Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    Предистория!На прошлых выходных заморочился поменять желтую подсветку на белую.С блоком климат контроля после модернизации проблем не было,а сегодня перепаял 28 желтых светодиодов на панели приборов на белые.Получилось эффектно,кому интересно,могу фотки выложить!НО!!!!После манипуляций с приборкой начали загораться ненужные лампы!вопрос был решен скидыванием клемы аккум.!После этого отказался работать обогрев заднего стекла напару с дворником!Решили,перепрограммировали задний стеклоподъемник!Отдельное спасибо форуму!!! На этом сюрпризы не окончились!Отказывается работать привод водительского сиденья(у пассажира все ОК!)Предохранители целые!Думаю примерно тоже самое что и с задним дворником,тока как программируется сидение в упор не пойму! sos.gif Кто знает как???

    215 кузов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    1. Клемму с аккумулятора скидывали?

    2. У Вас комплектация Limited?

    3. Показали бы фото панели после перепайки светодиодов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Находка
    • Машина: 2008-... - HiLux Surf RZN215G ( 3RZ, 2003г) 2002 - 2008 - HiLux Surf LN130X (2 LT-E, 1992г)

    Один совет - никогда не включайте зажигание при снятой панели, или отключеных механизмах, снятие клеммы не всегда помогает. Не знаю как на Райнерах, но на Сурфах коробка обучаемая( подстраивается под стиль езды водителя , необходимо проехать более 20 ти км) и при сбрасывании клеммы значения обнуляются. И еще если стоит система изменения угла поворота колес в зависимости от скорости ( как на Лексусах, TRC по-моему , точно не помню ) , то перед снятием клеммы необходимо поставить колеса прямо, иначе выскочит ощибка , которая стирается только диагностическим сканером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    На 4runner - АКПП тоже адаптивные и, скорее всего, абсолютно такие же, как и на аналогичных HiLux Surf.

    2 подранок: Действительно, какие Ваши действия и манипуляции предшествовали появившимся проблемам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    1 Кинулся,дома нет фотоаппарата,брат упер!Фото измененной приборки обязательно выложу!

    2 Комплектация Limited 4.7

    3 Клему сбрасывал,не помогает!все как раз и началось после сброса этой самой клемы!Че тока не делал,и с бубнами танцевал-не помогает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    вопрос закрыт!мне стыдно и я краснею!все заработало!причина-надо когда проверяешь предохранители смотреть куда вставил их! А фото панели обязательно выложу!тока куда????Эту тему надо удалить,дабы не захламлять форум!всем откликнувшимся огромное спасибо и мои извенения за потраченное время!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Тему удалять не буду.

    Фото приборки выкладывайте сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    вот чего получилось-

    post-8411-1225738088_thumb.jpg

    post-8411-1225738168_thumb.jpg

    post-8411-1225738224_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    в следующие выходные буду продолжать!хочу заменить все что светит желтым на белое!салонного света (в плафонах) уже желтого нет!подсветка в дверях тоже светит белым!кому интересно могу описать во сколько денег это все встало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    единственное,что пропустил подсветку 1000 на тахометре!вот теперь ломаю голову-либо перепаять ее на белый,либо так и оставить????? какие мысли будут??*

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russija
    • Машина: obychnaya

    Симпотно. Мне нравится.

    А, мысли, затонировать панель инструментов небыло? А-ля "оптитроник"? smile.gif Имхо, может получиться - супергут. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Мысль чуть затонировать приборное стекло интересная. Дело в том, что на 4runner 4 поколения (215) подсветка приборов включена ВСЕГДА, если только включено зажигание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russija
    • Машина: obychnaya

    Эм. Не понял. То, что она постоянно включена, это "не очень хорошо"? Какие-то проблемы? Я в этом трудностей не вижу. Наклеить (для начала, черновой вариант - снаружи) пару различных пленок для тонировки стекол. Оченить, после - мутить изнутри. smile.gif

    Получилось бы че-нить типа этого.

    post-8016-1225813023_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
    • Машина: 4Runner V8 Limited 2002 & Surf SSR-G 185 3.4 1996
    Мысль чуть затонировать приборное стекло интересная. Дело в том, что на 4runner 4 поколения (215) подсветка приборов включена ВСЕГДА, если только включено зажигание.

    490279[/snapback]

    Борис, у меня при включении зажигания подсвечивается только стрелки. Подсветка шкалы на тахометре и спидометре только при включении габариток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    В моем случае тонировать(даже не значительно)стекло панели приборов смысла нет!Регулировка яркости подсветки,при желании,может погасить ее полностью!Я так понимаю энтузиастов сделать нечто подобное или даже лучшее пока нет???буду ждать!у меня еще в мыслях задние фонари сделать полностью диодными,а-ля *как на последних 100TLC*!!Ищу единомышленников!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Колыма
    • Машина: Toyota SURF || 215 || 2003

    Тема интересная, Вот думаю заморочиться.....

    только если можно подробней по поводу снятия приборов...

    что там нужно сделать чтоб небыло проблем как у "подранок" -

    НО!!!!После манипуляций с приборкой начали загораться ненужные лампы!вопрос был решен скидыванием клемы аккум.!После этого отказался работать обогрев заднего стекла напару с дворником!Решили,перепрограммировали задний стеклоподъемник!Отдельное спасибо форуму!!! На этом сюрпризы не окончились!Отказывается работать привод водительского сиденья(у пассажира все ОК!)Предохранители целые!Думаю примерно тоже самое что и с задним дворником,тока как программируется сидение в упор не пойму! Кто знает как???

    Только вот думаю может светодиодики поставить красные..... как на бэхах...))

    на предыдущих двух авто ставил красные в приборку, смотрелось неплохо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russija
    • Машина: obychnaya
    .....у меня еще в мыслях задние фонари сделать полностью диодными,а-ля *как на последних 100TLC*!!Ищу единомышленников!

    490772[/snapback]

    Дык, проще заказать диодные фары с 2006 (и выше) модельного. Или, там не диодные (очень похож на диоды).

    Только вот думаю может светодиодики поставить красные..... как на бэхах...))

    на предыдущих двух авто ставил красные в приборку, смотрелось неплохо...

    490905[/snapback]

    Ух... Лично я терпеть не могу этот красный, иной - синий. Нейтрально желтый, "белый", в конец - зеленоватый еще можно. Ну, а "чисто" красный --- аж в глазах режет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед
    Дык, проще заказать диодные фары с 2006 (и выше) модельного. Или, там не диодные (очень похож на диоды).

    490917[/snapback]

    можно попытаться купить на японском аукционе. например http://injapan.ru/auction/t93125716.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    to raven

    Проблем то особых и небыло! 1 После снятия клемы просто надо перепрограммировать задний стеклоподъемник(показать ему верхнюю и нижнюю *мертвые* точки! 2 С сидением чисто мой косяк!Предохранитель после проверки вставил не в то гнездо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner SR5 2005, 4WD, 1GR-FE (4.0L) 215

    ТО подранок

    Подскажи,как добрался до диодов в щитке приборов,чтобы ни чего не сломать при разборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.