Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,

    Приветствую всех. Собственно вопрос, это оригинал или подделка? Эксперты есть?)) И что за две " бобышки" в двух демпферных пружинах? Они свободно болтаются, если потрясти диск, грохочут(  Я когда менял свой родной диск на Экседи 078, в нем тоже две такие же болтались, только металлические. Я тогда подумал, что рокот коробки был из-за них.. 

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Эти уйнюшки хорошо демпфируют удары при сцеплении мкпп с маховиком.

    Диск похож, у простого айсина обычно на ферадо пишут марку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,

    Они жёсткие, чем они могут демпфировать? Пружины, разве не для этого предназначены? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск-Сочи
    • Машина: TLC 105
    1 час назад, stanic сказал:

    Приветствую всех. Собственно вопрос, это оригинал или подделка? Эксперты есть?)) И что за две " бобышки" в двух демпферных пружинах? Они свободно болтаются, если потрясти диск, грохочут(  Я когда менял свой родной диск на Экседи 078, в нем тоже две такие же болтались, только металлические. Я тогда подумал, что рокот коробки был из-за них.. 

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    В плане комфорта диск хороший. Сцепление включается мягко, посторонние шумы отсутствуют. Хорошо ведёт себя при буксовании на бездорожье. Износостойкость хорошая. У меня был такой установлен. 

        Теперь о печаль ном. В один прекрасный день вот эта пластмассовая бобышка выскочила с демпфера и попала под лепесток корзины и выжим пропал, пришлось без выключения сцепления добираться до гаража. Разобрал, сам диск был как только что с магазина, не доставало только одной бобышки, пришлось диск заменить, а за одно и корзину, так как лепесток, под который попала бобышка немного деформировался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Грохот коробки происходит от отсутствия пластикового демпфера на посадочном первичного вала. На дисках для бензинок его нет, т.к. плавность хода КВ на бензинках выше. А на дизеля нужно ставить только дизельные диски, например, такие, как Екседи. Я поставил Айсиновский- КПП гремела как барабан! :Cherna-facepalm: Остальные пластиковые демпферы так же предупреждают грохот диска при работе дизеля. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-80 1HDT+Kinugawa+кулек,механка,+4",35"колески и т.д.

    Хороший диск, правильный. Серединка должна вправо влево шевелится для самоцентровки.

    Изменено пользователем user-cucuruser

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,
    8 минут назад, Bak72 сказал:

    Теперь о печаль ном. В один прекрасный день вот эта пластмассовая бобышка выскочила с демпфера и попала под лепесток корзины и выжим пропал, пришлось без выключения сцепления добираться до гаража. 

    так может их вытащить сразу?) Для чего они предназначены? Как отбойник? почему тогда не закреплен на одной стороне? Болтаются как хер в рукомойнике)

    11 минут назад, KEROSIN сказал:

    Грохот коробки происходит от отсутствия пластикового демпфера на посадочном первичного вала. На дисках для бензинок его нет, т.к. плавность хода КВ на бензинках выше. А на дизеля нужно ставить только дизельные диски, например, такие, как Екседи. Я поставил Айсиновский- КПП гремела как барабан! :Cherna-facepalm: Остальные пластиковые демпферы так же предупреждают грохот диска при работе дизеля. 

    Да понял я это уже давно) Но семь лет назад начитавшись ваших тырнэтов, что надо брать Экседи 078, это безшумный диск и все такое, купил... В итоге диск отработал два года и стал тарахтеть) сейчас дождавшись укрепления рубля, решил попробовать оригинальный диск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    А что, у вас что-то подешевело? :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,
    18 часов назад, stanic сказал:

    так может их вытащить сразу?) Для чего они предназначены? Как отбойник? почему тогда не закреплен на одной стороне? Болтаются

    Вопрос остаётся открытым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Для того же, зачем резиновые отбойники в подвеске - ограничить ход и не дать пружине сложиться виток к витку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,

    Почему они не закреплены, в чем смысл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.