Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    7 часов назад, саш сказал:

    Все таки испытал?:laugh:, я еще нет........

    Странно, по твоему- если задал вопрос - то это уже проблема?

    не проблема совсем. но вам не кажется странным, что 10 из 10 пользователей вам рекомендуют то, что многими уже годами проверено???

    если уж вы не верите "коллективному сиянию чистого разума" - то тогда измените фразу "самое долгое путешествие начинается со слов - "... я знаю короткий путь...." на "самое долгое путешествие начинается словами - "я знаю бесплатный путь")))) 

    удачи вам в поездке. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    35 минут назад, Antonii сказал:

    очень напоминает ракушечник на азовском..

    Витязевская коса , примерно посередине между Витязево и Благовещенской , в Азове цвет воды другой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 часа назад, Antonii сказал:

    очень напоминает ракушечник на азовском....

    вчера по болтушке сказали, что курортный сезон в крыму считается проваленным. может тогда туда??? может народу меньше, песок белее, солнце жарче и вода соленей???

    То что там инфраструктуру подняли, и дороги построили это здорово, теперь осталось дело за малым, с канализацией разобраться. Хотяб восстановить то что было при ссср было. А то вероятность провести отпуск на толчке очень велика. У крестной там квартира если что ,инфа не из газет.  А вот то что там все как минимум в двое дешевле  чем на Кавказе, это факт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    50 минут назад, олег71 сказал:

    То что там инфраструктуру подняли, и дороги построили это здорово, теперь осталось дело за малым, с канализацией разобраться. Хотяб восстановить то что было при ссср было. А то вероятность провести отпуск на толчке очень велика. У крестной там квартира если что ,инфа не из газет.  А вот то что там все как минимум в двое дешевле  чем на Кавказе, это факт. 

    я бы сказал, что проблема местами есть, но соблюдая банальные меры предосторожности- риски можно свести к абсолютному минимуму. 

    Из моей статистики, за ~10 поездок в крым только у одного члена семьи из 4х был один раз случай сидения на толчке пару дней. поэтому вероятность не так велика как кажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    12 минут назад, Alexander(as) сказал:

    я бы сказал, что проблема местами есть, но соблюдая банальные меры предосторожности- риски можно свести к абсолютному минимуму. 

    Из моей статистики, за ~10 поездок в крым только у одного члена семьи из 4х был один раз случай сидения на толчке пару дней. поэтому вероятность не так велика как кажется.

    Это говорит о очень хорошем имунитете. Это здорово. Мои при любой смене воды влипают. А уж про далеко не чистое море и говорить нечего. Последний раз в судаке был 20 лет назад,уже все было на пределе. А за прошедшее время там ничего даже не ремонтировали. Тупо застраивали только увеличивая нагрузку на канализацию. И так думаю по всему побережью. Сами власти только доют побережье,вкладывает опять вся страна. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    17 минут назад, олег71 сказал:

    Мои при любой смене воды влипают.

    Пить воду из под крана я могу позволить себе только дома. 

    18 минут назад, олег71 сказал:

    . А уж про далеко не чистое море и говорить нечего.

    Так же воняет канализацией , как в Абхазии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    23 минуты назад, AZIAT сказал:

    Так же воняет канализацией , как в Абхазии?

    В Судаке и Коктебеле да , но есть очень много мест где в пяти метрах от берега Вода такой чистоты что хоть горло полоскай , но я  их рекламировать не буду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    21 минуту назад, AZIAT сказал:

    Пить воду из под крана я могу позволить себе только дома. 

    Так же воняет канализацией , как в Абхазии?

     Про море ,да. В Абхазии море так не цветёт, Крым это бухты ,там и так оно зеленее водраслей больше, ещё и сбросы многие порушены. Про воду все так. Но там и с бутылированной все не просто, левака тоже много. Инфа не моя но человеку доверять можно.и очень большое количество с ротовирусом, по этому и в местах где люди просто обитают можно цепануть. 

