Перейти к публикации
HORHE

40-й Крузер - где взять такое чудо?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F

    предложил бы больше и купил)) я тоже не раз себя убеждал в том, что продаваемый товар никому кроме меня не нужен и можно диктовать цены... Увы это не так)

    не факт, что эти доки встанут на учет - и почему я должен предлагать больше? чтобы больше денег потерять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Не переживай Юрок не твой он.Твой крузак от тебя не уйдет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F

    :) конечно подождем..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    уезжает в казахстан - если кто то из наших, сообщите - я готов к сотрудничеству

     

     

    Ввоз праворулек в Казахстан запрещен, поэтому машина уезжает явно не для постановки на учет, а на запчасти или под доки леворульки.

    Ну или там есть какой нибудь неизвестный мне закон о старых раритетных машинах, допускающий ввоз праворулек. Но это вряд ли.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

    не факт, что эти доки встанут на учет - и почему я должен предлагать больше? чтобы больше денег потерять?

    уже не важно))) Плавающий снегоболотоход)) 

     

    вообще с ноля можно оформить, правда это не 100 тыщ и не 150

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F

    почему не важно - казахи доки назад ему вернут (а он им 70 сдачи) - они им нужны для доставки до омска.

    а с ноля у нас за 150 болотоход сотворят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Для доставки до Омска казахам хватило бы и рукописного ДКП на железо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F

    позвонил продавцу, говорю - дай телефон покупателя, я решу все нюансы, пока будет ехать мимо меня...

    т.е. не нужно будет возвращать 70тр за бумажку... ответ - я подумаю.

    :ohmy:

    у меня один вопрос - дебил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    А зохен вей Юра ну как так можно? Воспитаный человек.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F

    пи...ц - казахские евреи... неужели и такое бывает..? :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Бывает:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Перечитал с начала здесь историю про ихтиандра :cry:  Улыбнуло. Поделили тачку, называется :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    https://www.avito.ru/mytischi/avtomobili/toyota_land_cruiser_1984_602932973  Вот гады, все так, как я предполагал, опять перекупы :angry:

    Эта машина из Севастополя, вот по этому объявлению: https://www.avito.ru/sevastopol/avtomobili/toyota_land_cruiser_1984_547870678 продавали ее 2 человека, владелец, который сейчас живет на Украине и его дочь в Севастополе. Я связывался напрямую с владельцем, т.к. на письмо в объявлении ответил он и все вопросы просил решать с ним. Мы договорились, что он приедет в Севастополь и найдет номер на раме, поскольку в доках рама указана без номера, а при осмотре машины нашим товарищем с форума(за что ему еще раз спасибо :) ) вместе с дочерью владельца номер тоже не нашли, и, если номер на раме есть, то я покупаю билеты и через несколько дней вылетаю к нему за машиной. Он приехал, раму отчистил, номер нашел, я билеты купил, сообщил владельцу, что 18.06 буду у него и машину заберу, от предоплаты он категорически отказывался, говорил, что звонили спрашивали про машину, кто-то смотрел, но реальных покупателей не было, а деньги им очень срочно нужны, поэтому машину оставит за мной. Дней за 5 до вылета он звонит, говорит, что кто-то из местных хочет посмотреть машину и предлагает на 20р. больше, говорю ему, что за 2500км не летят просто посмотреть, я точно возьму ее и предлагаю ему +10р. к новой цене, он говорит, хорошо, вы ей уже давно интересуетесь, оставлю вам. И все вроде бы ничего, только в день вылета он опять звонит и говорит, что на пару дней уезжал из города и за это время дочь без его согласия взяла предоплату от покупателя из Москвы, и тот до конца недели прилетит за машиной. Больше сумму предлагать не стал, поскольку устраивать аукцион - это уже не серьезно, и продавец отказался продавать машину в день моего прилета, мол там уже предоплату внесли, точно купят, буду их ждать, а вы прилетите, посмотрите и вдруг еще откажетесь, вот, если он не возьмет, тогда прилетайте... хорошо хоть позвонить нашелся. Делать нечего, пришлось сдать билеты с большими штрафами, потерять трансфер до Москвы и 2 дня отпуска за свой счет.

