Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Господа , в поиске ничего не нашёл , но буду краток ) Где-то с 2 месяца назад вылезла эта ошибка P2121 , считав сканером понял что дело либо в педали или в дроссельной заслонке . Купив б.у дроссель в Москве и установив был счастлив всего месяц ) опять падлюка вылезла , ок меняем педаль на контракт с гарантией , прописываем . Но счастье было не долгим и как раз приехал ещё один дроссель от проверенного человека , короче говоря всё поставили ) ну тут думаю всё) а нет , неделя и опять она ) еду в Толекс , ну думаю мастера что-нибудь скажут ) сказали , зачем ты ошибку стёр , спрашиваю что это меняет , оказалось ничего ) по диагностике всё работает в штатном режиме и никаких проблем нет . Но почти приговорили коробку на которой возможно умер пакет фрикционов 5 передачи и был такой случай , проскальзывание и выдача ошибки на дроссель ) итог : сказали ездить на 4 передачах , а потом и на 3 , а если и там будет ошибка выскакивать , то ехать к ним . Господа коробка работает идеально , может у кого похожее было ? Ошибка не понятно от чего возникает причинно-следственных действий не видно , может на скорости 5 км в час в гараже , а может и после подачи по сраку , как и неделю все ок , а может и на дню по два раза ) после удаления с телефона дешманским сканером приходит в норму , но когда опять всплывёт никто не знает )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Двигатель то какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Простите 2UZ  , 2003 год , акпп 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    14 часов назад, caspermorg сказал:

    Простите 2UZ  , 2003 год , акпп 

    Так ошибка по педали? Или я не прав. При ошибки педаль в аварии на нажатие нет реакции? 

    Это рассогласование сигналов VPA и VPA2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    Только что, kevin102 сказал:

    Так ошибка по педали? Или я не прав. При ошибки педаль в аварии на нажатие нет реакции? 

    Ошибка или по педали или про дресселю , и то и то поменял и прописал у официалов , по компу всё в норме . В движении когда загорается ошибка , сначала чувствуется какой-то провал еле ощутимый , а потом чек , ну а после разгон с 40 до 80 становится мучительным 

    Ошибка P2121 является общим кодом ошибки, который указывает на то, что модуль управления силовым агрегатом (PCM) или один из вспомогательных модулей управления автомобиля обнаружил, что показания или рабочие характеристики датчика “D” положения дроссельной заслонки или датчика “D” положения педали акселератора находятся вне диапазона, установленного производителем автомобиля. Вопрос , что ещё может влиять на эти показания 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    18 минут назад, caspermorg сказал:

    Ошибка или по педали или про дресселю , и то и то поменял и прописал у официалов , по компу всё в норме . В движении когда загорается ошибка , сначала чувствуется какой-то провал еле ощутимый , а потом чек , ну а после разгон с 40 до 80 становится мучительным 

    Ошибка P2121 является общим кодом ошибки, который указывает на то, что модуль управления силовым агрегатом (PCM) или один из вспомогательных модулей управления автомобиля обнаружил, что показания или рабочие характеристики датчика “D” положения дроссельной заслонки или датчика “D” положения педали акселератора находятся вне диапазона, установленного производителем автомобиля. Вопрос , что ещё может влиять на эти показания 

     

    Screenshot_20220516_132855_com.yandex.browser.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    В этом то и проблема что сканер никаких нарушений в цепи не показывает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    1 час назад, caspermorg сказал:

    В этом то и проблема что сканер никаких нарушений в цепи не показывает 

    А почему он должен показать? Он покажет когда цепи в обрыве, а тут надо напряжение по обоим датчика смотреть и ловить в какой момент он уйдёт в обрыв либо в зашкал.. Ну ладно не буду умничать,у вас в москве спецов достаточно.) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    2 минуты назад, kevin102 сказал:

    А почему он должен показать? Он покажет когда цепи в обрыве, а тут надо напряжение по обоим датчика смотреть и ловить в какой момент он уйдёт в обрыв либо в зашкал.. Ну ладно не буду умничать,у вас в москве спецов достаточно.) 

    Так в том то и проблема , что спецы сказали что хана 5 пакету фрикционов ) так как педаль и дроссель работают без отклонений )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80

    У тебя комп виксирует ошибку по педали и не виксирует ошибку (дословно не помню) но что-то там разная скорость вращения выходного и входного вала акпп. 

    Известно вам педаль новую ставили или б/у? Или педаль не меняли а заменили резистор, если меняли то от чего ставили? 

    Когда машина начнёт ловить затуп нажми газ в пол и удерживай секунд 20 скажешь какие ошибки ещё появятся. 

    Изменено пользователем kevin102

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    21 минуту назад, kevin102 сказал:

    У тебя комп виксирует ошибку по педали и не виксирует ошибку (дословно не помню) но что-то там разная скорость вращения выходного и входного вала акпп. 

    Известно вам педаль новую ставили или б/у? Или педаль не меняли а заменили резистор, если меняли то от чего ставили? 

    Когда машина начнёт ловить затуп нажми газ в пол и удерживай секунд 20 скажешь какие ошибки ещё появятся. 

    Педаль б.у контракт с Лексуса с пробегом 47 т миль , меняли в сборе , потом прописывали через комп . Ок попробую . Но когда я последний раз жал газ в пол на затупе, то она просто не ехала и ошибка была только одна .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80

    Для меня большая новость чтобы на тойоте 2003г педаль прописывалась.

    15 минут назад, caspermorg сказал:

    Педаль б.у контракт с Лексуса с пробегом 47 т миль , меняли в сборе , потом прописывали через комп . Ок попробую . Но когда я последний раз жал газ в пол на затупе, то она просто не ехала и ошибка была только одна .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    4 минуты назад, kevin102 сказал:

    Для меня большая новость чтобы на тойоте 2003г педаль прописывалась.

     

    Калибровка не правильно выразился .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    8 минут назад, caspermorg сказал:

    Калибровка не правильно выразился .

    Вас попросту видимо надули. У меня нет точных данных по вашему авто но по тем данным что есть это год и мотор 2уз он пишет что педали разные ваша и от лх Америка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    16 минут назад, kevin102 сказал:

    Вас попросту видимо надули. У меня нет точных данных по вашему авто но по тем данным что есть это год и мотор 2уз он пишет что педали разные ваша и от лх Америка. 

    Номера датчиков на педалях совпадают , педали по строению идентичны 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    1 час назад, caspermorg сказал:

    Номера датчиков на педалях совпадают , педали по строению идентичны 

    Хорошо, что так. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    Только что, kevin102 сказал:

    Хорошо, что так. 

    Если бы они были разные , то думаю были бы проблемы с холостым ходом , да и комп бы ругался 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    37 минут назад, caspermorg сказал:

    Если бы они были разные , то думаю были бы проблемы с холостым ходом , да и комп бы ругался 

    Так комп и так ругается, а вот были проблемы или нет с хх не могу дать чёткого ответа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г

    Чуть не в тему , на американца поставил дроссель от Лексуса , мотор работал не корректно , поменял от крузака , все нормально ....так что может и педаль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    1 час назад, Вован Вованыч сказал:

    Чуть не в тему , на американца поставил дроссель от Лексуса , мотор работал не корректно , поменял от крузака , все нормально ....так что может и педаль.

    Номера дросселей совпадали ? В чем не корректность проявлялась ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.