Перейти к публикации
саш

Появились тараканы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Недели 2- 3 назад супруга сказала, что увидела на кухне таракана:sorry:. Стал присматриваться- вроде не увидел, ну и подумали залетный, а зря:dumb:, супруга уехала на лето  на дачу, и тут, блин,! И я их увидел, не много, но .........есть. 

    Вопрос- кто боролся с этими тварями, и как? И чем? Полазил по интернету, почитал, купил какую то фигню в тюбике, Дохлокс, по моему, намазал по инструкции, но за 3 дня результата не увидел, живых вижу - дохлых нет. Почитал отзывы на разные средства50×50 - у кого то все ок, у кого то не сработало. Дочка намесила отравы с борной кислотой разложили шарики по всем углам, результата не видно.Стали появляться в ванной:sad:

    Может кто воевал с ними? Дайте совет.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Combat super-sprey:ok:.
    Только применять когда дома никого нет или перед выходом. Убойная штуковина. Токсичная, вроде бы.
    У меня в квартире периодически проскакивали через вентиляцию (как правило ночью замечал таракана на кухне или в ванной). Одной обработки хватает на пол-года минимум.
    Как посоветовали это средство (лет пять назад), после второй уже лайтовой обработки (без масштабных уборок посуды и т.п..) больше не видел ни одного таракана в квартире. Превентивно последнее время изредка обрабатываю только вентиляцию и входной контур дверей легкими пшиками.
    У соседей (квартира съемная) тараканы есть - специально спрашивал. Тоже им насоветовал, но они лентяи - им по-куй. Так я им под дверь проаэрозолил конкретно так, раза четыре, когда они в отъезде были...:russian_ru: И все - нет тараканов.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А, еще прикол с этим Комбатом вспомнил...:biggrin:
    У меня много всяких растений - цветы, пальмы и тп. комнатная флора.... Так вот мушки эти задалбывали "цветочные". Супруга с ними боролась всеми известными методами - не помогает (или ненадолго). Так вот когда она раз уехала (она мне строго запретила проводить эксперимент:russian_ru: из-за боязни, что погибнут растения), я взял все-таки этот Комбат и пшикнул по горшкам разочек... Больше ни одной мушки не видел - все осЫпались и больше не появляются...:biggrin:. Ни один цветок не пострадал.:)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    Давным давно мы мелом от тараканов всех их вывели. Машенька кажется.

    Попробуй борную кислоту.

    Вот ещё нашёл

    Описание

    BuFF Циперметрин 25% - концентрат эмульсии. Имеет контактное действие. Действует при любом соприкосновении с насекомым. Парализует нервную систему насекомых. Оказывает губительное воздействие на всю популяции в местах обработки. Используется в различных областях, где требуется уничтожение насекомых или вредителей. Особенно эффективен против клещей, тараканов, клопов, муравьев и блох. Действующее вещество обладает остаточной эффективностью до 45 дней на обработанных поверхностях. Относится к группе пиретроидов 2-го поколения. Перед применением концентрированную эмульсию разводят в необходимом количестве воды. Возможно использование, как в бытовых опрыскивателях, так и с помощью профессиональных распылителей. От клещей: 30-100 г. на 1 литр рабочего раствора (на 1 сотку). От тараканов, клопов: 10-30 мл. на 1 л. воды, 50 мл. рабочего раствора на 1 кв. м. От блох, комаров, муравьев, мух: 10-30 г. на 1 л. воды, 50 мл. рабочего раствора на 1 кв. м.

     

    загруженное.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Саш, тараканы просто так не появляются. Первое Клич  по подъезду по поводу этих рыжих. Второе заявку в сэс. Обработка общественных мест бесплатная. Подвалы мусоропроводы и прочие. В квартире полная генеральная уборка. Пеной  монтажной,все трубы , под плинтусами. Вариант что кто-то из соседей начал битву, и они разбежались по дому  и бороться быстрее всего с соседями вместе. У меня был опыт , купил квартиру над продуктовым магазином. Через месяц все было чисто. И да Мелок Машенька для профилактики. Если нужны тушки рассыпанные по квартире , дихлофос. Остальные травят с пролонгацией, главное что бы было сухо и чисто в квартире. Эти твари отпиваются водой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    3 часа назад, QWERT7330 сказал:

    Попробуй борную кислоту.

