Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Случилась у меня поломка нижних витков задних пружин на гелендвагене. 
    ну бывает. Поискал, купил, с претензией на оригинал. Снял старые, сравнил с новыми, по высоте - понятная разница, толщина прута сопоставима в разных высотах. Единственное отличие от оригинала - менее тонкая пластиковая ( ну или  пвх какое-то ) рубашка прутка. 
    поставил. И опа, я ни разу такого не видел. Некоторые витки сложились практически без зазора. Ну обратного хода уже нет, старые сломаны ( хотя в движении, вообще ничего не слышно было), а других нет. Пробую …   
    Авто на задок стал гораздо бодрее, прям как на новых пружинах :), даже захотелось передние превентивно поменять. Горизонт по боковине, прям огонь, авто стоит чуть выше на корме. 
    Пригрузил багажник, даже наверное с перебором, килограмм 850песком :), больше не вошло :), не ради опыта, а для стройки. Зад присел, но кашля нет, авто едет как должен. 
    При вывешивании на домкрате под раму, витки раскладываются, как и положено. Короче, отрицательных эмоций нет, но непонятка остаётся. 
    нормально ли это?

    0660B4D5-E1B7-4D70-9A8C-01328866A03E.jpeg

    DB10BF50-BDB3-4882-B1F2-049204819687.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    20 минут назад, Миша Тульский сказал:

    Случилась у меня поломка нижних витков задних пружин на гелендвагене. 
    ну бывает. Поискал, купил, с претензией на оригинал. Снял старые, сравнил с новыми, по высоте - понятная разница, толщина прута сопоставима в разных высотах. Единственное отличие от оригинала - менее тонкая пластиковая ( ну или  пвх какое-то ) рубашка прутка. 
    поставил. И опа, я ни разу такого не видел. Некоторые витки сложились практически без зазора. Ну обратного хода уже нет, старые сломаны ( хотя в движении, вообще ничего не слышно было), а других нет. Пробую …   
    Авто на задок стал гораздо бодрее, прям как на новых пружинах :), даже захотелось передние превентивно поменять. Горизонт по боковине, прям огонь, авто стоит чуть выше на корме. 
    Пригрузил багажник, даже наверное с перебором, килограмм 850песком :), больше не вошло :), не ради опыта, а для стройки. Зад присел, но кашля нет, авто едет как должен. 
    При вывешивании на домкрате под раму, витки раскладываются, как и положено. Короче, отрицательных эмоций нет, но непонятка остаётся. 
    нормально ли это?

    0660B4D5-E1B7-4D70-9A8C-01328866A03E.jpeg

    DB10BF50-BDB3-4882-B1F2-049204819687.jpeg

    Была у меня такая петрушка на жЫпе с прогрессивными пружинами райбестос, так и ездил пока не продал машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    4 минуты назад, Sonny сказал:

    Была у меня такая петрушка на жЫпе с прогрессивными пружинами райбестос, так и ездил пока не продал машину.

    Радовали, или были проблемы?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    25 минут назад, Миша Тульский сказал:

    Радовали, или были проблемы?

     

    Не было проблем, стояли спереди, из приятного хорошо работали на разжатие, облизывали грунт так сказать, но вам вроде как грузить, а тут    я ничего сказать не могу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    14 минут назад, Sonny сказал:

    Не было проблем, стояли спереди, из приятного хорошо работали на разжатие, облизывали грунт так сказать, но вам вроде как грузить, а тут    я ничего сказать не могу. 

    Слова облизывают грунт - прям в тему, делают это много лучше, чем передние. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    5 часов назад, Миша Тульский сказал:

    Слова облизывают грунт - прям в тему, делают это много лучше, чем передние. 

    А номерок их есть? А то у меня тоже гелик, вдруг пригодится ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    С точки зрения большого хода отбоя, это хорошо, но кинематика подвески должна обеспечивать его. 

    С точки зрения эксплуатации - не нормально. Там, где витки соприкасаются, из-за песка, который будет попадать между витками, витки будут быстро изнашиваться. 

    Очевидно, что эти пружины не для машин с нормальной ежедневной эксплуатацией 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.