Перейти к публикации
Al-Is

Частота замены масла в раздатке и редукторах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Евгений 057 

    не входит туда два литра, полтораха предел по контрольке, которую просто открутить, и засечь сколько сольется. По дифам где то так и есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Land Cruiser 200
    10 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    @Евгений 057 

    не входит туда два литра, полтораха предел по контрольке, которую просто открутить, и засечь сколько сольется. По дифам где то так и есть.

    значит где то не честно сработал механик, ладно пролил, еще что то, это херня. Но теперь меня больше волнует правильно ли он вообще определил масла по механизмам, хотя я ему расставил на столе, и сказал что куда, не перепутал ли саму раздатку с передним дифом, тем самым задний+раздатка примерно чуть меньше 6 л.(как раз 300 гр и осталось), а раздаточное масло в передний диф в который как раз около двух литров и влазит.

    Чем то чревато это? Даже не знаю как подвести это все, масла то одинаковы по цвету помоему., если только выливать все и заливать заново, но на это они не пойдут из-за цены. Если только через претензионный порядок.

    Изменено пользователем Евгений 057

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Евгений 057 

    да вряд ли перепутал. С раздаткгой возня отдельная изза защиты. Обычно с нее начинают, а потом уже дифы. Катастрофы там не будет, ибо всё по сути гипоид, так сказать лишь бы не на сухую. Самый безобидный вариант для исполнителя и спокойный для души заказчика - сольют раздатку и зальют по феншую, тем, что там должно быть. А с тем, что сольют, если они уверены, что там оно, пусть себе заливают. Передним и задним совсем перпендикулярно.

    52 минуты назад, Евгений 057 сказал:

    задний+раздатка примерно чуть меньше 6 л.(как раз 300 гр и осталось), а раздаточное масло в передний диф в который как раз около двух литров и влазит.

    меняют на опоре в 4 точки или вывешены колеса, обьем незначительно, но меняется. Везде контрольные пробки - откручивают, показывают, что бежит, идем дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    4 часа назад, Евгений 057 сказал:

     

     

    Сегодня наклонился под машину, с раздатки подсачивает.

     

     

     

    Откуда именно?

    Когда заливают через верхнее отверстие (оно же контрольное уровня), то льют до тех пор , пока оно наружу не побежит. Вот раздатка и в масле, просто не вытерли нормально. То же самое может быть и с редукторами.

    А про количество масла в раздатку 200 почти все говорят - "входит около двух литров", перелить масло в нее и в редуктора просто невозможно, ибо оно потечет обратно.

    Если только на раздатке и редукторах нет еще отверстия выше заливного, но вроде нет.

    Так что не парьтесь) а если масло даже и перепутали, то ничего страшного не будет. Народ спокойно льет одинаковое масло и в редуктора и раздатки крузаков любого года выпуска и все с ними в порядке.

    Дилеры на ТО льют и раздатку и в мосты  Toyota Gear GL-5 75W90  и ни одна раздатка 200 с 2008 г и по нынешний день  не сломалась)

     

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ
    10 часов назад, Евгений 057 сказал:

    Что скажете по этому по воду, возможно ли такое?

    Есть мастера, которые масло до капли сцеживают и воздухом продувают еще. А есть мастера, которые сливают масло ровно столько секунд, сколько у них занимает вытереть пробку и одеть на нее новое колечко. И мы еще не говорим про перекос машины при сливе/заливе, поэтому не переживайте, 300 грамм это 5%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    15 часов назад, Евгений 057 сказал:

     

     

     Что скажете по этому по воду, возможно ли такое?

     

    напомнило...улыбнуло...))

    20 лет назад...директор сервиса, в котором я тогда работал, решил после работы сам масло в моторе поменять. Слил. Я подхожу к нему а он крутит щуп в руках и спрашивает меня- типа хрень какая, масло слил, а уровень остался....!?!)) заглядываю под машину- на переднем мосту пробки нет))

    все возможно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин
    1 час назад, Alexander(as) сказал:

    напомнило...улыбнуло...))

    20 лет назад...директор сервиса, в котором я тогда работал, решил после работы сам масло в моторе поменять. Слил. Я подхожу к нему а он крутит щуп в руках и спрашивает меня- типа хрень какая, масло слил, а уровень остался....!?!)) заглядываю под машину- на переднем мосту пробки нет))

    все возможно))

    У нас один товарищ ещё один уровень успел налить, удивлялся искренне потом, что масла так много, с тем и пришел за консультацией. Ржали над ним месяц. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Land Cruiser 200
    01.09.2022 в 23:12, Евгений 057 сказал:

    Привет всем.

    Заехал в сервис поменять жидкости по кругу на 40 т км. Сервис имеет свою сеть.

    Взял:

    toyota genuine differential gear oil lt 75w-85 gl-5 в дифференциалы, перед 1,9 л., зад 4.20 л., 6 литров

    toyota genuine transfer gear oil lf 75 в раздатку 1,45

    По итогам выполненных работ у механика сервиса осталось:

    300 гр. с дифференциалов

    и два литра говорит ушло в раздатку.

     

    В раздатку на таком пробеге конечно я зря залез.

    Задал ему еще один вопрос в разных вариациях по количеству масла в раздатку, на что был дан ответ- да, два литра. Ладно.

    Сегодня наклонился под машину, с раздатки подсачивает.

     

    В общем заехал к ним с предварительной беседой, типа как так получилось что с дифов осталось, а в раздатку ушло сверхнормы, не перепутал ли механик раздатку и передний диф, Плюсом как оказалось что механик только прошел стажировку.

    Завтра согласовали загнать авто на проверку, понимаю что сейчас уже не выяснишь какое куда масло залито, но оставлять так не собираюсь. Литр стоит 6 тр.

     

     Что скажете по этому по воду, возможно ли такое?

     

    Все не было времени отписать, заехал я к ним, того мастера не было, он все таки сознался что при заливке в раздатку он пролил часть масла, при том что я у них литр этого масла взял за 6 тр, а он три рубля вылил на пол. Вызвали старшего мастера, попросил проверить абсолютно все уровни  жидкостей и правильность установки масляного фильтра.

    По итогам- раздатка норм, двигатель норм, фильтр норм, передний диф долили 200 гр, задний диф долили 600 гр.

    Масло они предоставили свое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.