Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Может кто знает- в амортизаторы OME 90 000 ? какие сайлентблоки подходят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Оме- 1825р/шт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Риддер/ Китай Пекин
    • Машина: FJ Cruiser
    В 29.06.2017 в 20:25, Miner сказал:

    Привет всем! Крайняя поездка на Онегу добила мои задние Profender так, что восстановлению не подлежат) Отходили в итоге 40 000 км до первого ремонта и ещё 25 после оного. Кто чего посоветует воткнуть к пружинам ToughDog с лифтом 2" ?

    Приветствую! А амморты были с подкачкой? С бочками или без? Какие номера пружин? У меня 974Н спереди 975 сзади, и тоже ищу аммо, пока думаю каябу скочерд или профендер с подкачкой без бачков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Добрый день! Профендеры с подкачкой, без бачков. Пружины аналогичные. Сейчас поставил комплект Pedders. Пробег пару тысяч, по этому писать отзыв рано. Пока могу сказать, что они комфортней профендеров с тафдогами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE
    В 05.02.2017 в 15:35, vldk сказал:

    Машинка у меня другая, но передняя подвеска, сейчас, собрана на амортах от TLC120 и пружинах от TLC200, предположительно дизеля, брал б\у.

    До этого стояли пружины от TLC120 дизель на нашем оригинальном аморте.

    Наш оригинальный аморт в части всех посадочных размеров и расстояний, за исключением общей длины, полностью аналогичен оригиналу TLC120 и замена пружин с TLC120 на TLC200 дала лифт 7 см.

    IMG_20161127_112941.jpg

    День добрый как по комфорту данные пружины?

    пришло время покупать новые пружины, мои совсем просели :(

    хочу сохранить комфорт, на морде лебёдка, на опе баллон с газом + немного  барахла походного в багажнике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Риддер/ Китай Пекин
    • Машина: FJ Cruiser
    В 05.06.2017 в 01:12, andrew stikharew сказал:

    заказал подвеску риф для прадо 120, как и писал выше (передний аморт прадо-хайлакс 2", задние аморты от 80-ки 2"). амортизаторы масляные.

    получил, поставил пока только задние аморты, пружины даже еще не успел поставить, пришлось ехать.

    нереально жестко! учитывая, что установлено ГБО, спальник и всякого барахла в багажнике навалом.

    по ровной дороге более-менее нормально, как начинаются неровности так ты сидишь и на сиденье подпрыгиваешь, что будет если пружины поставить за место пневмы вообще не представляю... как будто деревянные бруски стоят...

    в общем я в печали.

    по приезду снял нах эти аморты поставил от сотки, которые в загашнике были, ездить можно, по ощущениям как ТЕМС супер спорт (крайнее правое положение переключателя).

    А номер аммортов от 100 ки, или цвет меткм на аммо которые поставили  не подскажите?

     

    Заметил что у 100-го амморта длинна в сжатом положении больше чем у стокового от FJ и KYB skorched4's, не получится ли что при максимальном сжатии мост не будет доставать до отбойника, и аммо будут играть роль отбойника и быстро умрут?

     

    Вообще думал уже и над профендерами нравятся что они энергоёмкие и можно вваливать по пересечёнке, но есть заморочка с азотом и они мне кажется будут жесткие в городе а это 90% эксплуатации.

    И над скочердами, как в меру жесткие живучие аммо. Правда есть единичные отзывы что при лифте сзади не хватает длинны. Хотя их ставят с 2012-2013 года, а отзывы появились только в последни год. А ставить сзади скочерды от 80/100 будет жестко.

    Ну и не понятная ситуация с нижними сайлентблоками, а они умирают, и замены нет.

    Что поставить даже не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 120 1GR-FE
    7 часов назад, Evgeny_rr сказал:

    А номер аммортов от 100 ки, или цвет меткм на аммо которые поставили  не подскажите?

     

    Заметил что у 100-го амморта длинна в сжатом положении больше чем у стокового от FJ и KYB skorched4's, не получится ли что при максимальном сжатии мост не будет доставать до отбойника, и аммо будут играть роль отбойника и быстро умрут?

    Tokico E4110 (кстати, продаю их, прошел километров 100 край). За место сотошных аммо поставил сначала KYB Skorched4`s от TLC80, а потом Skorched4`s от 120-ого. Привык кататься в супер-комфорте. Однако скорчи от 120-ого слишком мягкие, что подвеску пробивает на лежичих полицейских:dead:. Но выход - поднять пневму, увеличится давление, высота, будет все хорошо.

     

    Сразу после установки амортов от 100-ки поехал тестить на диагональное вывешивание, никаких посторонних звуков (пробой, удар) замечено не было. У вывешенного колеса амортизатор сработал на полный ход, к сжатому амортеру подобраться не удалось, чтобы посмотреть на отбойник. Однако мост ушел конкретно, до отбойника он не мог не достать))) Фото как раз на сотошных аммо.

