Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: T4R [2004] SR5

    Пробоев скорей всего и не будет, т.к. в самих аммах тоже демфера должны быть придусмотрены, но мост в крайнем положении должны именно отбойники останавливать - те что на лонжеронах рамы. Можно попробовать груженый вывесить в диагональ и посмотреть, на сколько надежно упирается мост в отбойник или увидеть там зазор в подтверждение моих опасений.

    По конусам, спасибо, я эту схему видел, настораживает там то, что пружина удерживается всего 3-мя! мм проставки. Были бы они хотябы люминиевые.

    Расскажите потом о результатах тестов.

     

    Да незачто, в добавок могу сказать что сам лично 3 года ездил по трассам и горам, груженый и пустой на таких проставках из капролоктама и никаких проблем не было, т.к. эти 3 мм не работают - пружина под весом кузова никуда не сдвигается.

    Более того, сейчас на другом 215м у меня подложены 2 блина по 1 см транспортерной ленты (так досталось от прошлого хозяина) и тоже все на месте. Правда машина не насилуется (не прыгаю, по пересеченной местности 60 км/ч не езжу), но на бездоре особо и не аккуратничаю, полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runer - 2003. 4.7

    Вот лифт.

    post-59389-0-24850400-1469139428_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: Киа Соренто
    В 30.01.2016 в 11:56, АндрейPrado сказал:

    А передние пружины от 200 никто не примерял? С виду очень похожи.

    Машинка у меня другая, но передняя подвеска, сейчас, собрана на амортах от TLC120 и пружинах от TLC200, предположительно дизеля, брал б\у.

    До этого стояли пружины от TLC120 дизель на нашем оригинальном аморте.

    Наш оригинальный аморт в части всех посадочных размеров и расстояний, за исключением общей длины, полностью аналогичен оригиналу TLC120 и замена пружин с TLC120 на TLC200 дала лифт 7 см.

    IMG_20161127_112941.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 4runner

    Уважаемые знатоки, доброго дня. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Установил аморты ironman pro черные коловеры, теперь при переезде препятствий происходят удары в подвеску, такое впечатление что аморты выстреливают, возможно сей недуг победить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 час назад, Zmei сказал:

    Уважаемые знатоки, доброго дня. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Установил аморты ironman pro черные коловеры, теперь при переезде препятствий происходят удары в подвеску, такое впечатление что аморты выстреливают, возможно сей недуг победить?

    Проверь длину аммортов. Если короткие, то победить можно удлинив их (наварить ухо или удлинить шток).

    А если короткие и складываются то лучше подобрать нормальные чтобы кронштейн не пилить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 4runner

    А из-за сильно зажатых пружин такое не возможно ? Я поджимал пружины чтобу морду выравнить с задом. 

    Изменено пользователем Zmei

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: 4runner 4.7i 2003
    1 час назад, Zmei сказал:

    А из-за сильно зажатых пружин такое не возможно ? Я поджимал пружины чтобу морду выравнить с задом. 

    мне пришлось удлинять амор... из за проставки....

    у тебя я так понял пружины сели... теперь они у тебя болтаются при полном вылете.... если я правильно понял... если да.. то удар идет от того что пружины потом становятся на место.... и происходит удар... 

    eHNLmo7r81o.jpg

    post-9193-1255705901.jpg

    1 час назад, Zmei сказал:

    А из-за сильно зажатых пружин такое не возможно ? Я поджимал пружины чтобу морду выравнить с задом. 

    а каким образом ты поджимал??? :)

    Изменено пользователем Egoistr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 4runner

    Я поставил лифт комплект все новое месяц назад. Поджал гайкой на аморте они коловеры регулируются. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос обл г Коломна
    • Машина: Прадо 120,4 литра,33ие колеса
    В 16.02.2017 в 04:59, Zmei сказал:

    А из-за сильно зажатых пружин такое не возможно ? Я поджимал пружины чтобу морду выравнить с задом. 

    Возможно.Отпусти гайку обратно,а то аморты быстро умрут.Они ща на разрыв работать стали.Я так коней передних на прадике 90ом убил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 4runner

    Да, я так и сделал и поставил простаки под перед чтобы морда не опустилась. Стало чуть мягче, полицейских лежачих прохожу без пробоя но не всех. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, юго-запад
    • Машина: TLC HZJ74, Tacoma 3,4,LC Prado120 3,0TD

    Поставил на 120 аморты на перед от150 у них в разжатом состоянии ход на 2см больше на зад от 200 только верхние резинки от 100 т.к на 200 их небыло пружины новые ОМЕ 2" все отлично встало у заднего ход тоже больше см на 3 да и сам он мощнее .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 120 1GR-FE

    всем привет!

    кто что думает про отечественного производителя РИФ?

    есть у них для 120-ого передние пружины 2" +50кг, задние 2" +100, +200, +300кг и амортизаторы соответственно по технологии foam cell, я так понял, что с ironman срисовали, ибо размеры амортизаторов 1 в 1.