    Не работает от тараканов борная кислота. Муравьи - да. Моя бабушка давным-давно как-то квартирных муравьев выводила борной кислотой у себя в квартире. Муравьи такие мелкие-мелкие, рыжие.
    Да и то, мне показалось, что пока не нашли источник их размножения (пакет со старыми ванильными сухарями в картонной коробке под грудой всяких бумаг и т.п., муравьи появлялись из раза-в-раз.
    То же самое помню, было и с пищевой молью. Помню, завелась, сцука, на кухне. И по ночам червячки эти лезут по стенам и бабочки начали летать. Причем, зимой это все произошло. Перекопал все шкафы, где хранится пищевка (крупы и т.п. бакалея), так вот нашел запакованный пакет с пшеном, завалившийся в самый дальний угол. В нем и разводилась пищевая моль. Явно из магазина такое пшено приехало.
    Именно в пшене приезжают чаще всего всякие насекомые (амбарные жучки и тому подобная нечисть). Поэтому его лучше не накапливать, а по необходимости покупать, сразу используя, и не хранить долго.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, олег71 сказал:

    Пеной  монтажной,все трубы , п

    Лет 20 назад делал капремонт, с заменой всего и вся, трубы, окна, полы и т.д вроде все щели и дырки заделали,  но посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, олег71 сказал:

    Эти твари отпиваются водой. 

    3 дня не было дома никого, обработал дихлофосом , воды не оставил и уехал.  Приехал, а тут........как в той детской песенке.......про тараконов и сверчка:think:, дохлых немного, совсем чуть, но и живые мелькают,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    4 часа назад, QWERT7330 сказал:

     

    Описание

     

     

     

    В нете я много чего нашел, отзывы 50х50, интересно мнение и совет того, кто реально боролся

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    11 часов назад, Ivanida сказал:

    Combat super-sprey:ok:.
    Только применять когда дома никого нет или пер

    Такой?

     

    20220620_110931.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 часа назад, саш сказал:

    3 дня не было дома никого, обработал дихлофосом , воды не оставил и уехал.  Приехал, а тут........как в той детской песенке.......про тараконов и сверчка:think:, дохлых немного, совсем чуть, но и живые мелькают,

    Я первый раз три баллона здоровых гвоздем пробивал закидывал в квартиру и закрывал дверь и на сутки уезжал. Собирал веником и совком. Соседи вышли что у них дышать было нечем. Дом был хрущёвка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    17 минут назад, олег71 сказал:

    Я первый раз три баллона здоровых гвоздем пробивал закидывал в квартиру и закрывал дверь и на сутки

    я один баллон- кухня, санузел и коридор.:think:

    19 минут назад, олег71 сказал:

    Соседи вышли что у них дышать было нечем

    :imageproxy: поняли? или проблемы были? у меня на площадке соседей нет, не живут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, саш сказал:

    я один баллон- кухня, санузел и коридор.:think:

    Тараканов надо гонять во всем доме сразу иначе просто они перейдут в другую квартиру , а потом вернуться , когда там их гонять начнут. 

     

    5 минут назад, саш сказал:

    у меня на площадке соседей нет, не живут.

    Вот там у тараканов штаб. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Тараканов надо гонять во всем доме сразу иначе просто они перейдут в другую квартиру

    я в курсе, но с моими соседями по подъезду это нереально.:Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, саш сказал:

    но с моими соседями по подъезду это нереально.:Cherna-facepalm:

    Ну значит их тоже надо травить .:laugh:

    А если серьезно - жалобами  СЭС закидать и сразу соседи будут разговаривать нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    сразу соседи будут разговаривать нормально.

    врядли:imageproxy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, саш сказал:

    врядли:imageproxy:

    Ты попробуй . Главное жалобы писать красочно. Можно параллельно и в администрацию, в ментовку и прокуратуру.

    В общем куда угодно, лишь бы жить без тараканов.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    16 минут назад, AZIAT сказал:

    Главное жалобы писать красочно

    вот это как раз не мой конек:laugh:

    30 минут назад, AZIAT сказал:

    Вот там у тараканов штаб. 

    там же ни еды, ни воды.......................:think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 минут назад, саш сказал:

    вот это как раз не мой конек:laugh:

    Хочешь жить без тараканов - учись. 

    А вообще это пиzdец -21 век на дворе , а мы обсуждаем как от тараканов избавится.

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    6 минут назад, AZIAT сказал:

    21 век на дворе , а мы обсуждаем как от тараканов избавится.

    мне кажется эти твари и муравьи и клопы и т.д нас переживут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.