Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner

    Мне нравится. Себе через месяц буду покупать лифт на 2 дюйма ОМЕ. Если будет так же то будет ok.gif Как на ходу? Валиться в повротах стал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT

    У Вас есть два месяца для того, чтобы заранее решить вопрос с новыми дисками либо ступичными проставками (в случае замены колес на больший диаметр). 33 резину не советую. Будут вопросы по брызговикам и подкрылкам. 32 в самый раз. Я рекомендую рассмотреть вариант с дисками от ФДж Крузера. У них вылет другой. Хотя это не догма. Только Вы знаете для чего лифтуете машину. Из этого и надо исходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    To: Aleks_sh

    Вопрос - по подвеске, кроме установки пружин и аммортов, больше ничего ниделалось (я имею в виду тягу Панара, отбойники, линки стабилизаторов и пр.)?

    ...Фотки классные, конечно, но хотелось бы в сравнении с чем-нибудь, чтобы было реально видно, на сколько поднялась машина... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT

    Фотки до лифта висят чуть выше. Сравнить можно. Лифт подвески до 2 дюймов не предполагает внесение дополнительных переделок. Свыше 2 надо. Но еще раз повторяю, при установке лаптей большего размера стоковые диски не подходят. Может быть у HILUX SURF другой вылет? не знаю. Но от Т4Р 215 точно не лезут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Хочу найти диски от FJ, у них по заводу вылет другой.
    А другой - это сколько в мм? Почему-то я считал, что у всех авто этой платформы вылет стандартных дисков одинаковый, +29мм. Или ошибаюсь?

    Передние пружины какие установлены, 884 или 885?

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: T4R, 2006, SE, 4WD, 4.0L

    Я интересовался параметрами дисков на FJ Cruiser, вылет у них +15 в отличие от стандартных дисков для 4runner. Также отличается диаметр центрального отверстия, 108мм, но это не критично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Cruiser_888

    интересовался параметрами дисков на FJ Cruiser, вылет у них +15 в отличие от стандартных дисков для 4runner.

    Будет как и говорилось то что нужно ok.gif

    To: Aleks_sh

    33 резину не советую.

    Почему? Судя по всему, с дисками от FJ ( другой вылет ) она встанет как родная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    у меня стоял BFG A/T 265/70 r17, на литье с вылетом +15. без лифта все-равно задевало, при вывернутом в крайнее положение руля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT

    Всем мое почтение. Разница между стоковыми дисками Т4Р и ФДж Крузер достаточно приличная. У нас вылет 30, у них 15. Поэтому на наших дисках верхний край колеса трет о верхний рычаг.

    Что касается 33 резины. Да она встанет при наличии соответствующих дисков или ступичных проставок, лифта +2 дюйма, снятых брызговиках с передних арок и убраных, либо подогнутых подкрылках в районе бампера. Чтобы не выбрасывать эти девайсы и не кохозить с подкрылками и брызговиками я остановился на 32 резине, лифте +2 дюйма и ступичных проставках. Хотя, наверное буду заказывать в пиндосии штампованные диски на 17 (цены у них там смешные) или искать что-то у нас.

    Все изложенное выше проверенно на собственной машине в перемешку с отборным трёх этажным матом в адрес так называемых "специалистов" из тюнинг центра.

    2 Arthur: за что задевало? За верхний рычаг, за подкрылок, за брызговик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    к сожелению так и не посмотрел blush.gif ... судя по звуку шкрябало за подкрылок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: T4R, 2006, SE, 4WD, 4.0L

    2 Aleks sh

    Какой толщины устанавливали ступичные проставки? Судя по фото, около 2см. Насколько изменилось поведение авто, управляемость при расширении колеи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    To: Cruiser_888 Алекс выше говорил о проставках 3см. Видимо их и установил.

    У меня летняя резина на дисках с вылетом +10, а зимой +29. Разницы в поведении явной не заметил unsure.gif .

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: runner(2005)v6 LTD владею с января 2009

    А у меня на родных дисках стоит 265/70/17 и ни чего не цепляет и не

    чиркает.От резины до верхнего рычага в районе верхней шаровой расстояние

    около 15-20 мм.

    Колесо если и может чиркать то за подкрылок.

