_175020.thumb.jpg.49444f0f7247e9133d33d8e451b28674.jpg

     

    Было:

     

    P_20190509_174908.thumb.jpg.88ac6c7d21381dc2a0d1c2ad2f56b65d.jpg

    P_20190509_174925.thumb.jpg.38b3455796c76bbe2b7cf73e0ee1ce1a.jpg

     

     

    Стало:

     

    IMG_20220404_152820.thumb.jpg.7039ab97b32984d7afa94e5e914dc363.jpg

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: 4runner 130 3vze
    57 минут назад, MozG сказал:

    Я ставил от газели, овальный такой, здоровый и с трубой на 63. В общем, три года с минимумом пробега и от него ничего не осталось и от труб газелевских тоже.

     

    P_20190509_175020.thumb.jpg.49444f0f7247e9133d33d8e451b28674.jpg

     

    Было:

     

    P_20190509_174908.thumb.jpg.88ac6c7d21381dc2a0d1c2ad2f56b65d.jpg

    P_20190509_174925.thumb.jpg.38b3455796c76bbe2b7cf73e0ee1ce1a.jpg

     

     

    Стало:

     

    IMG_20220404_152820.thumb.jpg.7039ab97b32984d7afa94e5e914dc363.jpg

     

     

    Тоже взял газелевский, только круглый, на днях буду ставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Не ленись, сделай сам. :Laie_48:  О такой  там много фото :)

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    26.04.2022 в 21:48, Альберт 1986 сказал:

    Приветствую, уважаемые форумчане! Выручайте, прогорел глушитель конечный. От чего поставить? На bosal  сейчас цена конь, остальные аналоги исчезли с рынка. Сегодня ходил присматривался к газелевскому,  цена хороша, но что-то я очкую "фирменного" газелевского звука. Выручайте братцы

    Звук от газели можно получить только на змз. Плохо что профиль недозаполнен и какой мотор стоит не понятно, если 3вз то по-любому звук будет другой, совсем другой.

    Модераторы , мне кажется что тему про глушители стоит закрепить, а то она какая-то систематически всплывающая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: 4runner 130 3vze
    10 минут назад, олег71 сказал:

    Звук от газели можно получить только на змз. Плохо что профиль недозаполнен и какой мотор стоит не понятно, если 3вз то по-любому звук будет другой, совсем другой.

    Модераторы , мне кажется что тему про глушители стоит закрепить, а то она какая-то систематически всплывающая.

    Сейчас дозаполнил, да, мотор 3vze,то что звук будет другой- звучит обнадеживающе, завтра планирую ставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Эту тему тут прошли многие. Это как на восьмерки жиги балбесы ставят глушат от Субару думая что заурчит, так и в обратном порядке. Мы слышим звук мотора,может он чуть резче будет, но после  твоего , тебе этот звук покажется мурчанием.если захочешь на подольше смой серебрянку и покрась термокраской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: 4runner 130 3vze
    6 минут назад, олег71 сказал:

    Эту тему тут прошли многие. Это как на восьмерки жиги балбесы ставят глушат от Субару думая что заурчит, так и в обратном порядке. Мы слышим звук мотора,может он чуть резче будет, но после  твоего , тебе этот звук покажется мурчанием.если захочешь на подольше смой серебрянку и покрась термокраской.

    Про продление ему жизни термокраской тоже подумывал, спасибо, попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 часов назад, MozG сказал:

    В общем, три года с минимумом пробега и от него ничего не осталось и от труб газелевских тоже.

    проблема в минимуме пробега .  Стоящее без эксплуатации авто ржавеет очень быстро и не важно какой марки это авто. 

    А так - три года для дешманского глушака вполне себе нормальный срок . 

    Вот глушак из нержи ( справа на фото) по цене как 4-5 газелевских прожил 3 года и стал таким же , как у тебя на фото. И ничего - купил такой же и дальше использовал. 

    image.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Неделю назад прогорел сбоку. Ставил 5 лет назад. Потыкал, постучал - банка похоже скоро совсем сдохнет, варить бесполезно. Как времянка, напхал внутрь асбестовой нити (можно стеклоткани), замотал оцинковкой и сверху затянул проволокой. Неделю катаюсь, нормально. Может и сезон откатаю, а может и два. Там видно будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    5 часов назад, Медwедь сказал:

    Неделю назад прогорел сбоку. Ставил 5 лет назад. Потыкал, постучал - банка похоже скоро совсем сдохнет, варить бесполезно. Как времянка, напхал внутрь асбестовой нити (можно стеклоткани), замотал оцинковкой и сверху затянул проволокой. Неделю катаюсь, нормально. Может и сезон откатаю, а может и два. Там видно будет. 

    ты не забывай про угарный газ.Бензинка кроме звука еще и травануть может,особенно в пробках.Новый сейчас от новой газели пять рублей. не тяни.стремный момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    18 часов назад, олег71 сказал:

    ты не забывай про угарный газ.Бензинка кроме звука еще и травануть может,особенно в пробках.Новый сейчас от новой газели пять рублей. не тяни.стремный момент.

     

    А как он оттуда в салон попадет? Да и заделал плотно, если чуток сцыт то это врядли фатально. Катализатор тоже наверно не совсем сдох. Скорее надышишься выхлопа из впереди стоящей тачки. 

    Вот если везешь чего-то длинное с открытым задним окном, это да - сразу вонища от выхлопа в салоне чувствуется.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    1 час назад, Медwедь сказал:

     

    А как он оттуда в салон попадет? Да и заделал плотно, если чуток сцыт то это врядли фатально. Катализатор тоже наверно не совсем сдох. Скорее надышишься выхлопа из впереди стоящей тачки. 

    Вот если везешь чего-то длинное с открытым задним окном, это да - сразу вонища от выхлопа в салоне чувствуется.

    У меня труба прогорела как то чуть дальше сего глушителя, так в салон тянуло, что пипец. Так я ехал километров 300, благо было лето, окошки открыл и хорошо. Окошки закрыл и пистец. Дышать нечем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    8 минут назад, TurboVegetable сказал:

    У меня труба прогорела как то чуть дальше сего глушителя, так в салон тянуло, что пипец. Так я ехал километров 300, благо было лето, окошки открыл и хорошо. Окошки закрыл и пистец. Дышать нечем. 

     

    Может, резинка задней двери просела, щель образовалась, через нее и шло? Сзади завихрение мощное, втягивало туда выхлоп, а оттуда в салон. Аэродинамика-то у наших крокодилов как у грузовиков. 

    Кстати, выхлопная труба торчит хз как далеко от бампера, видимо как раз по этой причине. Я как новый глушак ставлю, всегда ее обрезаю ближе к бамперу, т.к. видуха просто похабная, какой-то ослиный хер сбоку.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    1 час назад, Медwедь сказал:

     

    Может, резинка задней двери просела, щель образовалась, через нее и шло? Сзади завихрение мощное, втягивало туда выхлоп, а оттуда в салон. Аэродинамика-то у наших крокодилов как у грузовиков. 

    Кстати, выхлопная труба торчит хз как далеко от бампера, видимо как раз по этой причине. Я как новый глушак ставлю, всегда ее обрезаю ближе к бамперу, т.к. видуха просто похабная, какой-то ослиный хер сбоку.

     

    Там да, щель большая... Была на тот момент. 

    Я себе на бок вывел трубу, вот как раз так меньше затягивает в салон, чем когда труба сзади торчит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.