Перейти к публикации
TAKEZO

Ищу сороковку с документами и на ходу для повседневки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41
    16 минут назад, Саня pa3k сказал:

    места мало, едет медленно, запчастей нет

    у меня есть машина, в которой много места и хорошо едет)  нет запчастей, буду колхозить. 

    Если без шуток, не торгуется бородач. Хотя я единственный , кто может решить его проблемы с документами... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F
    16.05.2022 в 18:17, TAKEZO сказал:

     Что то я дозвонится не могу до тебя...  

    Шифруется наверное.. 

    Я тоже не смог..? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: GX - HJ60LG-MRCW 1989.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41
    09.05.2022 в 13:28, TAKEZO сказал:

    Всем привет, полагаю, мне только тематическая аудитория поможет. 

     

    кто то знает этот авто? Может тут тема есть, где ее владелец осбуждал/обслуживал. 

     

    https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_land_cruiser_1983_2335219226

     

    ну и вопрос цены, а сколько бы вы заплатили за этот авто? разумеется не глядя..  

    купил я этот авто, документы поправил, все узаконил и на себя оформил. Покатался по Кавказу и отправил к себе. наверное принимаю поздравления.. ))

    бж на драйве завел https://www.drive2.ru/r/toyota/land_cruiser/624214192638920966/ 

    пилить не планирую)

    spacer.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка 91 года СТД

    Поздравляю! 

    Если не ошибаюсь, я на ней ездил. 

    В 14 или 15 году Тойота Россия проводила мероприятие Ленд Крузер Ленд. В Лужниках. Масштабный тест-драйв дней на десять. Между заездами была презентация истории Ленд Крузера. Я выезжал за рулём этой Сороковки. Тогда она была ещё с родным мотором и коробкой. 

    Потом, по моему, попала в цепкие руки какому-то журналисту-блогеру и он "пристрелил" на ней мотор. 

    Чинить не стали, а поставили  UZ.

    Вроде бы она....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41
    10 часов назад, Knyaz-vovan сказал:

    Поздравляю! 

    Если не ошибаюсь, я на ней ездил. 

    В 14 или 15 году Тойота Россия проводила мероприятие Ленд Крузер Ленд. В Лужниках. Масштабный тест-драйв дней на десять. Между заездами была презентация истории Ленд Крузера. Я выезжал за рулём этой Сороковки. Тогда она была ещё с родным мотором и коробкой. 

    Потом, по моему, попала в цепкие руки какому-то журналисту-блогеру и он "пристрелил" на ней мотор. 

    Чинить не стали, а поставили  UZ.

    Вроде бы она....

    это та самая машина.  я ее забрал - документы были на тойота рус, а Олег ( блогер ) ее на себя не оформил ... Машину они утопили, мотор умер. Поэтому и свапнули.. Ну и веселья ради..  Вообще, скажу так, я ездил на родном моторе, в современном потоке с ним нефиг делать. и я очень рад, что купил машину с нормально сввапнутым хорошим мотором... Новые ощущения от старого авто. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: TOYOTA 4runner 215 4.7 limited , 4Runner 185 M/T , TLC BJ 40 ждёт весны , SLK 230 kompressor , CENTURY V12 ))
    24.09.2022 в 04:05, TAKEZO сказал:

    это та самая машина.  я ее забрал - документы были на тойота рус, а Олег ( блогер ) ее на себя не оформил ... Машину они утопили, мотор умер. Поэтому и свапнули.. Ну и веселья ради..  Вообще, скажу так, я ездил на родном моторе, в современном потоке с ним нефиг делать. и я очень рад, что купил машину с нормально сввапнутым хорошим мотором... Новые ощущения от старого авто. 

    Поздравляю , хотел купить торговался я и размышлял а ты купил ! 
    Красивых дорог ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41
    4 часа назад, TAVASS сказал:

    Поздравляю , хотел купить торговался я и размышлял а ты купил ! 
    Красивых дорог ! 

    Спасибо! и я так делал и еще много людей) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Prado 120; BJ 40

    С покупкой поздравляю, но вот убейте не понимаю, ретро на то и ретро, чтобы получить тот экстаз в духе тех времён... В потоке лично я от того и кайфовал, едешь чуть медленнее всех, никто не дерзит, все понимают и уважают. Джиперы оглядываются как на длинноногую красотку, шеи сварачивают. Хочешь комфорта, шоб от дизеля не пахло, ездило быстро и не шумело со щелей? Этот аппарат отлит из чугуна, воняет как от яка, копоть из выхлопной, хер купишь! Я влюбился в эту машину, таких эмоций другие авто не дали... пластмассовые эмоции не дарят!

