Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ивановская обл.г.Фурманов
    • Машина: Тойота 4 runner

    Контрактный двигатель 5 vz дешевле чем 3 vz наверное буду ставить его

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Coacas
    • Машина: TLC 100

    Не скромный вопрос . А замена 3vz e на 5 vz  описанна на форуме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 минут назад, Redneck Co сказал:

    Не скромный вопрос . А замена 3vz e на 5 vz  описанна на форуме?

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/search/&q=5vz&type=forums_topic&nodes=52&search_and_or=and&sortby=relevancy

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    29 минут назад, Redneck Co сказал:

    замена 3vz e на 5 vz  описанна

     

    На мой взгляд многие вопросы раскрыты тут.

    И стоит почитать отчет ejdigger про его установку 5мяу 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Coacas
    • Машина: TLC 100

    Благодарю за содействие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    10.06.2022 в 09:46, Мишуха сказал:

    Контрактный двигатель 5 vz дешевле чем 3 vz наверное буду ставить его

    Ну если машина не будет в принципе продаваться. то вариант. Иначе до первой попытки продать. 5ВЗЕ дешевле чем 3ВЗЕ? Это кто так продает? Можно ссылку? Чудеса да и только...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ивановская обл.г.Фурманов
    • Машина: Тойота 4 runner

    Да нет продавать точно не собираюсь,пути назад нет столько уже в неё вложил.Да на Авито нашёл кантору 3 vz с навесным 250,а 5 vz 210, доставка 9 тысяч до меня.Но здесь на форуме буду покупать у Олега дешевле в два раза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4Runner
    08.06.2022 в 21:51, Redneck Co сказал:

    Контрактный мотор если с Америки, то затея так себе. Они не следят а если следят там пробеги огромные они ездят на авто очень много.

    Я взял двс 3vz с сурфа у knk в 2018г пробег 120 с копейками. По машине видно было что не уезжена. knk красавчик! Были не большие непонятки. Он все решил четко. Но двс мне пришлось вскрывать сразу. Я понимал что лишаюсь двухнедельной гарантии. Япошки не меняли в двс масло. Наверное решили что это лишнее. После ТО двс поехал как нужно.  Масло не расходует. Давление масла здравое. Когда покупал Aziat сказал что можно кота в мешке купить. Я с ним согласен)) Но рискнул и не пожалел. Но про япошек был лучшего мнения))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Тогда чем же хуже вариант за 70тр)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    1 час назад, toptigin сказал:

    Aziat сказал что можно кота в мешке купить.

    И он абсолютно прав.

    Но это работает когда кто либо покупает мотор, ставит его и начинает эксплуатировать.

    1 час назад, toptigin сказал:

    двс мне пришлось вскрывать сразу

    Вы поступили правильно, по скольку доцела не известно как и кто его обслуживал на протяжении 120тыс.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    2 часа назад, 4apay сказал:

    Тогда чем же хуже вариант за 70тр)

    Я полагаю что многие кто решился заменить мотор на контрактный преследую не сколько целей..

    Одна из них это получить ЦПГ без зничительных мото часов пробега, и желательно без лютых перегревов той же цпг.

    Другая к примеру, это надежда о том что в двигатель сувал руки исключительно Японский сервисмен, а братья словяне нет.

    Еще одна, не многие могут затеять капитальный ремонт ДВС, по разным причинам, финансы, возможность, умение что либо делать в этом направлении. И для них замена мотора сводится к легкому обслуживанию и непосредственной установкой последнего.

    Теперь вы можете взять эти, или массу других причин и применить их в каком либо конкретном случае, и к ТС в том числе.

     

    За себя могу сказать не в обиду продавану который барыжит тот мотор по вашей ссылке. Выглядит он стремно, но честно хочется сказать убого. Конечно, вы можете возразить и сказать что по железу там все гуд. Но Я со своим опытом в это не поверю, по скольку не один человек на этом форуме, находящийся в здравом уме не будет качественно делать капиталку этой модели двигателя и потом продавать по цене материалов потраченных на ремонт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80
    8 часов назад, Sway сказал:

    Я полагаю что многие кто решился заменить мотор на контрактный преследую не сколько целей..

    Одна из них это получить ЦПГ без зничительных мото часов пробега, и желательно без лютых перегревов той же цпг.

    Другая к примеру, это надежда о том что в двигатель сувал руки исключительно Японский сервисмен, а братья словяне нет.

    Еще одна, не многие могут затеять капитальный ремонт ДВС, по разным причинам, финансы, возможность, умение что либо делать в этом направлении. И для них замена мотора сводится к легкому обслуживанию и непосредственной установкой последнего.

    Теперь вы можете взять эти, или массу других причин и применить их в каком либо конкретном случае, и к ТС в том числе.

     

    За себя могу сказать не в обиду продавану который барыжит тот мотор по вашей ссылке. Выглядит он стремно, но честно хочется сказать убого. Конечно, вы можете возразить и сказать что по железу там все гуд. Но Я со своим опытом в это не поверю, по скольку не один человек на этом форуме, находящийся в здравом уме не будет качественно делать капиталку этой модели двигателя и потом продавать по цене материалов потраченных на ремонт.

    А вон оно что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.