Перейти к публикации
Centurion

Операция на глаза

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Считай,повезло.

    У меня в той клинике двоюродная сестра оперировалась и у другана брат.

    И оба случая неудачно... А больше лично не знаю никого,кто туда обращался.

    Думаю,что там процент неудачных операций намного более 1%,как заявлено.

    think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    2 Саш

    Я просто интересуюсь есть ли среди нас те кто делал операции. Мне кажется что технология шагнула вперед очень сильно за эти последние 10-15 лет.

    И иностранцы сами приезжают в Москву делать операции - и я вот тоже хочу съездить, обследоваться проконсультироваться. А потом будет применятся взвешенное решение по поводу делать или не делать.

    Кстати по National Geographic показывали чувака - у него вообще глазные яблоки отсутствовали - ему Thaleon, - компания которая делает авионику для Рапторов и Апачей создала видеокамеры преобразователь импульсов и сделали операцию - внедрили в мозги чип на него блютус сигнал от камер которые встроены в очки - прекрасно видит. Так что вопрос я думаю только в усовершенствовании данной системы и цене вопроса. Причем у него есть способность видеть так же в тепловом режиме - то есть лучше чем человек. blink.gif

    Титано пластиковые протезы ведь делают и ничего smile.gif - люди вон бегают прыгают. Осталось научиться позвоночник восстанавливать и с мозгами разобраться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Samat

    и я вот тоже хочу съездить, обследоваться проконсультироваться. А потом будет применятся взвешенное решение по поводу делать или не делать.

    Кстати по National Geographic показывали чувака - у него вообще глазные яблоки отсутствовали

    Обследоваться и проконсультироваться - это святое дело! Хотя знать о себе все порой бывает страшно. Принятие решения об операции - сугубо личное. Прежде чем соглашаться нужно серьезно взвесить все "за" и " против". И если даже 1% сомнений то у меня он бы перевесил 99%. Быть слепым - это страшно!

    А у "чувака" из National Geographic вариантов не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Книга Норбекова М. "Опыт дурака, или путь к прозрению" http://www.koob.ru/norbekov/norbekov1

    http://norbekov.com/

    Рекомендую! В некоторых городах набирают группы и с ними проводят курсы. Книга действительно потрясает, автору зачёт.

    В инете есть аудио книги, в пробках читать нормально, я так и читал )))

    Если кому нужно могу прислать торрент на аудио книгу.

    Читать всем, там не только про зрение, просто на основе восстановления зрения показан "принцип" действия. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Samat

    1. Операцию лучше не делать если не по жизненным (это тебе итак тут разяснили в 20 глоток).

    2. Есть такая штука Юрий (не помню помоему Александрович) Утехин. По-моему до сих пор жив. Гимнастика "Зоркость", БСПО и прочее. Вылечивает все (близорукость, дальнозоркость, косоглазие; помоему даже астигматизм, но тут не уверен), но нужна большая задница (усидчивость) - это тренировки, тренировки и еще раз тренировки. У меня ее (задницы и упорства) не было по-этому до сей поры в очках. А у брата была - он без. Но когда ОЧЕНЬ понадобилось за месяц я снял одну диоптрию (с -5 до -4) - в институт поступал.

    Методика запатенотована уже лет 30 если не 40. Утехин по образованию инженер, начал как обычно с себя ну и потом.... Воровали у него все включая Федорова, по-этому мужик неуживчивый делиться ни с кем не захотел. Как следствие до сей поры широко извесен только в узких кругах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я делал операцию на оба глаза.

    Зрение было -5 и -3 на разных глазах.

    Зимой в мороз страшно неудобно было ходить в очках, опять таки занятие спортом, охота, и т.д. ...

    Короче, решился и в мае 1998 года сделал операции и сразу на оба глаза.

    Решив перестраховаться и сделал разные операции - LASIC и ФЛК (второе уже точно не помню). biggrin.gif

