Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Вот надыбил данные по пружинам K-FLEX, выпускаемых Каябой. Пружины недорогие. Себе на коротыша с правым рулем приобрел передние хеви дьюти, но пока не ставил. Жду задние Lesjofors и аммо Каябу. Как поставлю отпишусь.

    Ссылка на каталог в экселе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи, Ареда
    • Машина: Теперь Corolla, мото:Yamaha XT225, Yamaha XT600, Honda XL650

    Добавил (в лист 80ки):

    Toyota Tokiko 48531-69805

    для Toyota LC100, 105

    [attachmentid=32951]

    TOYOTA_shock.rar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи, Ареда
    • Машина: Теперь Corolla, мото:Yamaha XT225, Yamaha XT600, Honda XL650

    Добавил (выделил красным)

    Kayaba 344211

    Kayaba 344213

    Kayaba 444115

    Kayaba 444116

    [attachmentid=33349]

    TOYOTA_shock.rar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи, Ареда
    • Машина: Теперь Corolla, мото:Yamaha XT225, Yamaha XT600, Honda XL650

    Добавил (выделил красным):

    OME N72F

    OME N73L

    OME N74L

    OME N86

    OME N91S

    OME N112

    OME N113

    OME N19

    OME N29/N29C

    OME N21

    OME N44

    OME N45F

    Explorer Pro Comp МХ6025

    Explorer Pro Comp МХ6054

    KONI 30-1500

    [attachmentid=33414]

    (данные взял тут: http://www.off-road-shop.ru/

    Предлагаю ввести в таблицу столбец-рабочий ход

    TOYOTA_shock.rar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5

    Добавил KONI

    Взято отсюда Тынц

    TOYOTA_shock.rar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    Тойото4х4Вод

    Откуда: п. Таёжный Архангельская область

    Машина:TLC 80, 1-HDT, VX

    А ещё бы таблицу размеров TLC-80 Пружин по высоте и по жёсткости.

    Оригинальных и от других.

    Присоединяюсь к пожеланию чесно говоря даже точно не знаю размер стандарных пружин. Где можно посмотреть????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: пешеход пока
    Тойото4х4Вод

    Откуда: п. Таёжный Архангельская область

    Машина:TLC 80, 1-HDT, VX

    А ещё бы таблицу размеров TLC-80 Пружин по высоте и по жёсткости.

    Оригинальных и от других.

    Присоединяюсь к пожеланию чесно говоря даже точно не знаю размер стандарных пружин. Где можно посмотреть????

    447088[/snapback]

    присоединяюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Не езжу, но"болею" внедорожниками.

    На TLC80 series, Live axle front suspensions models:

    Брэнд OLD MAN EMU_Австралия (обычный лифт 2дюйма или 5 см.)

    Перед: (КАК для бензиновых так и для дизельных моделей)

    Обеспеченный лифт по фронту - от 10 до 50 мм (в нагруженном состоянии автомобиля).

    Для переда делают 3 вида пружин+под них просчитанные по диапазону хода аморты.

    1. Если по переднему фронту, Вы + к массе STD, грузите не более 50 кг (например только защитный бампер, или лебедка(35-50кг) встроенная не в него, то ставят:

    Пружина OME 851 + Амортизатор (N73*или N70)

    Обеспеченный лифт=от 10 до 50 мм.

    ЭТОТ ВАРИАНТ ОБЫЧНО СТАВЯТ, те, те кто не хочет лифтовать, но хочет качественную замену в системе подвески, фактический лифт не видим вообще. Но CASTER KIT все равно нужно менять, выровнять угол кастра до 2-х градусов достаточно.

    2. Если грузите + к STD массе дополнительно от 51-до 110 кг (это уже в среднем: бампер+лебедка до 60 кг)

    Пружина OME 850 + Амортизатор (N73), лифт реально будет от 30 до 50 мм в нагруженном состоянии.

    3. Если грузите + к STD массе дополнительно до 110 кг., то

    Пружина OME 861(самые “жесткие” + Амортизатор (N73), лифт реально будет 10 мм в нагруженном состоянии.

