Перейти к публикации
Centurion

Операция на глаза

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    я ношу линзы.

    думаю дальше можно не комментировать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    носил линзы. щас ношу очки. Щаслив.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Я сделал себе такую операцию...

    3 года назад. ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

    с 85го года носил очки, с 89 носил линзы. было -4 оба глаза.

    До операции знакомые офтальмологи (я какое-то время занимался оправами и соответственно были контакты) НЕ рекомендовали далать операцию, мотивирую возможными осложнениями. После некоторые сказали - молодец, правильно сделал. Делал в Мск. в Новом взгляде. операция LASIK (та, что дороже), но сразу оба глаза...

    Тот, у кого нормальное зрение никогда не поймет ощущения, когда на стене напротив начинают проступать буквы... из размытых пятен... Сейчас зрение 100%. Читаю, сижу перед мониторм много. Есть силовые нагрузки. ВСЕ ХОРОШО...

    P.S. Перед операцией прошел обследование - нашли разрывы сетчатки, обусловленные близорукостью...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Сколько реабилитационный период? И вообще как это все в деталях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    To: Samat

    Если вопрос ко мне, то

    Пришел, закапали в глаза, подождал пол часа, прошел в комнату, лег на спец. кушетку, врач что-то надел на один глаз, крепко держал голову, что бы не дернулся (САМУ операцию делает робот), потом тоже самое со вторым глазом. Операция пол часа, потом 2 часа в клинике, осмотр и домой.

    ОГРАНИЧЕНИЯ:

    - нельзя баню/бассейн 2 месяца

    - спать 2 дня в специльных очках (чтобы не сдвинуть во сне ничего)

    - 2 недели закапывать искусственную слезу/гель

    - осмотр через день,три, пять, неделю, две, месяц, три месяца, пол года, год...

    Ограничений по физ. нагрузкам нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    2 Samat. Я хоть и не врач, но немного в теме. Просто несколько лет назад решил тоже сделать операцию на оба глаза, но так и не решился. Виной тому моя одноклассница, одна из наших местных светил в области офтальмологии.

    Если тебе не угрожает потеря зрения хотя бы на один глаз, то бишь, если ты сам хочешь сделать операцию по улучшению зрения, то врач за негативные последствия операции не отвечает. Поясню. По статистике на 1000 операций лазерной коррекции зрения - 1-2 неудачных операции. Ты хочешь оказаться в числе этих 0,1-0,2 % ??? Я - нет. Перед операцией ты подпишешь бумаги, что ты сам добровольно согласился на эту операцию, и в случае неудачного ее исхода ты не будешь иметь претензий к клинике и к врачам.

    P.S. Что касается лазерной коррекции зрения - ее не рекомендуют делать после 45 лет. Но в принципе конечно, все индивидуально.

    487242[/snapback]

    Аналогичная ситуация. Хорошая знакомая главный офтальмолог, категорически не рекомендует делать операцию и сама в очках. У меня -4, несколько раз уже имел желание поправить зрение... Но что то останавливает... может эти доли процента неудачных операций? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    2 Samat. Я хоть и не врач, но немного в теме. Просто несколько лет назад решил тоже сделать операцию на оба глаза, но так и не решился. Виной тому моя одноклассница, одна из наших местных светил в области офтальмологии.

    Если тебе не угрожает потеря зрения хотя бы на один глаз, то бишь, если ты сам хочешь сделать операцию по улучшению зрения, то врач за негативные последствия операции не отвечает. Поясню. По статистике на 1000 операций лазерной коррекции зрения - 1-2 неудачных операции. Ты хочешь оказаться в числе этих 0,1-0,2 % ??? Я - нет. Перед операцией ты подпишешь бумаги, что ты сам добровольно согласился на эту операцию, и в случае неудачного ее исхода ты не будешь иметь претензий к клинике и к врачам.

    P.S. Что касается лазерной коррекции зрения - ее не рекомендуют делать после 45 лет. Но в принципе конечно, все индивидуально.

    487242[/snapback]

    Аналогичная ситуация. Хорошая знакомая главный офтальмолог, категорически не рекомендует делать операцию и сама в очках. У меня -4, несколько раз уже имел желание поправить зрение... Но что то останавливает... может эти доли процента неудачных операций? unsure.gif

    487548[/snapback]

    У меня -5 почти. И ничего,веду полноценную жизнь:

    охота,рыбалка,походы-переходы,езжу на всем,что движется,стреляю и пох... все,не испытываю НИКАКОГО дискомфорта.

    Единственоо-очки легкие и не бьются,пластиковые линзы и легкая титановая оправа.

    А с -4 я в СА служил.Без очков(разбили в первый же день).

    Так из Калаша на стрельбах из 50 очков не менее 45 со 100метров выбивал, чуть в отпуск не отправили,да на самоволке попался.

    А приятель с близорукостью -1 мается,говорит,что стрелять и водить плохо, ночью ездить край дороги расплывается.ХЗ,думаю от чела все зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Санек

    Если тебе не угрожает потеря зрения хотя бы на один глаз, то бишь, если ты сам хочешь сделать операцию по улучшению зрения, то врач за негативные последствия операции не отвечает. Поясню. По статистике на 1000 операций лазерной коррекции зрения - 1-2 неудачных операции. Ты хочешь оказаться в числе этих 0,1-0,2 %

    +1

    В силу специфики работы ( 30 лет в обществе слепых) общаюсь с врачами окулистами. В свое время общался и с клиникой Федорова. Сам - в очках- хотел сделать операцию. Вердикт- если нет мед.показаний и очки не напрягают ( т.е. корректируют зрение нормально) об операции лучше не думать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Олег N

    У меня -5 почти. И ничего,веду полноценную жизнь:

    У меня -6,5 на оба глаза - очки рулят.