    Всё получилось отлично! rest.gif

    Правда, после операции на работу носил очки без диоптриев. biggrin.gif

    Конспирировался, чтобы не сглазили. wink.gif

    Кстати, ощущения после восстановления зрения непередаваемые! ok.gifparty.gif

    cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    Тоже в 98 сделал такую операцию. Было -3 на оба глаза + астигматизм (фиг очки подберешь) и потихоньку зрение ухудшалось . Исправили и то и другое. Год назад брат делал подобную операцию. Из знакомых еще 3 человека сделали операцию. У всех - все Ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Вот такая мулька еще есть http://www.newsland.ru/News/Detail/id/269875/?begun днем можно без линз и очков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    Делал себе операцию в 1996 году, было -1,5 на оба глаза, после операции всё пришло в норму, но есть маленький косяк, после операции пояаилась т.н. куриная слепота, т.е. в сумерках стал плохо видеть. Поэтому на охоте получаю удовольствие только от утрянки, на вечерней зорьке мучение сплошное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Делал операцию в 93 аутогемопломбировку роговицы по поводу астигматизма(корекции очками и линзами неподдется почти),толку небыло. В 95 сделали кератопластику донорской роговицей(роговица-это "стекло" на поверхности глаза) мою отрезали,другую пришили... Жуть.Лежишь все видишь.Но не больно. Месяц в стационаре, много чего насмотрелся.Через 3 месяца швы сняли. Прижилась. Сейчас с очками 100 процентов. Делали в Алма-Ате на Комсомольскои и Космонавтов.На мой взгляд нужно установить диагноз .Желательно на кафедре глазных болезней, продублировать еще где-нибудь и принять взвешеное решение. Я бы не стал трогать роговицу если корекция очками удается,риск должен быть оправдан. Рынок медицынских услуг заставляет осторожно относится к выбору врача, чтоб на продавца не попасть. Главное не торопись и сильно не доверяй прогрессу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    + 100 Медицина - наука консервативная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: ТЛК-80GX HZT 93г.

    Кто нибудь делал LASIK или что то подобное? И какие результаты?

    А то что то зрение начало падать что ли, или это временное think.gif

    487221[/snapback]

    [/quote

    Попробуй скачать: Восстановление зрения. Лекция В. Жданова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    мне предлагали сделать лет 8-10 назад. отказался. сейчас иногда думаю, но привык очки носить. наверное должен быть очень веский аргумент меня убедить сделать операцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Прозвонил по клиникам - выяснил некоторые моменты. Планирую в середине -конце марта в клинике "Новый взгляд"

    Как вылечу в Моск сообщу - помощь форумчан в выборе гостиницы и целеуказаний что посетить и что можно посмотреть приветствуется - мну пить не придется. rolleyes.gif

    Бакшиши гарантирую smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    Я делал тут http://www.doctorvisus.ru/ (и брат тоже) Могу рекомендовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To Alqreen

    А вообще у них как? Обслуживание, стационар там и тд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD
    To Alqreen

    А вообще у них как? Обслуживание, стационар там  и тд?

    540605[/snapback]

    Они в находятся в здании московской глазной больницы.У них есть детское отделение.Стационар там тоже вроде есть (10 лет назад точно был). Но при операции коррекции он не требуется. Персонал вежливый и доброжелательный.У меня было так - сперва приехал на обследование. Потом сделал один глаз, через 10 дней другой. Домой в обоих случаях добирался самостоятельно на метро. Сама операция занимает несколько минут - абсолютно безболезнена. когда наркоз проходит -приходит ощущение песка в глазах. В принципе осталось впечатление, что профиль клиники- именно лечение. Когда выбирал клинику - после посещения некоторых других заведений осталось ощущение - что их профиль - вложив деньги в лазер- максимально на этом навариться.

    Кстати врач, который меня оперировал, - Джафарли Таир Баратович - продолжает работать в этой клинике http://www.doctorvisus.ru/about_p.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Господа а куда рекомендуете прилет? В Домодедово или Шереметьево? Планирую на 28 февраля прилет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Короче звонил я в Доктор Визус - интересный момент - мне типично по хамски обяснили что типа они все знают и что даже если я плачу это не значит что они обязаны подстраиваться под мои требования.

    В общем остается Новый Взгляд - позвонил им вроде все сказали будет по моему правда один глаз почти 1000 зеленых blink.gif но думаю для глаз таких денех не жалко - вопрос в другом.

    Эта контора находится по указанной картинке - кто нибудь может посоветовать гостиницу в том районе поближе.

    post-2844-1234257760_thumb.jpg

    Изменено пользователем Samat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    Делал насечки на роговице лазером в клинике Федорова в ноябре 1991 года .Тамбовский филиал,доктор Яблоков.Было -4.5.Перед операцией подписывал документ,что в случае неудачи притензий не имею.После операции мир преобразился,цвета стали яркими,сочными-непередаваемые ощущения.До сих пор хорошее зрение.Операция тогда была бесплатная,правда очередь ждал почти два года.Оплачивал только питание.Совет Самату:после операции четко выполняй все рекомендации врачей,ни какой нагрузки на глаза месяца три-от этого будет зависеть стабильность зрения.С наилучшими пожеланиями и удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.