    2 минуты назад, Yakut74 сказал:

    В Судаке и Коктебеле да , но есть очень много мест где в пяти метрах от берега Вода такой чистоты что хоть горло полоскай , но я  их рекламировать не буду

    Феодосий , Саки.тоже так. Про остальное не знаю . А места где нет населенных пунктов хотя бы с километр, уже вполне себе нормальные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    13.07.2022 в 20:38, Yakut74 сказал:

    сейчас это направление только ночью более менее свободно , днем там жесть, да и вьезд в Новорос с нашей стороны стоит почти весь день, и те 60 км от дома до сына  что я зимой еду 45 мин сейчас занимают больше чем 1,5 часа

    Велкам  ту АДлер!!!! Ехать 10 минут от аэропорта до дома, если не знать дорог через лес то 2 часа !

     

    d9293799-1dfd-40c7-893b-9f845db42ae1.thumb.jpg.2895ba19cdeb156897d6f1253279499a.jpg

    10 часов назад, AZIAT сказал:

    Пить воду из под крана я могу позволить себе только дома. 

    Так же воняет канализацией , как в Абхазии?

    С чего это море в Абхазии воняет канлизацией? Ты не в том месте купался небось... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, NazareT сказал:

    С чего это море в Абхазии воняет канлизацией?

    А ты понюхай , когда будешь там. :laugh:

    3 минуты назад, NazareT сказал:

    Ты не в том месте купался небось... 

    Да , чуток ошибся в выборе места  , просто не ожидал подвоха .Ну а где не воняет , там далеко и нет цивилизации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Только что, AZIAT сказал:

    А ты понюхай , когда будешь там. :laugh:

     

    Я в море не купаюсь, мне горные озера или каньоны нравятся... там народу нет и вода пресная. 

    _imZp-S2Vgg.thumb.jpg.fb514a0e540a191348a7c210c044bd74.jpg

     

    Нафиг ваше море не сдалось! :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    51 минуту назад, NazareT сказал:

    Я в море не купаюсь, мне горные озера или каньоны нравятся... там народу нет и вода пресная. 

    _imZp-S2Vgg.thumb.jpg.fb514a0e540a191348a7c210c044bd74.jpg

     

    Нафиг ваше море не сдалось! :laugh:

    Польза от моря ни с чем не сравнима, это факт. Пока малышню на море привозить регулярно не начали, и с кашлем и с насморком мучались недели по три. Уже второй год все проходит как и небыло за неделю. У меня после короны осложнения на легких ,за два года и следов не осталось, Сталин знал толк где лечить легочные болезни. Так что путать тёплое и розовое не стоит. Это разные вещи.если говорить про просто искупаться, то  мне из Истры ни куда ехать не надо, Истринского водохранилище и пресное и огромное и рядом. :imageproxy: да и красот хватает. Тут  и климат  и море , неповторимо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: 105

    В 19 году на 15летие форума ехал с ростова в ваши края мимо платных дорог, исключительно в целях посмотреть места. Ехал на раслабоне, буквально 70-80км/ч. Дороги были вполне сносные, особых проблем не запомнил. Правда, и время было уже не сезон. Так что если не спешить, мысль имеет право на существование.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    8 часов назад, олег71 сказал:

    Польза от моря ни с чем не сравнима, это факт. Пока малышню на море привозить регулярно не начали, и с кашлем и с насморком мучались недели по три. Уже второй год все проходит как и небыло за неделю. У меня после короны осложнения на легких ,за два года и следов не осталось, Сталин знал толк где лечить легочные болезни. Так что путать тёплое и розовое не стоит. Это разные вещи.если говорить про просто искупаться, то  мне из Истры ни куда ехать не надо, Истринского водохранилище и пресное и огромное и рядом. :imageproxy: да и красот хватает. Тут  и климат  и море , неповторимо. 

    Сталин в море не купался, а дышал воздухом (обагащенным йодом), жил в сосновых рощах(что на Мацесте, где кстати тоже лечился водами), что на Холодной речке(до моря не дойти,только сверху любоваться), на Рице там вобще моря рядом нет, да и пляж не был обардован для купания, в Новом Афоне(так же у монастыря дача до моря далековато будет), Мюссере так же как на Холодной речке - только любоваться морем... 

     

    Ингаляции морского воздуха, да и потом до Сталина был князь Смецкой, который построил пансионат для легочных больных в Гульрипше... На побережье всегда был лучший климат для асматиков.. 

