Перейти к публикации
IGOR KZ

Полиуретановые сайлентблоки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Хочу поменять все сайлентблоки в продольных рычагах (клюшках). Скажите изменилось ли мнение по изделиям Новосибирска "Полиуретан". Много раньше было мнений как в плюс, так и в минус. Отслаиваются, жестче, малый срок эксплуатации - вот те доводы, которые приводились раньше. Что сейчас? Можно ли брать?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Джимми

    Хочу поменять все сайлентблоки в продольных рычагах (клюшках). Скажите изменилось ли мнение по изделиям Новосибирска "Полиуретан". Много раньше было мнений как в плюс, так и в минус. Отслаиваются, жестче, малый срок эксплуатации - вот те доводы, которые приводились раньше. Что сейчас? Можно ли брать?

     

     

    У меня на боевой сузуке спереди уже года 4 стоят с эксцентриками, всё хорошо пока. Сзади ездил на резинках, 1 выезд - минус 2 сайлента. Всё достало, тоже перешел на ПУ. Желтые и оранжевые брать не советую, только синие с выступающими кромками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    На картинке вроде только красный/оранжевый. Или это надо им звонить и узнавать? Или это другой фирмы? Есть ведь еще "Точка опоры".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Джимми

    На картинке вроде только красный/оранжевый. Или это надо им звонить и узнавать? Или это другой фирмы? Есть ведь еще "Точка опоры".

    Нет, полиуретхан.ру. Ну позвони им, делов-то. Правда, может, они на Таёту синие не делают, невкурсе, у меня на 78-й пробеги маленькие и тока по асфальту, резинок хватает пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Кто что скажет хорошего плохого. Новосибирского производства

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    подпишусь, очень интересен реальный опыт форумчан.

    из положительного только вот это вот читал - http://www.drive2.ru/l/2625660/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Полиуретановые салентблоки имеют один недостаток при морозе дубеют сильно от этого страдает вся подвеска. Опытом доказано что его (Полиуретан) хорошо использовать только в южных регионах где нет сильных морозов ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Кто что скажет хорошего плохого. Новосибирского производства
    Не скажу ни хорошего, ни плохого. Я ставить не стал. Родственник щас поставил по кругу - посмотрим как оно будет жить в реале.

    Мне не очень понятна сама кинематика полиуретановых сайлентов. Поскольку полиуретан не держится толком за металл, то в спорте изголились вообще его не приваривать ко втулкам, а наоборот сажать его на смазку. Получается фактически подшибник скольжения, демпфирующий удары силиконовым слоем. Но как долго протянет такой подшибник в условиях грязи, пыли, коррозии!? Вопрос... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Хитрый ты Вадим - мне поставил полиуретан на клюшки, :) и сам спрашиваешь. Лично по мне - хочу назад резинки и дропбоксы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Самат, полиуретан в кастровых сайлентблоках ходит в наших условиях по 5 лет. Я имел в виду все остальные , те втулки стабилизаторов, сайлентблоки ( на 120 и пр с независимой подвеской машинках). Полный комплект. Как ходят ОМЕ и пр , я знаю прекрасно. Интересует именно ресурс Новосибирских. А то мне тут усиленно их уже который день впаривают. попросил, давайте комплект на пробу на любую машину поставим, как мы испытываем все. Нехотят.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Ставил в клюшки новосибирский полиуретановый кастор-кит. Полиуретан у них по мягче, чем например, айронмэн, не так скрипит. Но скрипит таки. Поэтому перегнул клюшки и снова поставил резину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    На марке 2,  везде полиуретан, езжу года 4 на нем, проблем нету.

    Ну и например такое сравнение , кривые рычаги на марковке, там большой резиновый сайлент, разваливается на моем марке за сезон полтора. Полиуретан стоит уже третий год все ок.

    На LX470 тоже кое где заменил на полиуретан но пока прошло мало времени чтоб сравнить с родными резиновыми.

    Брал все в Академе Новосибирск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Не знаю, я на своем при критических вывешиваниях замечал что втулка как то влазит чуть а потом опят становится на место, с резиной думаю таких проблем нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, 1HDT, бодик 1", подвеска 4", лебёдка, хобот, Krokodile 36" и т.д.

    Поставил наш Новосибирский полиуритан в клюшки и задние рычаги, через год постепенно все поотрывало, и не у меня одного.  Теперь ставлю только оригинал резиновый, ходит намного дольше. А вот на амах полиуритан нормально стоит, выходит он лучше работает на сжатие чем на кручение. 

    Вывод , баловство всё этот полиуритан, не заморачивайтесь люди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Новосибирский полиуретан он разный, несколько производителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80, 1HZ, 1995 , OME +2",мех.лебедка, шноркель,

    Ставил полиуретан в клюшки, мне не понравилось. При установке пришлось расширять крепления на мосту, месяца через 3 лопнуло крепления клюшек к мосту и оторвало заднюю часть его. когда стал менять сайленты на оригинал,то при снятии внутреннюю втулку сайлента выдавил просто пальцем. Для себя сделал вывод,что полиуретан только в качестве резинок для стабилизатора и аммортов, больше никуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Перепробовал весь доступный полиуретан, включая новсибирский. Сейчас ставлю исключительно родные резинки, кастор выправляю другим способом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Перепробовал весь доступный полиуретан, включая новсибирский. Сейчас ставлю исключительно родные резинки, кастор выправляю другим способом.

    Наверное, это самое емкое :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва- Минск
    • Машина: 4Runner 215 LTD 4.0 lift +2"

    Ставил Х5 в продольные рычаги и панару, через пару месяцев на очередном ТО увидел что все втулки оторваны от полиуретана, думаю что их все вывернуло практически сразу же. Поставил фебест, он отходил пару лет, в панаре до сих под еще живой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец

    Хочется понять все + и - этих самых сайлентов.

    По идее полиуретан стоек к нефтепродуктам, а резина не особо. На этом мои знания закончены.

    Расскажите, кто в теме, чего и как.

    Интересует как они будут переносить ударную нагрузку. При прочих равных что разобьётся быстрее, полиуретан или обычный?

    Каков срок службы относительно обычных?

    Будет ли узел как-то по другому себя вести? Ну там жесткости добавится или что-то еще.

     

    Вообще, в первую очередь интересуют сайленты тяг заднего моста, но и остальные как бы тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.