    По итогу машину продали только на прошлой неделе, звонил продавцу, спрашивал, думал вдруг не купят, продавец сказал, что покупатель обмолвился, мол у него есть "такая же, только синяя и левый руль, из Финляндии, но там мотор слабоват", но, как Вы уже догадались, речь шла о той 40ке из Костомушки, которую тут обсуждали ранее, и которую они купили тоже за 400 и продавали за 870, причем, купили на этих майских праздниках, а, в прошлом году, когда на ту 40ку висело объявление на Авито, они уламывали продавца(он дальнобойщик) привезти ее в Москву посмотреть, вот такая вот Санта-Барбара :laugh:  Продавец обещал компенсировать штрафы на билеты, раз обещал, но не оставил машину, но это естественно не произошло.

    А машина так-то в хорошем состоянии, была куплена владельцем в 95г. в Саппоро у японца, который купил ее списанную со штаба, родной цвет - зеленый, там же в Японии было установлено поперечное заднее сидение, которое теперь почему-то сняли, как и фары с багажником, до 98г. жила на Камчатке, а потом владелец перебрался в Севастополь. Пробег 240, из них 120 по Японии, мотор 3B, H55F коробка, ГУР, дисковые тормоза спереди, в общем все есть, кроме кондиционера... Может для Москвы 830 и не деньги за нее, но я бы из принципа за столько не стал покупать, зная, что отдавали в 2 раза дешевле, нечего кому попало на легендах бабло рубить на халяву, не прикладывая никаких усилий.
     
    YuRock, не переживай за "ихтиандра", у меня две 40ки сорвались из-за перекупов :dead:  Костомукшинскую ту тоже, можно сказать, увели они из-под носа, запросил у продавца фотку номера на раме и доков, он долго не хотел фоткать, да и интернета у него нет, чтобы отправить, только у зятя, потом, все таки, прислал и уехал в Москву в рейс, через неделю созвонились, так они уже его где-то там подловили и тоже предоплату оставили, мол мы тут год думали и решились все таки приехать к вам и забрать машину :biggrin: Продавец оказался правильным и сказал, что ему пофигу на предоплату и кто первый приедет, тому и отдам, но, к сожалению, чтобы успеть, надо было выехать на следующий, после разговора, день, а я никак не успевал :cry: 40ка там обычная была, 79г, только гора запчастей в придачу: два B мотора, коробка/раздатка, мосты, рама от 45ки, куча мелочей разных. Вот уж точно, не мои, так не мои были :ohmy: Извиняюсь, что написал тут много, может никому и не интересно это все :unsure2:
     
    p.s. Два раза прокатило, а на третий фик вы, перекупы, у меня 40ку уведете :kukish:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    ну за 830 тыс. они конечно очень нескоро фаната найдут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    ну за 830 тыс. они конечно очень нескоро фаната найдут

    Почему? Это 15 тыдов примерно. За эти деньги ее в стране в таком виде ненайти.

    Зеркала какие необычные, это на таких годах чо ли были

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    Зеркала какие необычные, это на таких годах чо ли были

    Да и поворотники я такие не встречал, и распределительный ТНВД на 40ке тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    Поворотники похоже  от мотоцикла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    таки еще есть нычки с сороковками... я снова был там)))))))))

    post-7-0-78295100-1436793353_thumb.jpg

    post-7-283756_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    таки еще есть нычки с сороковками... я снова был там)))))))))

    убил наповал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Белый это дрова свеже облитые 100пудов. Судя по тому как рама выглядит кузов как то сильно горит. Расширители задних арок окрашены вместе с кузовом. Я думаю в нём сюрпризов будет выше крыши. И доки наверно стрёмные. Регион на номере на 2заканчивается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.