    4. Рулевой демфер Вы ставите тоже усиленный – OMESD24 (он вообще не взаимозаменяемый, не ищите);

    5. Необходим Caster KIT OMECA 77B 1 комплект со смещенным центром ( в нем 4 кастровых сайлентблока 2 для лев.сабли/2 для прав. сабли), именно он вернет Вам мост в корректное положение. Да, бывает и не ставят его, так и ездят с мостами развернутыми от исходного значения. Последствия знаете. Потом, докупают все равно!

    Зад: (КАК для бензиновых так и для дизельных моделей):

    Обеспеченный лифт = от 20 до 50 мм.- в нагруженном состоянии автомобиля.

    ПРИ

    1.Мин. нагрузке (фактически ваш заводской вариант пружин) ОМЕ 860+аморт. N 74Е*

    2. При нагрузке + к STD массе дополнительно constant 200 кг - ОМЕ 863+аморт N 74Е

    3. При нагрузке + к STD массе дополнительно constant 400 кг - ОМЕ 864+аморт N 74Е

    4. При нагрузке + к STD массе дополнительно constant 600 кг - ОМЕ 868+аморт N 74Е

    • Пружины OME для TLC 80 : Отзывы НЕ жесткие, держат свой уровень. Главное не делайте ВИНЕГРЕТ; не нужно покупать пружины OME и под них подбирать аморты KYB или другие варианты. Или вперед ставить что-то, а на зад ОМЕ элементы.

    • Я не буду спорить ни с кем, у всех есть свое мнение и практика!!!!!!

    • Пружина ОМЕ+Аморт ОМЕ (это просчитанная идеальная комбинация, как элемент интегрированной системы. Подбирается в лабораториях опытным путем до 5 лет. Эти комбинации позволяют лучше демпфировать толчки.

    • Статистика: 85% “Винегретчиков” при второй покупке элементов подвески, берут пружины ОМЕ и зад и перед, а под них рекомендуемые аморты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Не езжу, но"болею" внедорожниками.

    Табличку Вам на TLC-80; 105 GX (пружин OME по высоте и по жёсткости+ амортизаторов OME под них,со всеми раскладками сделаю в течение 5 дней).

    ВЫШЕОПИСАННЫЙ ВАРИАНТ КОМПЛЕКТАЦИИ ПЕРЕДА И ЗАДА А/М - OME равнозначно рекомендует и для 105GX. (НЕ Указываю полиуретановые прокладки желтого цвета FRONT, REAR под пружины и рекомендуемый комплект защиты для амортизаторов)

    Эта комплектация по заднему фронту не идет на серию (LPG CONVERSION).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Леди_ЛУ

    не сможете ли посоветовать в моем случае?

    Машина ТЛК-72. Весной в связи с установкой силового бампера (дюраль), второго акумулятора и лебедки ComeUp 9000, а также запланированной поездкой в Казахстан пришлось задуматься о кардинальном изменении подвески. На тот момент стояли (и сейчас стоят) СВЕЖИЕ амортизаторы KYB Excel G и уставшие пружины - сзади родные, спереди - видимо, приспособленные от Нивы. Были поставлены пружины OME 874 – на перед, ОМЕ 875 – на зад. Амортизаторы KYB в виду их свежего состояния были оставлены как есть. Машина заметно поднялась, все в тот момент устраивало. ok.gif Да и сравнивать с другими аналогичными машинами возможности не было.

    Осенью стало понятно (особенно когда на машину посмотрел Токайдзин, а я проехал на его машине), что амортизаторы нуждаются в замене, машина раскачивается и прыгает на каждой кочке.

    Вопрос - в выборе. Рассматриваю три варианта:

    1) Стандартные 70-шные. Плюсы - низкая цена, никаких переделок крепежа (ухо-шток). Минусы - есть мнение, что их будет недостаточно. Т.е. будет та же Каяба.

    2) Стандартные от ТЛК-105. Плюсы - низкая цена, успешно опробованный вариант для установки на 70-ки. Минус - необходимость сварочных работ для переделки крепежа под шток-шток.

