Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Собрался поставить вод сиденье от Легаси с электроприводом. Вот думаю где взять 12 в и желательно через реле.

    Под моей сидушкой есть какой то блочок, полностью его отсоединял, на функции машины никак не действует. Скорее всего от какой то японской сигналки. Но провода на нём дохленькие, не знаю, выдержат ли.

    Посмотрел блок предохранителей под капотом, пустые места есть. Даже для релюхи есть пустой разъём. А для чего и куда - фиг знает.

    В замок под приборку лезть не хочется, но хочу, чтобы без вкл зажигания питания на сиденье не было.

    Может кто то уже делал , подскажите пожалуйста.

    Сурф 185, дорейстал, 1KZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Прозвонил фишку блока под вод сиденьем. Из восьми контактов на трёх 12 в вне зависимости от положения ключа зажигания, т.е постоянно.

    Что же это за блочок? Отсоединил его, на работе машины никак не сказалось.

    Комплектация G.

    Кто ставил в 185-й электросиденья, как подпитывались?

    Изменено пользователем FonBessinger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    07.08.2022 в 19:20, FonBessinger сказал:

    Прозвонил фишку блока под вод сиденьем. Из восьми контактов на трёх 12 в вне зависимости от положения ключа зажигания, т.е постоянно.

    Что же это за блочок? Отсоединил его, на работе машины никак не сказалось.

    Комплектация G.

    Кто ставил в 185-й электросиденья, как подпитывались?

    Возможно в 100й ветке был аналогичный вопрос "что за...?" определили что какой-то инерционный датчик систем АБС или еще чего. А каталог/мануал ничего не говорит о этом блоке?

    По вопросу где взять питание: есть вероятность наличия жгута на задний борт по наследству от 130го, там и постоянное питание и сигнал с замка зажигания есть. Поищи сообщения Назара в теме Задний борт 130, там питание выходило из жгута в пороге на колодку жгута  второй печки, на которой можно выловить силовое питание. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE
    1 час назад, Andru714 сказал:

    Возможно в 100й ветке был аналогичный вопрос "что за...?" определили что какой-то инерционный датчик систем АБС или еще чего. А каталог/мануал ничего не говорит о этом блоке?

    По вопросу где взять питание: есть вероятность наличия жгута на задний борт по наследству от 130го, там и постоянное питание и сигнал с замка зажигания есть. Поищи сообщения Назара в теме Задний борт 130, там питание выходило из жгута в пороге на колодку жгута  второй печки, на которой можно выловить силовое питание. 

    Спасибо.

    Поищу

    Но блочок точно с АБС никак не связан.

    На 185 он стоит в другом месте. Под сидушкой разьем отсоединил, АБС как работал, так и работает

    Изменено пользователем FonBessinger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    11.08.2022 в 15:59, FonBessinger сказал:

    Но блочок точно с АБС никак не связан.

    Возможно датчик ускорения для системы подушек безопасности не могу вспомнить, локализуй наверняка по деталировке в разделе электрики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE
    12.08.2022 в 22:13, Andru714 сказал:

    Возможно датчик ускорения для системы подушек безопасности не могу вспомнить, локализуй наверняка по деталировке в разделе электрики.

    Мне хороший человек подсказал насчет этого блочка со сноской на Прадо клуб.

    Это блок дистанционного центрального замка дверей. Т.е должен был быть ключ с кнопками с Японии. Но мне он почему-то не достался. Сейчас то не нужен, на это сигналка стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT

    Сидухи уже стоят на машине? Зацени! ежели-ужЕ, интересно ведь :russian_ru:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE
    17.08.2022 в 20:17, Andru714 сказал:

    Сидухи уже стоят на машине? Зацени! ежели-ужЕ, интересно ведь :russian_ru:.

    Даже не знаю что сказать.

    Сидушку поменял только водительскую. Передние уши - правую полностью субаровскую снял и приварил тойотовскую, левую обрезал по изгибу и к ней приварил родную.

    С задними ушами ничего не делал, правое отверстие совпало, только под крепление поставил стаканчик из трубы 1/2" высотой 30 мм, левое легло на пол, под него положил широкую шайбу, чтобы выступом пол не протерло.

    Плюсы от блочка дистанционки под сиденьем работать не захотели. Провел плюс от красного провода магнитолы. Напряжение есть только когда ключ в первом и втором положениях.

    Сиденье выше родного. Регулировки работают во всех направлениях.

    В общем впечатления положительные. Скоро поеду за 700 км в каждую сторону, тогда точнее оценю. А пока поездки короткие, толком не понять.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Дополню.

    Проводку переделал сегодня. Когда регулировал сиденье , магнитола была выключена и вроде все нормально. А на днях с включеной магнитолой решил подрегулировать - сгорел предохранитель.

    В общем не стал испытывать судьбу, от провода магнитолы + забрал и перекинул на 4wd. Всё равно у меня раздатка без электричества, да и предохранитель там 20A. Вроде пока работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E
    12 часов назад, FonBessinger сказал:

    Дополню.

    Проводку переделал сегодня. Когда регулировал сиденье , магнитола была выключена и вроде все нормально. А на днях с включеной магнитолой решил подрегулировать - сгорел предохранитель.

    В общем не стал испытывать судьбу, от провода магнитолы + забрал и перекинул на 4wd. Всё равно у меня раздатка без электричества, да и предохранитель там 20A. Вроде пока работает

    Вообще цепи штатных электросидений, например на крауне, имеют по 30А предохранителю на каждое сидение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE
    20.10.2022 в 10:28, kostyan27rus сказал:

    Вообще цепи штатных электросидений, например на крауне, имеют по 30А предохранителю на каждое сидение

    Ну пока 20А не перегорает. Может его и хватит.

    Мощнее всё равно ставить не буду.

    На крайняк вообще кину от аккумулятора через предохранитель и релюху. Вот тогда может 30-ку воткну

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.