    цена за комплект пружин и амортизаторов демократичная, всего 30т.р. в круг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Такие ставил на хайлюкс...

    http://rif4x4.ru/katalog/tovar-pruzhiny_rif_perednie_toyota_hilux_2005_50_kg_lift_2_komplekt_2_sht/

    Немного поездили, чуть просели... больше не проседают... В штатном бампере лебёдка, потому небольшие проставки поставил, для лучшего "эстетического восприятия"... Если без лебёдки, то всё хорошо должно быть... Пока 4 месяца машина на этих пружинах... Наверное рано резюмировать...

    Амо родные...

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 120 1GR-FE

    да, я их и имел ввиду. 

    передние пружины и амортизаторы от Хайлакса, задние пружины от Прадо +100,+200,+300 и амортизаторы +2" от 80\105-ки.

    а по жесткости они как? сильно жестче родных?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Могу только про передние сказать... Жёстче, но не критично... Морда на хайлике тяжелее (+лебёдка)... Но это под наши хотелки, с штатными амо... Как работают их амо не знаю... Родные не всем нравятся... Вата... но живучие, что подкупает... 

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 120 1GR-FE

    понял, спасибо.

    в общем буду заказывать.

    по установке отпишусь.

    автомобиль с ГБО, в багажнике живет спальник, запаска на калитке, пару запасных канистр с собой, в общем как-то так) хочу взять следующие наименования:

    1. Пружины РИФ передние Toyota Hilux 2005-2014/Land Cruiser Prado 120 +50 кг лифт 2"
    Артикул: VIG-730B

    2. Пружины РИФ задние Toyota Land Cruiser Prado 120 +300 кг лифт 2"
    Артикул: 120-775C

    3. Амортизатор РИФ передний масляный Toyota Hilux 2005-2014/Prado 120 лифт 2"
    Артикул: SA237 — 2шт.

    4. Амортизатор РИФ задний масляный Toyota Land Cruiser 80/105 лифт 2"
    Артикул: SA209 — 2шт.

     

    единственное по чему сомневаюсь - задние пружины взять +200 или +300...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Не претендую на истину... Всё это очень индивидуально... Только в качестве информации... На FJ, сзади, поставил металлический бампер (45 кг) и решил заменить на задней оси пружины... Купил такие:

    http://shop-pajero4x4.ru/product/113880/

    Стальной бампер+запаска на калитке+шмурдяк и "покушать" на неделю... Ничего не помогло... ЖЁСТКО... 

    Вскоре понял, что не могу ответить себе на вопрос "зачем постоянно возить с собой 42 кг сзади"... Решил поставить родной (6кг), соответственно поменять пружины... Купил такие:

    http://shop-pajero4x4.ru/product/pod1655/

    Они на 1мм тоньше... Стало ПРЕЛЕСТНО... При такой же загрузке проседают немного... Но на много комфортнее...

    Амо сейчас, сзади, тачдоги. Пришёл к выводу, что лучше помягче+"пневмоподушки" простенькие в задние пружины... Если не всегда с полной загрузкой авто эксплуатируете... Обычно в городе в багажнике тяжелее пятилитровки с водой ничего не возят...

     

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE
    В 12.07.2016 в 17:32, AlexZandeR сказал:

    Пробоев скорей всего и не будет, т.к. в самих аммах тоже демфера должны быть придусмотрены, но мост в крайнем положении должны именно отбойники останавливать - те что на лонжеронах рамы. Можно попробовать груженый вывесить в диагональ и посмотреть, на сколько надежно упирается мост в отбойник или увидеть там зазор в подтверждение моих опасений.

    По конусам, спасибо, я эту схему видел, настораживает там то, что пружина удерживается всего 3-мя! мм проставки. Были бы они хотябы люминиевые.

    могу сказать, что в поездках прошлым летам перегружал машину 5 человек + скраб + валил по ямам, и видать из-за просевших пружин мост задний в ямах доставал до отбойников, амморт не брякает.

    напомню у меня проставка 4см + пружина от FJ 09 + амморт от 100ки

    покупая именно этот оригинал приходит токико, сами по себе токико толи дольше ждать толи дороже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 120 1GR-FE

    заказал подвеску риф для прадо 120, как и писал выше (передний аморт прадо-хайлакс 2", задние аморты от 80-ки 2"). амортизаторы масляные.

    получил, поставил пока только задние аморты, пружины даже еще не успел поставить, пришлось ехать.

    нереально жестко! учитывая, что установлено ГБО, спальник и всякого барахла в багажнике навалом.

    по ровной дороге более-менее нормально, как начинаются неровности так ты сидишь и на сиденье подпрыгиваешь, что будет если пружины поставить за место пневмы вообще не представляю... как будто деревянные бруски стоят...

    в общем я в печали.

    по приезду снял нах эти аморты поставил от сотки, которые в загашнике были, ездить можно, по ощущениям как ТЕМС супер спорт (крайнее правое положение переключателя).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Привет всем! Крайняя поездка на Онегу добила мои задние Profender так, что восстановлению не подлежат) Отходили в итоге 40 000 км до первого ремонта и ещё 25 после оного. Кто чего посоветует воткнуть к пружинам ToughDog с лифтом 2" ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.