    3) Фирменные аморты, например от ОМЕ. По каталогам есть подходящие по креплению и вроде бы и по ходам, фирма уважаемая, опять же в комплект к имеющимся пружинам. Минусы - абсолютно небюджетно по сравнению с первыми двумя вариантами (раза в три) и нет уверенности, что даже за эту цену получу наиболее оптимальный вариант.

    Что-нибудь сможете посоветовать именно в сочетании с ОМЕ-шными пружинами?

    Спасибо заранее. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Не езжу, но"болею" внедорожниками.

    Ваш TLC72 в ОМЕ, для определения подвески расценивается как Landcruiser II

    LJ /RJ 70 (для нас привычнее 78TLC пружинный);

    Согласна, что автомобиль ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫЙ, доступный и любимый, НО у нас, к сожалению не у австралийцев.

    ОМЕ на него выпускает очень ограниченное предложение:

    Все верно, у вас стоят усиленные пружины Передний фронт= OME 874+ рекомендуемый аморт *N 77B/N77 (это обеспечивает лифт в нагруженном состоянии а/м , если + STD массе от 51 до 110 кг всего лишь 30 мм.)

    По переднему фронту не делает OME для Вас более жестких пружин и длинноходных амортизаторов.

    По заднему фронту:

    ОМЕ делает= пружины OME 875 + под них *N79 B/N79 (ПРИ такой схеме установки, 40 мм, обеспеченный лифт при нагрузке CONSTANT 100 kg).

    И ЗДЕСЬ диапазон тоже заканчивается.

    Амортизаторы со * Звездочкой, более жесткие, но их не всегда устанавливают, предпочитают_обычный усиленый вариант.

    Обидно, что у OME для 78LC-нет больше ни на 200, 400, 600 кг (пружин)- как нам бы того хотелось!

    Общие отзывы практиков об ОМЕ: Усиленная подвеска не "козлит" ,комфорт и ресурс достаточный, нет проблем при установке.

    Считаем массу + к STD по переднему фронту:

    силов бампер (дюраль),= от 30-45 Врать не буду веса не знаю точного,

    втор/ акумулятор (у Вас места, под капотом под монтажный комплект системы 2 АКБ нет, просто в свободное место поставили доп.аккумулятор? Ну пусть грубо 5кг)

    лебедка ComeUp 9000=39 кг

    По самым грубым подсчетам уже 50 кг МЫ использовали, по пер/фронту, которые нам давали лифт 30 мм.

    Получается, что большего хочется, а нет. Многие берут полный лифт комплект+сами ставят доп.проставки. ЧТО OME расценивает как деньги на ветер.

    И все равно, любители не экстренного вождения, берут в 85% полный лифт комплект OME, ДАЖЕ те, кто первоначально использовал только усиленные пружины ОМЕ, а аморты напр.Добинсон или др.

    Вывод:

    1/ Изначально -подвеска ОМЕ разработана для любителей путешествий по пересеченной местности а не экстр. вождения.

    2/ Если целью многих комплектаций других производителей-служит только увеличение дорожного просвета, ome делает отлаженные совместимые интегрированные системы=разным степеням комфорта, грузоподъемности и контроля.

    Контроль вашей болтанки отчасти, тонко настраивается комплектом СООТВЕТСТВУЮЩИХ амортизаторов. Гарантийный срок использования амортов=пружин=2 года=40 000 км. Кто-то ездит год, кто-то меняет после первой охоты. У всех разный характер вождения.

    3. Успешно прижилась СИСТЕМА двойного крепления амортизаторов. То что видела сама на 2-х автомобилях(они только для охоты):

    Задний фронт:= аморты N79 + KYB N443198 EE51595 черные_Тайвань. Паруют.

    После 2-х успешных охот-стоят- а/м идет мягко, сайлентблоки не вырывает.

    4. На а/м 78 TLC, Большие любители большого OFF Road ставят системы двойного крепления аморт-ов и паруют OME амортизаторами только. После горок и овражков не все аморты дохнут;

    5. Есть и 105 GX, КОТОРЫЙ после установленной системы двойного крепления вырвал амортизатор на междугородней трассе.