    Всех с прошедшими!

    post-12969-1262971672_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT

    Всех поздравляю с Рождеством! Я установил ступичные проставки шириной 30 мм. По поводу того, что у Евгения1970 "ничего не чиркает" на стандартных дисках на резине 265х70х17, то это очень даже может быть. Очевидно это зависит от реальных размеров лаптей. Грязевая резина она несколько больше в абсолютных размерах, чем к примеру всесезонка. Кроме того, хочу заметить, что тот зазор который указывет Евгений1970 у меня тоже присутствует. Но в крайнем положении поворота руля резина чуток задевает верхний рычаг.

    Еще одно наблюдение. Надо расширять или добовлять передние и задние брызговики, особенно задние, так как колеса немного выступают за арки и вся ср..ь ложиться на задний бампер. А у меня машина белая.... У кого какие мысли по этому поводу???????

    Теперь по поводу ощущений. Машина стала более сбитая, более жесткая, по другому стала слушаться руля. Но это все не критично. Мои ощущения будут меняться, так как сегодня, начитавшись форумов по поводу давления в шинах, решил стравить чуток давления с 2 атм. до 1,8 атм. чтобы сделать авто помягче. А когда измерил давление, которое мне установили эти придурки на шиномонтаже, чуть не озверел от злости. Было 2,4!!!!! То-то меня периодически трясло как на табуретке. Сейчас дунул 2.0. Просто красота. На днях попробую 1.8 атм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    По поводу того, что у Евгения1970 "ничего не чиркает" на стандартных дисках на резине 265х70х17, то это очень даже может быть. Очевидно это зависит от реальных размеров лаптей.

    Народ я тоже писал не однократно поставил зиму 265х70х17 TOYA g-2 башмак приличный по размерам и НЕЧЕ ГО НЕ ЗАДЕВАЕТ только еще мягче стала. rest.gif

    кстати и без проставок каких либо.

    Изменено пользователем Lmail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: T4R, LTD, V6, 4WD, 2006г, TLC Prado 90, 1 KZTE, 1997г

    лето родные R18 резина 265/65/18 bfg

    зима "прадовские" R17 резина 265/70/17 yokohama

    ни первый не второй вариант проблем с "трением об кузов" абсолютно не создает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT

    To: Ace

    To: Lmail

    Ребята, читайте внимательно. Я пишу о том, что втулил себе грязевую резину Куппер СТТ 265\70\17. Она отличается от летней, зимней и всесезонной резины хотя бы наличием на боковинах грунтозацепов, которые кстати и цепляются за верхний рычаг. А у вас не цепляет потому, что на вашей резине нет выступающих грунтозацепов. Выше форумчанин Arthur сообщал, что он, на стандартные диски поставил БФ Гудрич 265\70\17, которые имеют грунтозацепы, и эти покрышки также цепляли за край рычага. При этом прошу отметить, что цепляет покрышка только в крайних положениях руля. Рекомендую эту информацию учитывать, в случае если захотите одеть на свои машины грязевую резину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: T4R, LTD, V6, 4WD, 2006г, TLC Prado 90, 1 KZTE, 1997г

    to Aleks sh

    Признаю свою ошибку, не прочитал всё, виноват, исправлюсь ! sorry.gif

    За совет спасибо! buzz.gif

    Ну и тогда сразу просьба, нужны советы бывалых!

    Какой максимально-возможный размер встанет "не грязевой" резины на 17ые диски, без лифта?!

    Если оффтоп (тема про лифт), то поднял машину проставками на 3см, отдельное спасибо за помощь в приобретении проставок Виктору (Cruiser_888) friends.gif, теперь прадовские 17ые колёсики на 265/70/17 смотрятся не очень....

    Хочется Ваших мнений...

    Думаю, что как один из вариантов приобретение дисков R17 с минусовым вылетом? А на них попробовать натянуть 275/70/17, например. Кто что думает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Думаю, что как один из вариантов приобретение дисков R17 с минусовым вылетом? А на них попробовать натянуть 275/70/17, например. Кто что думает?

    Зачем с минусовым, +10 хватит за глаза!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: T4R, LTD, V6, 4WD, 2006г, TLC Prado 90, 1 KZTE, 1997г

    275/70/17-это например, хотелось бы про МАКСимальный размер резины узнать, на котором, ни чего об кузов цепляться не будет..

    В любом случае спасибо buzz.gif

    Изменено пользователем Ace

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.