    3VDtWWhgQUY.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Риддер/ Китай Пекин
    • Машина: FJ Cruiser
    3 минуты назад, andrew stikharew сказал:

    Tokico E4110 (кстати, продаю их, прошел километров 100 край). За место сотошных аммо поставил сначала KYB Skorched4`s от TLC80, а потом Skorched4`s от 120-ого. Привык кататься в супер-комфорте. Однако скорчи от 120-ого слишком мягкие, что подвеску пробивает на лежичих полицейских:dead:. Но выход - поднять пневму, увеличится давление, высота, будет все хорошо.

     

    Сразу после установки амортов от 100-ки поехал тестить на диагональное вывешивание, никаких посторонних звуков (пробой, удар) замечено не было. У вывешенного колеса амортизатор сработал на полный ход, к сжатому амортеру подобраться не удалось, чтобы посмотреть на отбойник. Однако мост ушел конкретно, до отбойника он не мог не достать))) Фото как раз на сотошных аммо.

     

    А для чего столько телодвижении если не секрет?)

    А что скажите про скорчи от 80-ки?

    Про скорчи от 120-го примерно понятно, у меня ещё и пружины собачьи под нагрузку, боюсь скорчи слабоваты будут, надо думать.

    Т.е. аммо от 100-ки жесче скорчей от 120 так?

    Покупать у Вас аммо смысла нет, пересыл дороже встанет).

    Сейчас посмотрел на емексе оригиал 48531-69835 - 2900, Токико 4110 - 2700)

    А где взять номерок сотошных шайб?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 120 1GR-FE
    2 минуты назад, Evgeny_rr сказал:

    А для чего столько телодвижении если не секрет?)

    А что скажите про скорчи от 80-ки?

    Т.е. аммо от 100-ки жесче скорчей от 120 так?

    А где взять номерок сотошных шайб?

    у меня изначально ТЕМС стояли, в первый выезд выяснилось, что амортеры при диагональных вывешиваниях стучат на разрыв, бесило сильно.

    решения проблемы особо не увидел, кроме как вырезать пневму и лифтануть.

    начал со смены задних амортизаторов, снял старые, мост ушел еще сантиметра на 4 вниз, тут до меня доперло, что проще поставить амортизаторы подлинее (про то, что они все разной жесткости я не предполагал, думал все пружинами задается).

    получается что на пневмоподвеске артикуляция с длинными амортизаторами почти такая же как и на лифтованном автомобиле, ну я и решил поменять амортеры... покатался на жестком Прадике, понял что такой Прадик мне не нравится. в общем поднял геморрой на ровном месте. лучше бы ездил и слушал стуки на диагоналках:Cherna-facepalm: а обратного хода уже не было, т.к. на темсе гайки прикипели на смерть и пришлось спилить штоки.

     

    80-е скорчи длиннее 120-х на 4см +-, однако касаемо хода самих амортизаторов на 120-х он меньше всего на 2 см. по асфальту на них мне жестковато было, однако по грунтовкам, камням, грейдерам прямо отлично идут, приятно.

    аммо от 100-ки конкретно жестче чем скорчи от 120-ки, аморты от 80-ки по жесткости где-то между 100 и 120.

     

    хз где брать шайбы, я их снимал с РИФа, там как раз такой же диаметр. и еще, у сотошного амортера шток длинее чем у скорчей 120-ого и 80-ого, придется либо что-то подкладывать, либо резать, иначе в кузов упирается, во всяком случае на Прадо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Вот мой отчёт по установке аммортизаторов от 100ки

    проехал в такой конфигурации 40т км, аммортами доволен, просевшие пружины пробивает амморт не упирается.

    колёса вывешиваю амморта хватает

     

    но народ говорит надо от 200ти ставить, мол там хода лучше

     

    Изменено пользователем odmin4eg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: Киа Соренто
    В 18.08.2017 в 09:14, odmin4eg сказал:

    День добрый как по комфорту данные пружины?

    пришло время покупать новые пружины, мои совсем просели :(

    хочу сохранить комфорт, на морде лебёдка, на опе баллон с газом + немного  барахла походного в багажнике

    Привет!

    Как раз вчера заменил обратно на своем соренто пружины от двухсотого дизеля на пружины от сто двадцатого дизеля.

    Оба комплекта на сто двадцатых амортизаторах, двухсотые пружины стояли на U3785, пружины от сто двадцатого на TRW jgs986T

    Лифт уменьшился на 6-7см.

    Честно говоря, на дизельном сорентике на двухсотых пружинах было жестковато.

    Связываю это с тем, что для двухсотых пружин:

    1. сорентику не хватает веса на стоковой морде

    2. получается оверлифт для нижних рычагов

    3. залом приводов и верхней шаровой

    4. стодвадцатые стойки со стоковой плоской верхней опорой длинноваты для соренто, с опорой от стодвадцатого в самый раз, но они крадут длину на раскрытие аммортизатора вдобавок диаметр опоры меньше диаметра верхнего витка пружины 200-го.

