Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570

    570й ,2009г штатные шины и диски. На асфальте(то есть при условии хорошего сцепления шин с дорогой) ,при маневрировании например во дворе, если руль вывернуть до упора,  то чувствуется как перед как-бы проскакивает.  Как-будто колёса сильно вывернуты и шина идёт поперёк движения.

     

    Стоит чуть отвести руль от крайнего положения и уже менее это заметно.  В чём может быть дело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 минут назад, Карамболь сказал:

    В чём может быть дело?

    читаем с этого сообщения и дальше 

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/368874-chastota-zameny-masla-v-razdatke-i-reduktorah/&do=findComment&comment=5248567

     

    Ну и еще проверить надо - система привода раздатки работает или нет . Может ты с залоченым дифом ездишь . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    4 часа назад, Карамболь сказал:

    В чём может быть дело?

    В покупке не "своей" машины. Вы по дворам со с коростью 100 кмч ездите?)) Купят трактор и хотят, чтобы он был как Феррари.. ладно, хотя бы как БээМВэ...))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570
    19 часов назад, Al-Is сказал:

    В покупке не "своей" машины. Вы по дворам со с коростью 100 кмч ездите?)) Купят трактор и хотят, чтобы он был как Феррари.. ладно, хотя бы как БээМВэ...))

    Автомобиль не для гонок, это понятно. Для этого и не использую. На других тракторах такое не наблюдаю. Скорость при этом не более 10 км/ч

    Изменено пользователем Карамболь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570
    30.06.2022 в 18:02, AZIAT сказал:

    читаем с этого сообщения и дальше 

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/368874-chastota-zameny-masla-v-razdatke-i-reduktorah/&do=findComment&comment=5248567

     

    Ну и еще проверить надо - система привода раздатки работает или нет . Может ты с залоченым дифом ездишь . 

    Спасибо.  Попробую залить Ровенол. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    26 минут назад, Карамболь сказал:

    Попробую залить Ровенол. 

    А смысл ? 

    Надо сначала точно определить - есть проблема или ее нет . Если ты ездишь на залоченном дифе, то смена масла не поможет. 

    ps

    на бетоне парковок , что Лексус , что 100 ка всегда пищат резиной при полном вывороте руля, но  передние колеса не 

    30.06.2022 в 17:46, Карамболь сказал:

    то чувствуется как перед как-бы проскакивает.  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200

    @Карамболь 

    Ты проверь дифлок. я проверял просто не выходя с машины: выворачиваю колеса включаю Драйв без газа авто начинает ехать, и тоже самое с включиной межосевой блокировкой но авто при вывернутых колесах просто остановиться и будет стоять. разница чувствуется. если авто на вывернутых колесах с блокой на холостых стоит а с выключеным едит, то тогда у тебя все исправно работает и смирись с работой торсена в РК. про это я писал в соседней теме ее выше Азиат скидывал (про масло в раздатке)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570
    02.07.2022 в 20:09, Andrey431 сказал:

    @Карамболь 

    Ты проверь дифлок. я проверял просто не выходя с машины: выворачиваю колеса включаю Драйв без газа авто начинает ехать, и тоже самое с включиной межосевой блокировкой но авто при вывернутых колесах просто остановиться и будет стоять. разница чувствуется. если авто на вывернутых колесах с блокой на холостых стоит а с выключеным едит, то тогда у тебя все исправно работает и смирись с работой торсена в РК. про это я писал в соседней теме ее выше Азиат скидывал (про масло в раздатке)

    Провёл тест. Всё как в сообщении.  Попробую смириться. 

     

    Замена масла на рекомендованное  LS уменьшит этот хруст? На предыдущей замене залил "обычный" Shell 75W90. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200

    @Карамболь на авто с 2008-2011 по мануалу идет 75 в 90 обячное, а на авто с 12 года идет масло за (15 000руб) ну и со слов Азиата оно "гасит только вибрацию" (у меня ее нет), а такая  работа торсен (описаная мною в соседней теме) это нор.

    я нестал тратиться (для меня это деньги) т к все по мануалу.

    х з если есть свободные 15 000руб. то попробуй расскажешь, я нестал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570
    10 часов назад, Andrey431 сказал:

    @Карамболь на авто с 2008-2011 по мануалу идет 75 в 90 обячное, а на авто с 12 года идет масло за (15 000руб) ну и со слов Азиата оно "гасит только вибрацию" (у меня ее нет), а такая  работа торсен (описаная мною в соседней теме) это нор.

    я нестал тратиться (для меня это деньги) т к все по мануалу.

    х з если есть свободные 15 000руб. то попробуй расскажешь, я нестал.

    В той теме вроде Равенол нашли аналог 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200

    @Карамболь Отпишись потом по результату

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    Лучше колеса накачайте как по мануалу и проверьте. А про масло смешно читать, если оно там свежее но другое, то заливка чудо жижи по 5 тыс/литр вам даст чуть меньше чем ничего. 

    А ограничители выворота там у вас вообще на месте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, 29A сказал:

    то заливка чудо жижи по 5 тыс/литр вам даст чуть меньше чем ничего. 

    когда оно стоило 2000р  литр , чудо случилось. По 5 да , жаба чуду не даст случится .:laugh:

     

    1 час назад, 29A сказал:

    Лучше колеса накачайте как по мануалу и проверьте

     

    1 час назад, 29A сказал:

    А ограничители выворота т

    И еще можно сход-развал проверить. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570
    30.06.2022 в 21:46, Карамболь сказал:

    570й ,2009г штатные шины и диски. На асфальте(то есть при условии хорошего сцепления шин с дорогой) ,при маневрировании например во дворе, если руль вывернуть до упора,  то чувствуется как перед как-бы проскакивает.  Как-будто колёса сильно вывернуты и шина идёт поперёк движения.

     

    Стоит чуть отвести руль от крайнего положения и уже менее это заметно.  В чём может быть дело?

     

    02.07.2022 в 13:25, Карамболь сказал:

    Спасибо.  Попробую залить Ровенол. 

     

    21.07.2022 в 23:48, Andrey431 сказал:

    @Карамболь Отпишись потом по результату

     

    Заменил масло(Shell AXME 75W90) на Ravenol MTF-3 SAE 75W. Изменения есть!!! Мягче в поворот входит, летом ещё раз отпишусь, на сухом асфальте. На Шелле даже на чситом зимнем асфальте было слышно как не входит в поворот на разворотах. С Равенолом заметно мягче.

     

    масло раздатки.jpeg

    масло раздатки 2.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Хз, как вы это вообще чувствуете  - входит в поворот или не входит. На авто с постоянным полным я уже 17 лет и ни разу в голову мне не приходило, что что то не так, руль повернул и еду, куда мне надо и не чувствовал ничего, так как масло в трансмиссии менялось всегда по регламенту. Чет вы загоняетесь байками какими то из  паблика владельцев субару))

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.