    0wF1gUzUCBU.jpg

    Изменено пользователем Павел26

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41
    26 минут назад, Павел26 сказал:

    С покупкой поздравляю, но вот убейте не понимаю, ретро на то и ретро, чтобы получить тот экстаз в духе тех времён... В потоке лично я от того и кайфовал, едешь чуть медленнее всех, никто не дерзит, все понимают и уважают. Джиперы оглядываются как на длинноногую красотку, шеи сварачивают. Хочешь комфорта, шоб от дизеля не пахло, ездило быстро и не шумело со щелей? Этот аппарат отлит из чугуна, воняет как от яка, копоть из выхлопной, хер купишь! Я влюбился в эту машину, таких эмоций другие авто не дали... пластмассовые эмоции не дарят!

    0wF1gUzUCBU.jpg

    Спасибо за поздравления. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Доехала машина до Владика? Где свежие фото?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41
    48 минут назад, БроневичОК сказал:

    Доехала машина до Владика? Где свежие фото?

    да доехала, месяц назад.  совсем свежих не делал. Но тут пишу иногда:

     

    https://www.drive2.ru/r/toyota/land_cruiser/624214192638920966/

     

     

     

    Модераторы, перенесите пожалуйста тему в общий раздел по модели. Тематика темы не для барахолки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Land Cruiser 40

    https://nakhodka.drom.ru/toyota/land_cruiser/48634553.html - родной мотор 3В (после капиталки), с доками все ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Откудова там 114. .. Них се приписки..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Land Cruiser 40
    47 минут назад, brat3 сказал:

    Откудова там 114. .. Них се приписки..

    Машина была у одного хозяина с 1991г. тогда еще ПТС книжкой было и когда пришли переоформлять в ГИБДД, они долго не знали, что делать с этой книжкой, потом выдали новый ПТС, но в базе у них такой машины нет, вбили вообще как прадо)))) и 114 л.с. )))) да по его годам там налог копейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    В гаевне часто отсебятину пишут..Тогда понятно откудова цифра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41
    3 часа назад, customer сказал:

    https://nakhodka.drom.ru/toyota/land_cruiser/48634553.html - родной мотор 3В (после капиталки), с доками все ОК.

    если бампера, шноркель, кресла, свет на крыше и лебедка - вписаны в документы = значит с документами все ОК. если это не вписано, тогда наполовину ОК, потому что в таком виде перерегистрация невозможна.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Land Cruiser 40
    6 минут назад, TAKEZO сказал:

    если бампера, шноркель, кресла, свет на крыше и лебедка - вписаны в документы = значит с документами все ОК. если это не вписано, тогда наполовину ОК, потому что в таком виде перерегистрация невозможна.  

    Оформлял на себя в таком виде (только шноркель снимал), фары, кресла, лебедка все стояло -  в июле 2021 и ни одного вопроса не было. Машина с родной рамой, родным двигателем и старше 30 лет. п.3 тех.регламента что он на нее не распространяется. А официальных документов о комплектации данной машины - ГИБДД днем с огнем не найдет - соответственно предъявить нечего. Инспектор по началу не хотел акт осмотра подписывать, вышел начальник и все ему популярно разжевал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41
    10 минут назад, customer сказал:

    Оформлял на себя в таком виде (только шноркель снимал), фары, кресла, лебедка все стояло -  в июле 2021 и ни одного вопроса не было. Машина с родной рамой, родным двигателем и старше 30 лет. п.3 тех.регламента что он на нее не распространяется. А официальных документов о комплектации данной машины - ГИБДД днем с огнем не найдет - соответственно предъявить нечего. Инспектор по началу не хотел акт осмотра подписывать, вышел начальник и все ему популярно разжевал.

    то что было в 21 году, уже не работает. Техрегламент это хорошо. Но вы с осмотра получаете направление на экспертизу и идете в технадзор гибдд, где инспектор очень легко определит, где тюнинг, а где нет. После вам выпишут предписание на устранение всех моментов, и на этот период будет приостановка регистрации. Я вам практику рассказываю. Но в теории конечно может быть иначе.  Второй момент, до РЭО можно столкнуться с трудностями при прохождении ТО ( он обязателен при смене собственника ) , там никто не будет разбираться, что там в техрегламенте и тд. вам просто откажут ( ради творческого эксперимента, загляните на любую станцию То и узнайте, можете ли вы пройти или нет. . А без талона ТО  в РЭО документы не примут ( ввиду его обязательности ) ... Все это узаконить можно конечно же. вопрос, нужно ли оно вам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.