Перейти к публикации
Felstar

Противостояние TCL80 vs RAV4

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Вчера в 8:30 утра был протаранен тётей на рафике теперь поподробней:

    Ничто не предвещало беды, ехал я в среднем ряду 3 полосной дороги по направлению к перекрёстку, правый ряд из этих 3 предназначен для поворота только на право, на это указывает разметка и отдельная стрелка на светофоре. Еду не спешно км 60 вижу как стрелка на право заканчивает мигать (после неё загорается зелёный прямо) и радуюь что проеду перекрёсток даже не сбавляя скорость. Моя полоса впереди пустая, в правой полосе мордой на право уже практически повернув останавливается рафик, т.е. я его видел и подумал что просто на стрелку не успел вот и тормозит.

    Загорается зелёный прямо и тут удар справа, смотрю рафик!!!!

    Ни поворотников, ни высунутой руки из окна, никаких жестов манёвра и абсолютно не глядя.

    Вызвали милицию, кстати был приятно удивлён, приехали за 10 минут.

    начинаю осмотр своей машины и сравниваю повреждения с её, как вдруг замечаю на заднем сиденье рафика 2 детей возраста 2-5 лет.

    Медленно офигиваю и понимаю что еслибы рафик начал манёвр минутой раньше и разворот взял покруче то могли бы быть просто трупы.

    Извините, но я уже прихожу к мысли, что в России пора отменять наказание в таких случаях и пересаживаться с крузера в БТР. Или пересаживаться на метро.

    фото:

    http://s41.radikal.ru/i093/0810/09/e2d1181f9086.jpg

    http://s42.radikal.ru/i096/0810/81/6fe75edf362a.jpg

    http://s45.radikal.ru/i108/0810/44/1a950174f8c5.jpg

    http://s46.radikal.ru/i114/0810/82/64bed1b2e3db.jpg

    http://s53.radikal.ru/i141/0810/b2/6e3fb3c0708f.jpg

    http://i035.radikal.ru/0810/7b/2b348b9080dd.jpg

    http://s61.radikal.ru/i174/0810/71/174d25209c19.jpg

    http://s40.radikal.ru/i088/0810/a6/339bed822c5b.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    И чо дети сидели не в креслах? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    была у меня такая хрень, снимай ты раскладушку, меньше ремонтов будет

    Кстати тоже РАВ 4

    и тоже девушка smile.gif

    это сговор !

    они нас преследуют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    была у меня такая хрень, снимай ты раскладушку, меньше ремонтов будет

    Кстати тоже РАВ 4

    и тоже девушка  smile.gif

    это сговор !

    они нас преследуют

    469608[/snapback]

    Миш раскладушка (если ты про кенгурин) мне спасла крыло от разрыва и больших вмятин. Я вот теперь думаю про силовой бампер.

    to Dinya:

    Про детей не знаю т.к. был ошарашен самим фактом такого поведения на дороге с 2 детьми и был так ошарашен, что незаметил пристёгнуты ли они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Что то я не уловил - если ты был в среднем, а она справа и поворачивала направо, то как она тебя ударить смогла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Ух ты!А овце-то досталось! party.gif Ставь силовой бампер и вообще ни о чем не заморачивайся!

    Я вот иногда,уходя от подобных маневров,думаю-а вот ехать сейчас,как ехала,п...уть ей(ему) со всей дури-чтоб неповадно было.Мне-то все равно rest.gif

    Только времени всегда нет.И приходится уезжать неотомщенной.У меня друг на паджере говорит:-Вот надо выезжать в свой выходной,чтоб не торопиться никуда-и отрываться по полной!)На самом деле негатив от таких идиотов остается и портит нервы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    если ты был в среднем, а она справа и поворачивала направо, то как она тебя ударить смогла?

    Она передумала направо.Девушки,они вообще-такие ветренные! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Что то я не уловил - если ты был в среднем, а она справа и поворачивала направо, то как она тебя ударить смогла?

    469629[/snapback]

    Всё просто: она передумала ехать на право и решила перестроиться в мой ряд и поехать прямо уже на середине перекрёстка, а может вообще хотела развернуться!!!!

    Ну и вопросы у вас господа откудаж мне знать куда она хотела ехать и зачем в меня въехала smile.gif !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    фотки ну просто в точности как у меня

    хех точно сговор

    ты там не Эллен надеюсь приложил ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мелочи жизни почти без потерь - поставь ARB или Bush Crasher а потом будешь останавливаться и требовать за моральный ущерб. Не дай Бог конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Ставь силовой бампер и вообще ни о чем не заморачивайся!

    469631[/snapback]

    С радостью бы, но насколько я знаю они сейчас вне закона. Ни снять/поставить на учёт машину ни техосмотр пройти или я путаю что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    кстати АРБ сахара рулиит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    фотки ну просто в точности как у меня

    хех точно сговор

    ты там не Эллен надеюсь приложил ?

    Так это от тебя мячь прилетел, ты там значит в футбол на ленинградке рафиками играешь а я на воротах лови? smile.gif

    Незнаю как Элен, но эту мадам звали Юля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    неее моя актриса была

    дочка Марка Захарова

    так что это не моя подача smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Для таких целей надо Bush Crasher 3/4 ставить с полным комплектом усиления blush.gif у него толстостенные трубы (2 шт) вдоль рамы до конца машины идут и задний бампер такой же.

    Исполнен из 22 мм кованой стали - наши разбивают машины, а бамперы хоть бы хны. А на оппонентов смотреть жалко - обычно только металлолом остается. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Ставь силовой бампер и вообще ни о чем не заморачивайся!

    469631[/snapback]

    С радостью бы, но насколько я знаю они сейчас вне закона. Ни снять/поставить на учёт машину ни техосмотр пройти или я путаю что?

    469643[/snapback]

    Насчет бамперов-не знаю.А на кенгурин у меня резиновые накладки где-то валялись(спасибо производителю бампера))).Да и потом-ТО покупается,а снять\поставить-если уж продавать-то и штатный на место вернуть можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    что ты Люда, ТО в России не купить laugh.gif , у нас же нет коррупции biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот задний бампер - где отмечено АК не смог пробить металл - а вы АРБ АРБ жестянка ваше АРБ tongue.gif

    Felstar - они на заказ делают бампера под разные машины - но честно сайт не знаю unsure.gif каталог в гараже видел....

    post-2844-1223030097_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Вот задний бампер - где отмечено АК не смог пробить металл - а вы АРБ АРБ жестянка ваше АРБ tongue.gif

    Felstar - они на заказ делают бампера под разные машины - но честно сайт не знаю  unsure.gif каталог в гараже видел....

    469667[/snapback]

    С таким отбойником спереди можно вообще лобовое стекло затонировать в 0, как в танке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))
    фотки ну просто в точности как у меня

    хех точно сговор

    ты там не Эллен надеюсь приложил ?

    469637[/snapback]

    Нет, народ, после того случая в июле я обхожусь без дтп smile.gif А что многие без поворотников перестраиваются это точно, правда, передо мной все таки стараются делать это осторожно, не доверяют dead.gif А уж если у меня скорость большая и вижу, что может быть столкновение, то бибикаю, как правило, это останавливает человека от необдуманных действий. Хотя не всегда. Но тогда приходится самой избегать столкновения. А между прочим, на маздах часто неаккуратно ездят, будьте осторожней с ними! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.