Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 78

    Подскажите пожалуйста, кто что посоветует?! Хочу в круг поменять подвеску(Аморты, пружины) +2", средней жёсткости. Какие есть варианты подбора? Слышал от кроуна ставят пружины, от ТЛК 80 пружины, аморты, также на зад пружины от сафаря.... Или лучше купить лифт комплект? типо Iron Man или Tach Dog, и т. д.... Кто какие комплекты эксплуатировал и может проконсультировать в этом вопросе? За ранее благодарен!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC LJ78

    Только комплект, имхо

    Лепить горбатого из разных элементов не настолько дешевле и эффективнее.

    У меня тафдог +2” +300кг вкруг на lj78+Лебедка - жестковато, но устойчиво на асфальте

    если нагрузить полную машину дров или угля (500-700) то комфортно и приятно, но неедет (дохлая аппаратура) :)

    В говнах можно задний стабилизатор снять

    Зато при установке комплекта не надо метаться по помойкам в поисках комплектующих, привёз коробки, распаковал, установил, удлинил линки и поехал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Тоже катаюсь на тафдогах и тоже +5 +300. Уже лет 10. Доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 78
    17 часов назад, Pam3ec сказал:

    Только комплект, имхо

    Лепить горбатого из разных элементов не настолько дешевле и эффективнее.

    У меня тафдог +2” +300кг вкруг на lj78+Лебедка - жестковато, но устойчиво на асфальте

    если нагрузить полную машину дров или угля (500-700) то комфортно и приятно, но неедет (дохлая аппаратура) :)

    В говнах можно задний стабилизатор снять

    Зато при установке комплекта не надо метаться по помойкам в поисках комплектующих, привёз коробки, распаковал, установил, удлинил линки и поехал

    Давно уже эксплуатируете тач доги? и где приобретали? не на крузаковском сайте? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC LJ78

    Лет где-то 12 назад у них заказывал

    пружины, амортизаторы и демпфер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 78
    2 часа назад, Pam3ec сказал:

    Лет где-то 12 назад у них заказывал

    пружины, амортизаторы и демпфер

    По гравийке сильно жёстко получилась подвеска?  хотя в любом случае нужно спускать колеса, на наших машинах жёстко будет в любом случае, но все же? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует
    06.07.2022 в 03:20, ^Лёва сказал:

    По гравийке сильно жёстко получилась подвеска?  хотя в любом случае нужно спускать колеса, на наших машинах жёстко будет в любом случае, но все же? 

    Если брать +300, то подвеска жесткая, да. Зато груженый идет как корабль )

    Сделать мягче, уменьшив давление в шинах, имхо, проще, чем сделать грузоподъемнее. Опять же, если не планируешь напихивать в него всякое, то можно взять и не усиленные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 78
    22 минуты назад, SasZJ сказал:

    Если брать +300, то подвеска жесткая, да. Зато груженый идет как корабль )

    Сделать мягче, уменьшив давление в шинах, имхо, проще, чем сделать грузоподъемнее. Опять же, если не планируешь напихивать в него всякое, то можно взять и не усиленные.

    Понял, спасибо огромное за консультацию ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Тачдог норм, если есть посыл сэкономить то можно взять пружины тач дог и аморты каяба от патруля 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 78
    1 час назад, Sonny сказал:

    Тачдог норм, если есть посыл сэкономить то можно взять пружины тач дог и аморты каяба от патруля 

    которые серые, или красные? серые помоему самые жёсткие, если я не путаю 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    20 минут назад, ^Лёва сказал:

    которые серые, или красные? серые помоему самые жёсткие, если я не путаю 

    Я ставил красные назад, верхнее ухо переваривал на аморте с учетом размера аморта тачдога, там приложить их два рядом и будет понятно. Первые дни думал позвоночник в трусы высыпется, но потом они приработались и стало оч хорошо.  По этому решению у Вити Уолкера подглядел )    

    Насчет жестко и мягко… у меня когда стояла тойо мт, было прям жестко и дубово, вопрос снялся установкой ротиивы, наконец можно было наваливать по лесу, большую амплитуду гасила подвеска, мелку дрожь - резина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78
    05.07.2022 в 23:20, ^Лёва сказал:

    По гравийке сильно жёстко получилась подвеска?  хотя в любом случае нужно спускать колеса, на наших машинах жёстко будет в любом случае, но все же? 

    Попробуй ОВК, мне понравилось. Были +50. ампртизаторы оригинальные с удлинителями штока. Пустой даже получше чем на оригинальных пружинах, а груженый 300-400 кг идет , как корабль и просадка 15-20мм была. Хотя много отзывов по ним не очень, я так думаю много контрафакта. Я брал б/у, цвет зеленый, отьездил на них лет 5 очень доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC LJ78
    06.07.2022 в 03:20, ^Лёва сказал:

    По гравийке сильно жёстко получилась подвеска?  хотя в любом случае нужно спускать колеса, на наших машинах жёстко будет в любом случае, но все же? 

    Нормально по гравийке, быстро ехать можно, на сильно крупных ямах только подкидывает сильно пустого, подвеска держит, дискомфорт больше психологический

    Знакомого прокатил однажды, он на легковых ездит :) ,надо было на видео записать как он возмущался и верещал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC72 5l 35

    перед, зад пружины тачдог, зад под загрузку. аморты газ\масло, перед сцимакс, зад каяба скрочед патрол 

    грунтовка на давлении 1,4-1.3 очень хрошо. резина 35е geolandar g003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 78
    07.07.2022 в 19:00, Sonny сказал:

    Я ставил красные назад, верхнее ухо переваривал на аморте с учетом размера аморта тачдога, там приложить их два рядом и будет понятно. Первые дни думал позвоночник в трусы высыпется, но потом они приработались и стало оч хорошо.  По этому решению у Вити Уолкера подглядел )    

    Насчет жестко и мягко… у меня когда стояла тойо мт, было прям жестко и дубово, вопрос снялся установкой ротиивы, наконец можно было наваливать по лесу, большую амплитуду гасила подвеска, мелку дрожь - резина.

    Скажи пожалуйста! Я так понимаю ты на зад. поставил аморты от сафаря скорчед передние сток? Верно? 

    и что поставил на перед? за ранее благодарен 

    Кто богат опытом по замене амортов? Какие ещё варианты подбора амортов на Прадо 78 существуют??? хочется Каябы скорчед но их не выпускают на прадосов! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 78

    Подскажите пожалуйста, кто какие аморты на Прадо 78 эксплуатирует? Интересуют средней жёсткости +2"

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC P 95, 2.7 бенз. TLC78,был (2LT-E) теперь 1KZ te, акпп.

    С дефендера подходят, как раз + 2 дюйма и каяба есть (счас на ней) и sachs раньше пользовал. Но при возможности возьму опять тач доги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.