Перейти к публикации
Бурал

Пластиковые крылья - кто ставил, отзовитесь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Вообщем... доездился! Правый расширитель на ходу покинул родное крыло, гле катался аж 25 лет. Под ним предстала грустная картина - обзор моторного отсека снаружи, не поднимая капота!

    Вобщем - нужны крылья! Поиск на Дроме показал мне что, либо японские санкции до нас все ж доплыли, либо купец Сидоров...(цитата из выступления генерала Петрова К.П.) 

    И вдруг! На Авито всплыли "вечные" пластиковые крылья, и цена смешная 13круб!. А посесу - вопрос, кто ставил и какие впечатления от этого ноу-хау остались у вновь обретенных владельцев? Напишите, пожалуйста, ваши отзовы! Заранееблагодарю всех ответивших  за потраченное время!:thank:

    Снимок3.PNG

    Крыло ТЛК-80.PNG

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ставил от нашего одноклубника, стеклопластиковые.

    Первое, моляр меня материл долго, второе стукать нельзя при контакте трескается, это минусы. Плюсы,вес, два крыла и капот, вес силовика не считаем. Очень легкие. Про гниль можно забыть, при повреждении лечатся эпоксидкой с волокном , на коленке. Конкретно этой конторы не знаю, но думаю результат где-то рядом

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX470

    как по мне - говнище. механически не прочные и кривые. морду нормально не соберешь, они не рихтуются. покупай железные. а цена дикая. по три тыщи норм было бы.

    Изменено пользователем lamobot

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Спасибо! Есть еще мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    у меня стоят. помоему прям такие же черные. Встали норм. Я наж не красил - черный грунт 1 в 1 как моя пленка. Потом обтяну так же. Сам пластик прочный - пытался стомать круги, вырезанные под шнорк - нифика. Дремелькой грызется очень легко. Есть пара раковин небольших на них. Но под пленку фигня. Под покраску наверное придется шпаклевать. Но в целом понравились. Правда я покупал по осени и они стоило по 6 - 7 к.р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

     Спасибо, есть еще мнения? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Беларусь, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80VX и 200 GX, 4.0

    Ставил именно такие. Неплохие. немного кривоваты, но все красиво запилилось как надо. толстые и мощные. Единственный небольшой косяк - раковины разных размеров, но большая была всего одна. Зашпаклевалось и покрасилось. Поэтому - вроде нормальные и можно брать.

    И да, стоимость была 16 000 за пару))

    Изменено пользователем Dimonalternative

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: TLC 80 VX АКПП 1HD-T, 33" +2
    2 часа назад, Dimonalternative сказал:

    Ставил именно такие. Неплохие. немного кривоваты, но все красиво запилилось как надо. толстые и мощные. Единственный небольшой косяк - раковины разных размеров, но большая была всего одна. Зашпаклевалось и покрасилось. Поэтому - вроде нормальные и можно брать.

    И да, стоимость была 16 000 за пару))

    Раньше на 80 не видел таких крыльев, только на 100ку. Интересно как они на морозе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Вот эти белларуские очень хвалят за качество. Сам на них планы имею. Хоть и дороже, но думаю всёж их брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Поставил весной от Славы. Про мороз не скажу. 

    Подошло идеально. 

    При покраске шпаклевал небольшие раковины. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100 4.2 дизель

    Ставил такие с АВИТО.

    По фаре и по капоту зазор не совпадает ка не старайся.

    Очень крепкие, гаражные ворота сдуло сильным порывом ветра , ворота пришли прямо в крыло, трещин нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Весной поставил на 105 ку. Оч понравилось, зазоры везде встали нормально. Покрасилось идеально. Буду смотреть что зимой, но говорят что нихрена им не доспевается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC 100 06г, Isusu Trooper

    Что в итоге поставил и какие? Тоже смотрю но не могу определиться-abs или стекловолокно

     

    ЗЫ жил по молодости в Юганске немного )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Из опыта ставятся редко хорошо,маляры ругаются сильно, а так есл машина не на выставку имеет право на жизнь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    Лет 10 -12 тому назад, поставили из стекловолокна ( от Варчи). На  фото они, пару лет тому назад. Спасибо.image.png.674be7458bae2dc88a684b5c39b97016.png.cfb5ea22a768f37ea68248d6b30aafdf.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    2 часа назад, fishmaster сказал:

    Лет 10 -12 тому назад, поставили из стекловолокна ( от Варчи). На  фото они, пару лет тому назад. Спасибо.image.png.674be7458bae2dc88a684b5c39b97016.png.cfb5ea22a768f37ea68248d6b30aafdf.png

    У мну такая же шняга как на красном , зазоры йух пойми маляры бы очень ругались но так как я сам делал я матерился , купил с авито в масквабаде . Но к  сердцу не легло .

    i (8).jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    Неужели для такого рода машин как 105ка, 80ка - кому то принципиальны зазоры и "выставочная" покраска? Главное чтоб не ржавело! А зазоры... - главное двери открываются и хорошо! Это ж не 200ка!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Не... вот тут ты не угадал.Мне пришлось делать доролнительное крепление между верхней и нижней петлей двери.потому что на солнце крыло меняло зазор с дверье и при открывание двери молдинг задевал за крыло.

    Я за стеклопластиковые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    Ааааа. Ну если здесь спрашивали исключительно про простые пластиковые - естественно я тоже за стеклопластиковые!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    4 часа назад, Arapov I сказал:

    Не... вот тут ты не угадал.Мне пришлось делать доролнительное крепление между верхней и нижней петлей двери.потому что на солнце крыло меняло зазор с дверье и при открывание двери молдинг задевал за крыло.

    Я за стеклопластиковые

    Почти такая же янйух , только крыло изначально было с прогибом меж петель , я приварил из нержавейки типо регулирующую  распорку . Ну гавно гавном по этому не зашло .

     

    5 часов назад, VaviL сказал:

    Неужели для такого рода машин как 105ка, 80ка - кому то принципиальны зазоры и "выставочная" покраска? Главное чтоб не ржавело! А зазоры... - главное двери открываются и хорошо! Это ж не 200ка!!!

    У меня все бибики были огонь не зависимо жига это или геля , со всеми расставался как с выкуренной сигаретой  ( ни разу не был ни на рыбалке не на охоте и тем боле покатушки в говна , нах не торкает вообще по этому вид имеет быть ) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.