    5. стодвадцатые стандартные стойки не контролируют двухсотую пружину, надо ставить усиленные от лифткомплекта.

     

    В сентябре буду делать второй подход на пружины от двухсотого уже со всеми расчетами, на стодвадцатых пружинах от дизеля очень мягко и комфортно но хочется вернуть лифт и отличную рулежку на 200-х.

    Для двухсотых пружин хорошо бы поставить 200-е амортизаторы, но они, к сожалению в мою кинематику не вписываются ни разу.

    ЗЫ на двухсотых пружинах проехал около 35тык, ничего не развалилось :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: Киа Соренто

    Таки не удержался и в выходные воткнул обратно 200-е пружины на Tokico U3785 с верхней опорой от 120-го.

    Резиновый демпфер поставил родной от Соренто, от 120-го мал по диаметру.

    Пружина от 200-го чуток свисает в замке нижней опоры и выступает за наружный диаметр верхней 120-й опоры, не критично, но не приятно.

    Принципиально ничего не поменялось, кроме того, что вернулся лифт 6см.

    Все ощущения описаны выше.

    Хинт для владельцев 120-х, желающих удлинить стойку без проставки.

    Ставьте опору от Соренто 2006-2009, она плоская и разница по диаметру окружности установки крепежных шпилек - минус 1 мм (106мм против 107мм).

    Кроме того, Сорентовская опора мощнее и грамотнее устроена, есть проставочная втулка и шток не разбивает резину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Pajero

    Как бы так, аккуратно, намекнуть....без рекламы в тех.разделе!!!!, что в ветке "Партнёры клуба" появилась тема о подготовке и ПОДВЕСКЕ.)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Господа, вот тут лифтанулся немного проставками (Front 2" Rear 1.5"). В комплекте шли еще дополнительные болты/гайки/прокладки. Фото прилагается. Голову сломал, но не понял , куда их прикрутить. Подвеска x-reas, тут был пример, как америкосы ставили похожую по высоте на X-Reas,но он ставил их без ничего. Сразу скажу, что на мой вкус зад высоковат, и есть опасения (был уже печальный опыт на предыдущей машинке) что задний мост уйдет вбок/вправо. Как раз думаю, что надо как-то удлинить тягу панара для предотвращения оного, И есть мысль что эти железки для этого, но как их прикрутить? 

    s-l1600.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Это же диффдропкит, нужен для опускания переднего редуктора.

    Я аналогичный ставил на 185го Сюрфа: ДиффДропКит 185

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Слово "нужен"-это ключевое слово? При таком минимальном лифте? И где-нить можно посмотреть как это ставится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    В 01.10.2017 в 23:44, erik-l сказал:

    Слово "нужен"-это ключевое слово? При таком минимальном лифте? И где-нить можно посмотреть как это ставится?

    Не ключевое, при лифте 2" он совсем не нужен, при большем лифте можно и поставить, но выигрыша от него немного.

    Я дал ссылку на тему, где я показал как ставить (на 185й Сюрф, всё аналогично) и какой выигрыш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: Киа Соренто

    Слева стойка 120-го, справа Hilux120vsHilux.thumb.jpg.5fb9c375646417db5015d61c958342ce.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Отпишусь по поводу моего лифта- (Front 2" Rear 1.5"). Фронт устраивает, а вот зад сильно задрался, верх рамы стал на одном уровне с верхом шины. Как-то не очень на вид,сильно раму видать. Ну и как ожидалось, мост ушел вправо. Будем уменьшать задний лифт, 1.5см сточить можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    В 12.10.2017 в 00:38, erik-l сказал:

    по поводу моего лифта- (Front 2" Rear 1.5"). Фронт устраивает, а вот зад сильно задрался, верх рамы стал на одном уровне с верхом шины. Как-то не очень на вид,сильно раму видать.

    насчёт - "как смотрится" - дело сугубо личное. После установки пружин от "ОМЕ" у самого точно также при штатных покрышках, ничё, через неделю привык к такому внешнему виду, а сейчас так вообще - именно так и надо. 

    В 12.10.2017 в 00:38, erik-l сказал:

    Ну и как ожидалось, мост ушел вправо. Будем уменьшать задний лифт, 1.5см сточить можно.

    Не надо ничего "точить"... Увод моста решается элементарно просто! Переделай родную тягу панара в регулируемую ("геометрическую") и всё, и будет тебе счастье! ;)

    В своё время у токаря ток одна небольшая заминка была -  чёт с обратной резьбой связано, и то минут 5 он побуксовал и всё сделал....

    И естественно, потом к нормальному, понимающему мастеру на геометрию.

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.