Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кавалерово
    • Машина: Ленд крузер 80

    Купил 80 ку полная пошлина, номер на раме в отличном состоянии, шильдик под капотом на месте, стекла все совпадают с годом выпуска, на ремнях безопасности тоже все год в год. Но в ПТС указан цвет желто-серый, а на шильдике под капотом 4к1 это бежевый металик. Дело в том что мне инспектор передал (передали) что у меня будут проблемы при установке на учёт. Подскажите пожалуйста так это или нет, или это начальный развод. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Посмотри в скрытых местах родной цвет, под ковриками, моторный щит и т.п.

    Может разными словами один и тот же цвет обозначен? По каталогам смотрел? С чем совпадает - с фактическим - тот же?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    В ПТС что только не пишут...

    У меня была машина серебристый металлик, в ПТС "серый".

    Была машина золотистый металлик, в ПТС "светло-серый".

    Была вишневая Нексия, в ПТС "Испанский красный", в СТС написали  "темно-красный".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    5 минут назад, Димон3562161 сказал:

    это начальный развод.

    Похоже именно на это. Не скажу почему, но в последнее время цвета указываются именно по ЦВЕТУ. А не как раньше "снежная королева" или какой-нибудь "антрацит". Сейчас напишут белый или черный. Ну вот как-то так. Чисто ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавалерово
    • Машина: Ленд крузер 80

    Цвет ее по факту как в коталоге. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Наш первый жигуленок цвет по документам назывался Синий Валентин ;)

    Ну и успокойся, раз совпадает с каталожным. Бежевый металлик обозвали серо-желтым. Был бы повод для беспокойства, если был бы по документам красный или синий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    2 минуты назад, Димон3562161 сказал:

    Цвет ее по факту как в коталоге. 

    Я-же говорю. Последнее время наши Гос. органы стали цвета писать ориентируясь ИМЕННО НА ЦВЕТ а не на то как он (ЦВЕТ) называется в каталоге производителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    был Аккорд 2004г серебристо-сине-зеленый в ПТС хотя код производителя nh685p )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    4 часа назад, Димон3562161 сказал:

    Купил 80 ку полная пошлина, номер на раме в отличном состоянии, шильдик под капотом на месте, стекла все совпадают с годом выпуска, на ремнях безопасности тоже все год в год. Но в ПТС указан цвет желто-серый, а на шильдике под капотом 4к1 это бежевый металик. Дело в том что мне инспектор передал (передали) что у меня будут проблемы при установке на учёт. Подскажите пожалуйста так это или нет, или это начальный развод. 

    едешь и ставишь на учет. если откажут пущай пишут что именно не понравилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 100 4,2 TD 1HD-FTE акп

    А как вообще цвет влияет на постановку на учет? У меня была по ПТС зелёная, с СТС- синяя, по факту синяя с фиолетовым отливом. Приехал на регистрацию они просто написали темно-синия в стс и все, вопросов вообще никаких. Может. Я перекрашивал, это не запрещено (хотя моторный отсек больше в зелёный был)

    Изменено пользователем pavel_yar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200

    @Димон3562161 это какаято шляпа. когда автомобиль будет проходить осмотр в ГИБДД возле нее будет шариться " специально обученый шнырь"- гаишник, в обязаности которого входит: внешний осмотр авто, осмотр агрегатов, сверка номеров агрегатов, выявление изменений в конструкцию,........... в случае каких то ошибок например: несовпадает цвет или вписан неверный рабочий объем (так было у меня) 2500 куб см хотя на самом деле 4500куб см. то он обязан это исправить в акте осмотра, после чего подписать. и в новом свидетельстве о ригистрации будет норм цвет и рабочий объем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.