Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    В 4runner (без третьего ряда сидений), при сложенных сиденьях второго ряда, получается вот такая площадка:

    [attachmentid=40067] [attachmentid=40068]

    Среднего размера холодильник перевезти можно (что я и делал уже), а вот лечь человеку среднего роста не получится (разве что вьетнамцу) - мешают сложенные сиденья второго ряда. Я выходил из положения, укладывая на пол надувной матрац. В этом случае сиденья второго ряда уже не так мешают.

    [attachmentid=40071] [attachmentid=40070]

    На американском форуме наткнулся на очень простое решение проблемы увеличения спального места в 4runner. Нужно просто открутить нижние части сидений второго ряда, которые в сложенном состоянии становятся вертикально и скрадывают некоторую часть пространства багажника. В этом случае, если выдвинуть сиденья первого ряда вперед до упора, в "спальню" уместится даже человек высокого роста.

    post-87-1224280659_thumb.jpg

    post-87-1224281002_thumb.jpg

    post-87-1224281391_thumb.jpg

    post-87-1224281468_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiluxSurf 2000 RZN185 3RZ

    Давно так делаю на 185-том. А до этого на Терране. Причем, если снятую подушку правильно сориентировать (развернуть на 180 градусов), то она точно заполняет проем между передними и задними сидениями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а я всё пытаюсь домозговать как бы это дело автоматизировать

    летом бывает каждую неделю куда-нить гоняем - постоянно крутить ламак, да и резьба не вечная

    хочу сделать просто вынимаемые оси из петель сидушки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    ... Причем, если снятую подушку правильно сориентировать (развернуть на 180 градусов), то она точно заполняет проем между передними и задними сидениями.

    479162[/snapback]

    Ээээ, чего-то непонятна, куда сидушку после откручивания надо ориентировать? Какой проем ею заполнить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Тема очень интересная smile.gif и касается других моделей Сюрф - 4 Раннер.

    Самому приходится спать sleepin.gif в своем Сюрфике, когда заступаю на дежурство на работе. Правда есть одно неудобство из-за которого я не могу лечь в полный рост. Рост у меня примерно 176-178 см и полностью я умещаюсь при сложенных задних сидениях только по диагонали sad.gif

    Мешают задние сидения, которые встают вертикально и в итоге я упираюсь в них головой. У отца такой же Сюрф, но рост у него 165 см и он очень хорошо помещается в нем, также ему очень помогает такой же синий надувной матрас, как на ваших фото. Когда такой матрас ложится в салон, то он накрывает колесные арки 185-го кузова и возвышается немного над сложенными задними сидениями. В итоге головой в них уже не упираешься ok.gif и спать можно, как дома в кровати smile.gif

    Надо тоже купить себе такой матрас и не париться wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    я в крокодиле 130м просто поднял пол на уровень сложенных сидушек, -спальник получился 130х180,

    ну а если ещё и сидухи передние вперёд сдвинуть... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiluxSurf 2000 RZN185 3RZ
    Ээээ, чего-то непонятна, куда сидушку после откручивания надо ориентировать? Какой проем ею заполнить?

    479647[/snapback]

    Нижняя подушка заднего сидения откручивается(хорошая идея сделать её съемной без откручивания), на её место опускается спинка, переднее сидение отодвигается и наклоняется максимально вперед. Между передним и задним сидениями получается проем, вот туда снятая подушка точно умещается. Сверху кладу надувной матрас головой вперед. В ногах остается много места для вещей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    блин ну почему хорошие и нужные темы возникают уже после того как я залез своими кривыми лапками в машинку mad.gif

    я сделал съемными СПИНКИ задних сидений focus.gif, соот-но спинки снимаются, передние сидения до упора вперед, а спинки передних сидений укладываются максимально назад и занимают пространство между передними и задними сиденьями. В итоге получаем (теорерически) лежак от торпеды до двери багажника ok.gif , но на практике спать так невозможно cry.gif из за кривизны разложенного пер сидения, уклона подушки заднего и дыры между подушкой заднего и полом габажнека приходится всякие подушки в дыры запихивать dead.gif

    но зато могу теперь длинномеры возитьб вагонка 3.5м влазит без проблем party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    Ээээ, чего-то непонятна, куда сидушку после откручивания надо ориентировать? Какой проем ею заполнить?

    479647[/snapback]

    Нижняя подушка заднего сидения откручивается(хорошая идея сделать её съемной без откручивания), на её место опускается спинка, переднее сидение отодвигается и наклоняется максимально вперед. Между передним и задним сидениями получается проем, вот туда снятая подушка точно умещается. Сверху кладу надувной матрас головой вперед. В ногах остается много места для вещей.

    480106[/snapback]

    Ааааа, теперь панятна... smile.gif

    В прадо наверное так не получится sad.gif Заднее сиденье складывается по такому алгоритму:

    1. Спинка опускается вперед до горизонтального положения.

    2. Сидушка, вместе со сложенной на нее спинкой, поворачивается вперед на 90градусов, принимая положение вплотную к передним сиденьям.

    В таком положении ессно никак спать невозможна, поэтому всегда спал просто на разложенных сиденьях. Но неудобно, т.к. горбы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 2003 2,7

    Если сложить задние сидушки, не хватает длины. Если передние опустить, жутко неровно и длины тоже не хватает... Чешу репу smile.gif Чего делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    У тебя рост какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    У меня 187см. Нормально, на надувном матраце +подушка обычная, кладётся в т.ч. на торец поднятого сидения (поджопника).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Про то, что надо откручивать подушки задних сидений, допетрил к концу прошлого сезона, то есть примерно через год после начала эксплуатации. В том же году пришел к выводу, что спать удобнее не головой в сторону лобового стекла, а наоборот. Сзади под голову проще пристроить подушку и не нужно забивать чем то место между опущенной спинкой заднего и вертикальной спинкой переднего сидения.

    Ездим вдвоем с женой, поэтому подушки просто оставляю в гараже, а если вещей с собой немного или есть бокс на крыше - то постель сзади вообще не убирается.

    Спим, кстати, без надувного матраса, на паре "пенок" и в спальниках. Пенки не дают холоду проникнуть снизу через железо, на котором фактически спишь.

    Однако вопрос о спальнике продолжает меня мучить wink.gif Места для постоянного размещения вещей в машине не хватает ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 2003 2,7

    Рост 180. Ответ получен, спасибо. Надо покупать багажник smile.gif Иначе шмурдяк куда девать на ночь? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    [attachmentid=45117]

    post-87-1231825024_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Прикрепленное изображение

    Надо бы лесенку. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    To: sirGenry, я его складываю на передние сидения ... правда процедура долгая.

    Если надумаешь брать бокс на крышу - ищи с двухсторонним открытием, вроде у Туле сейчас такие есть, да и у других производителей. Иначе достать что-то лежащее у другого края крыши - нереально ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 2003 2,7

    to: WildDim

    Спасибо за совет! Поеду я куда либо конечно только летом, но сани обычно готовят зимой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Вот моё произведения для отдыха на природе.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Lmail

    Надувной матрас сверху положи и подушку, и сфотай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.