    6. Для себя-я бы выбрала ome+установку двойн/креплен. для амортизаторов.

    7. По степени установки стандартного лифт пакета на 2 дюйма в OME:

    НА первом месте стоят LC78 И 105GX.

    Больше ничего сказать не могу. Выбор остается за водителем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Леди_Лу,

    спасибо за подробный ответ. С "тылом" все более-менее понятно. По "фронту". На 72-м ТЛК вторая батарея в штате, прежний хозяин все выкинул, я просто вернул на место. Но она весит явно больше 5 кг smile.gif В общем, я оцениваю увеличение нагрузки по сравнению с "дотюнингом" (батарея+бампер+лебедка+площадка под нее) примерно килограмм в 85-90. Правильно я понимаю, что замена нынешних амортов на ОМЕ N 77B/N77 должна дать лифт в 30 мм?

    Есть ли смысл в моей ситуации сначала попробовать сменить тыл (там болтанка ощущается более явно), поездить, а потом менять и перед? Или только и сразу по кругу для достижения эффекта?

    И еще. Можете чуть подробнее о системе двойного крепления амортизаторов, желательно с фото? Интересуют конструктивные вопросы, как выполняется крепеж.

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Не езжу, но"болею" внедорожниками.

    Андрей-312!

    Конечно , в сервисе Вам бы посоветовали все 4-ре амортизатора сразу поменять, скажем это корректная установка, да и по хозяйски по отношению к а/м.

    Но ставят, так как и Вы хотите, все по финансовым и временным возможностям.

    Частенько бывает, что если не сильно ощутима разница лифта между REAR и Front, так и ездят, до лучших времен.

    Если хочется получить комфорт и полный контроль вождения, то все сразу.

    Памятка:

    1. Сaster kit (4 сайлентблока кастера со смещенной осью)ВАМ необходим, при установке OME пружин+OME аморт. Посмотрите какой вид сайлентблоков стоит в ваших саблях сегодня.

    2. Замена штатного рулевого стабилизатора на рекомендуемый OME=уменьшает опасность резких рывков руля на неровной дороге, не оказывая негативного влияния на его обратный ход, снижает вибрации руля.

    Вы абсолютно верно поняли, что 30 мм.будет обеспеченный лифт при вашей нагрузке (от 51 до 110 кг) на FRONT при установке аморт-ов OME + пружин OME; Практика и рекомендации каталогов это подтверждают.

    К сожалению фото и конструктивной схемки двойного крепления амортов не смогу выслать Вам. Вы ЗНАЕТЕ, где-то на форуме в последних свежих разговорах, обещали прислать фото крепления. Темы с TLC78 или 80 не помню точно.

    Спасибо, приятно было помочь чем могу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota LC80 V-XR Limited

    По LC100 лифт подвески 50 мм бывает или только подвески для тяжелых условий и увеличенной грузоподьемности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Не езжу, но"болею" внедорожниками.

    По LC100 VX ВАс проконсультируют, что делают 50 мм лифт.

    OME делает все элеметы подвески усиленные. Амортизаторы и пружины, усиленные торсионы, в любом случае дадут лифт;

    Но практически, если Вы ожидаете увидеть 50 мм, то это будет так:

    Передний фронт LC100 VX PETROL&DISEL ENGINES (модели:с 10/2000 и далее + с 10/98 до 2000 V8)

    Торсионы либо свои перенастраиваете либо усиленные OME настраиваете по отношению к лифту заднего фронта.

    Задний фронт:

    Все модели с 10/2000 и далее...

    Есть пружины и аморты для минимальной нагрузки (OME 860пружины + N101 аморт.) + к STD массе=10 мм обеспеченный лифт. (ЭТО тот вариант,который условно приравнивают к заводским штатным значениям, но конструктивно они более усиленные.)

    Есть+200; +400. Они тоже обеспечат=только 10 мм LIFT.