     

    для этого вовсе не обязательно лезть в воду и хлебать ее(такие как раз хлебатели половину отпуска в инфекционке лежат)

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    54 минуты назад, NazareT сказал:

    Сталин в море не купался, а дышал воздухом (обагащенным йодом), жил в сосновых рощах(что на Мацесте, где кстати тоже лечился водами), что на Холодной речке(до моря не дойти,только сверху любоваться), на Рице там вобще моря рядом нет, да и пляж не был обардован для купания, в Новом Афоне(так же у монастыря дача до моря далековато будет), Мюссере так же как на Холодной речке - только любоваться морем... 

     

    Ингаляции морского воздуха, да и потом до Сталина был князь Смецкой, который построил пансионат для легочных больных в Гульрипше... На побережье всегда был лучший климат для асматиков.. 

     

    для этого вовсе не обязательно лезть в воду и хлебать ее(такие как раз хлебатели половину отпуска в инфекционке лежат)

     Почти сто процентов ты прав. Я который год езжу в гостиницу рядом с дачей Сталина, и в мацесте процедуры 22 дня прохожу.  А по чему почти сто, ты упустил важный момент. У него в Абхазии на даче , был кинозал, ну так вот он построен таким образом что воздух с моря! По  каналу поднимается прямо в это кинозал, там весь пол выполнен в виде деревянной решётки, таким образом он получал морские ванны на время просмотра фильмов. А как известно оних очень любил. Так что физически он не купался, но самое важное от моря он получал.  Ну и конешно это сосновый Бор и там и там воздух с утра просто обалденный. 

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    10 часов назад, олег71 сказал:

     Почти сто процентов ты прав. Я который год езжу в гостиницу рядом с дачей Сталина, и в мацесте процедуры 22 дня прохожу.  А по чему почти сто, ты упустил важный момент. У него в Абхазии на даче , был кинозал, ну так вот он построен таким образом что воздух с моря! По  каналу поднимается прямо в это кинозал, там весь пол выполнен в виде деревянной решётки, таким образом он получал морские ванны на время просмотра фильмов. А как известно оних очень любил. Так что физически он не купался, но самое важное от моря он получал. 

     

    Мне не надо про это рассказывать :laugh:. Я сам там в неделю по три раза бываю:dead:. А про полы в зале - тебе не такое расскажут... там на вернадах везде такие полы, а под ними бетон. 

     

    Ну и потом я же написал...

     

    11 часов назад, NazareT сказал:

    Ингаляции морского воздуха, да и потом до Сталина был князь Смецкой, который построил пансионат для легочных больных в Гульрипше... На побережье всегда был лучший климат для асматиков.. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    16 часов назад, NazareT сказал:

     

    Мне не надо про это рассказывать :laugh:. Я сам там в неделю по три раза бываю:dead:. А про полы в зале - тебе не такое расскажут... там на вернадах везде такие полы, а под ними бетон. 

     

    Ну и потом я же написал...

     

     

    Согласен со всем  именно про это я в самом начале и написал польза моря ни с чем не сравнима.  По поводу полов в кинозале. Если разрешат, сядь в кресло перед экраном , желательно один. Сам поймёшь о чем я написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    13.07.2022 в 12:01, олег71 сказал:

    По бесплатной проедь, что бы узнать как оно после развала ссср. У тебя не греметь что то будет, а отлетать, и рекомендую штук шесть камер взять и всё для бортировки колёс

    Даю информацию: я не поехал- возникли некоторые нюансы , требующеи мое присутствия дома. Дети уехали вчера. В 14-00 ,старт от дома в Рязани. Ехали по навигатору исключая платные дороги. Конечная точка - Кабардинка. Сегодня уже купались в море. Со слов зятя- дорога отличная, проблем не было совсем. Заторов, пробок тоже. Только перед Новороссийском идет ремонт, потолкались , но не критично.1480км.машины - киа спортейдж, и ховер.

    20220717_234752.jpg

    Screenshot_20220717-234556_WhatsApp.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Приезжал Рома Малышок, навигатор их повел через Шаумян от Краснодара, от Джубги в сторону Сочи все стояло, от нас уехал тоже во время(по прямрй через Джубгу), в этот же день центральный Сочи и Лазаревка утонули... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    вчера мои вернулись, стояли в пробке в районе Крымска.Обратно ехали по платным, но сравнить по времени не получилось, т.к. заезжали в Тулу. по состоянию дорог- большой разницы , с их слов не видели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.