    To: Олег N

    А приятель с близорукостью -1 мается,говорит,что стрелять и водить плохо, ночью ездить край дороги расплывается.ХЗ,думаю от чела все зависит.

    Посоветуй одеть очки- не линзы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    У него как раз очки,никак не может к ним привыкнуть.

    И теряет часто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    2 Саш

    Утром просыпаюсь и не могу понять - сфокусировать зрение не могу - вижу все как через полиэтиленовую пленку. Фокусированная картинка дается только после 5-7 секунд и то меняю фокусировку - все плывет.

    Уже Андрей 312 все обяснил и причины появления такого эффекта - однака страшна было утром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Олег N

    У него как раз очки,никак не может к ним привыкнуть.

    И теряет часто.

    При его минусах должен привыкать быстро, днем они ему практически не нужны.

    У меня у дочери где то -1,5 она ездит без очков днем, вечером одевает.

    Твоему товарищу просто нужно грамотно подобрать очки- знаю по себе это нелегко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Vladimir24

    з.з.ы. ношение линз способствуе глубокому и часто полному снятию спазама, плюс жесткая линза выполняет функции бандажа для глазного яблока, что приостанавливает прогресс близорукости...........тема бесконечна!!!

    Прошу прощения! Линзы никогда не являлись средством для уменьшения близорукости! Ношение линз наоборот усиливает фактор бОльшего развития и прогрессии близорукости. Почему? Да потому,что при линзах глаз не напрягается линза находится непосредственно на глазном яблоке, т . е. он расслаблен, а когда очки- глазные мышцы работают. Снял, одел очки вот тебе и тренировка глазных мышц.

    А по большому счету - если среди нас нет врачей офтальмологов - то и тема не для этого форума. Я более 30 лет работаю с инвалидами по зрению, но я не врач, на моих глазах многие лишались зрения полностью, поддавшись рекламе- уберем близорукость за 5 минут - и правду убирали- вместе с оставшимся зрением, были случаи когда человеку помогала операция. но на операцию люди соглашались по причине безисходности.

    Страшно когда человек теряет зрение в зрелом возрасте- он не готов к жизни "на слух и на ощуп".

    Один мой знакомый потерял зрение в полете: он был штурманом дальней авиации, слава Богу, что сели нормально. Адаптировался 5 лет! Врачи ( серьезные!) сделали вывод- необратимые изменения!.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Не то чтобы я против, но когда я проходил обследование в глазной клинике (что-то вроде МНТК, в Чебоксарах) аппарат на правом глазу заклинило.... Результат прибора - fault. Конечно, не порядок у меня там, но не на столько.... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    У меня левый отлично, правый всегда был -1, за предпоследний год резко упал до -2 - спазм аккомодации из-за работы (за компом до 14 часов в сутки бывает). Обычно восстанавливается за несколько дней 'тренировочными очками' +1 на оба глаза, на 5-10 минут каждый час и гимнастика в виде 'глядя на удалённый объект - надел, 6 секунд, снял,...', только если сильно запустить то без закапываний расслабляющих цилиарную мышцу уже не обойтись. Это без отрыва от работы. А если на недельку от компа постараться отойти - восстанавливается само без очков. Последнее время стараюсь почаще давать отдых глазам и простейшую гимнастику для них же.

    Это я к чему. Если вы вдруг почуствовали довольно быстрое ухудшение зрения, это может быть спазм аккомодационных мышц. Т.е. нужно в первую очередь попробовать дать глазам отдохнуть, а не начинать пугать организм неизбежностью операции.

    И проверить зрение закапываниями тоже не помешает. Это должно сразу выявить либо оппа либо пока не оппа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Озерск Челябинская обл.
    • Машина: была 80-ка 92 STD

    Ношу линзы, зрение -6 и поверьте господа у кого -1,5 это абсолютно нормально. А при - 6 это ежик в тумане страшно и все расплывчато. Спасибо книгам smile.gif и чтению лежа. blush.gif

    Иногда думаешь лучше быть дебилом, но зрячим ))) чем слепым но умным smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Пока зрение коррегируется очками или линзами- не надо паниковать.

    А дебилам завидовать...Даже очень редко...

    Ну это уж совсем,уважаемый,договорился.

    dumb.gifdumb.gifdumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    У меня -7

    Лет 13 назад делал в клинике у Федорова операцию про приостановлению близорукости.

    Все прошло нормально.

    Но на операцию по восстановлению зрения не решился.

    Ношу очки, никаких проблем не испытываю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Хм! Ну не знаю!

    Батянька 25 лет назад лёг на операцию с глазами, в клинику Фёдорова.

    Немного времени и три часа после полежал. Какое-то время запретили пить, курить и физические нагрузки.

    Время прошло, всё встало на свои места. Выпивать начал, работать, курить так и не стал больше.

    Сегодня ему почти 69, а со зрением всё отлично, даже очки не носит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: beerov

    Сегодня ему почти 69, а со зрением всё отлично, даже очки не носит.

    Дай Бог ему и дальше крепкого здоровья!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.