    Задний фронт:

    Все модели с 10/98 до 2000 V8 модели:

    Есть пружины и аморты для минимальной нагрузки (OME 865пружины + N101 аморт.) + к STD массе=40 мм обеспеченный лифт.

    Есть+200кг constant; Они тоже обеспечат= 40 мм LIFT.

    Вот для этих моделей уже некоторые, и дополнительный топливный бак с двумя горловинами ставят.

    Статистика: TLC 100 VX из за независимой подвески, не охотно лифтуют с целью активного передвижения по пересеченке, НО OME равноценно предлагает полные лифт комплекты дающие lift от 10 до 40 мм REAR front, в зависимости от вышеуказанных моделей.

    Устанавливают на них и силовой обвес и дополнительные топливные баки.

    Но во всех случаях, если вы ставите усиленные торсионы то требуйте специальный установочный комплект для них, FK27, он не даст вырвать прежние крепления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota LC80 V-XR Limited

    По ОМЕ полный расклад (интересный момент по усил.креплению торсионов). Еще варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Не езжу, но"болею" внедорожниками.

    Ув.Большой2!

    Варианты чего? Поясните пож-ста, подвески других производителей не знаю, только отрывочная информация.

    Я раписала раскладку по ОМЕ, на основании того, что видела, щупала и изучала для себя. У меня есть причины уважать ОМЕ, хотя бы по тому, что ARB предпочитает только их. Основание тому- качество, комфорт, контроль управления+ опытные знания (например, какие пружины необходимо установить, чтобы установить защитное оборудование массой такой-то и хочу лифт в точных мм._такой-то!). На сегодня, не каждый производитель может ответить за свои рекомендации. Чаще я слышу: Поставьте, попробуйте, свой опыт наживите, спросите у профессионалов бездорожья.

    Хорошо, что хоть есть талантливые, умные увлекающиеся ребятя, с пытливым умом и стремлением узнавать о своих а/м., короли бездорожья.

    Реальная история: консультант рекомендует заменить родной рулевой демпфер на усиленный OME, для уменьшения резких рывков и снижения вибрации руля.

    Ответ клиента: Спасибо, я понимаю о чем Вы говорите, я летом уже установил все четыре, очень нравится! Это было при мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota LC80 V-XR Limited

    Уважаемая Леди_Лу.

    Искренне:Ваши знания,опыт и информация по ОМЕ вызывают уважение!

    Но еще раз перечитал название темы "Таблица размеров амортизаторов"

    и оригинал ,Tokiko,и от Газели и... ОМЕ ."например, какие пружины необходимо установить, чтобы установить защитное оборудование массой такой-то и хочу лифт в точных мм._такой-то!"Для LC100 высота задних оригинальных пружин от 449,5 до 545 (например 48231-6A700 525 мм.пруток 16,5 маркировка ORANGE )от Крузер со шторочкой вместо 3 ряда сидений до Крузер запаска на вынесеном кронштейне,3 ряд сидений ,два бака и.т.д.,к то тому же правая и левая пружины разные.(т.е. несколько десятков видов!).Качестенный тюнинг от ОМЕ он также усредненный и не дотягиваят до "точных мм" разброса оригинала" ."Поставьте, попробуйте, свой опыт наживите, спросите у профессионалов бездорожья." Ну я и спрашиваю у "Профессионалов бездорожья" кто,что знает как отлифтовать подвеску СОТКИ на 50 мм. Давайте поделимся опытом и информацией и найдем МОМЕНТ ИСТИНЫ.

    Реальная история:Вопрос:Дайте вкладыши на Крузера ,стандартные.Ответ:У нас шесть размеров.Фраза:Я же сказал стандартные! Это было наверно не только при мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Не езжу, но"болею" внедорожниками.

    Добавляю параметры на 100 VX ЛИФТ 2 дюйма

    + SUPERLIFT;

    + SUPERLIFT на LC 80

    Ув.Карбофос, ответьте если не сложно, пришел ли прикреплённый файл и в нормальном ли виде?

    TOYOTA_shock_100_VX.rar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.