Перейти к публикации
necron

Гараж. Наружная стенка течет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    2 часа назад, Медwедь сказал:

    Главный вопрос это КУДА ее отводить?

    В песок под верхним суглинком. Это распространенная система дренажа на суглинках и глине, где вода с поверхности очень плохо уходит в грунт, а иной раз вообще стоит на глубинах 1,5-2,5 метра. И вот делается такой дренажный колодец из трубы. Вода отводится ниже фундамента, но необходимо, чтобы труба доставала песок или ПГС. Иначе не сработает. У меня с септика в такую трубу слив идет очищенной воды и все стоки с крыши. Песок у меня на участке залегает на глубине около 3-х метров. Трубу стальную диаметром 325 и длиной 4,8 метра (что было под рукой) опустил в забуренное отверстие, предварительно болгаркой нарезав в ней длинных прорезей. И все. Вода достаточно низко стоит в ней даже весной. Конечно, уровень поднимается при таянии снега, но быстро падает, не более пол-суток до прежнего уровня.
    Можно пластиковую применять - вообще без проблем.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Не просто промазали а ещё и в банер ставили, а теперь это пожарный резервуар:party: за 120 тысячь. Кубов пять шесть всегда в наличии. В этом году похоронил идею с погребом, банки с соленьями выловил плавающие . И решил выковырять и на металл сдать. Я ему,а чем ты эту дыру засыпать собираешься? Там кубов 8—9 уплотнённого грунта надо. Теперь репу чешет, камаз туда не въедет. Таскать тачками это надо опять стадо джамшудов нанимать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Мамадарагая, 3 страницы

    Если бы все советчики по рублю скинулись он бы на Камчатке нормальный гараж уже купил 

    Если честно, если в яме гаража пол года бассейн я бы машину в него не ставил

    Чёт подумал, у меня три дома и ни на одном участке нет гаража, машины все под на весами стоят

    У нас правда зимы толком нет, а если мороз - утром в трусах вышел завёл, пока собрался прогрелась

    С гаража у всех со временем хламушник получается

    Изменено пользователем Петрович-Ростов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    3 часа назад, Петрович-Ростов сказал:

    Мамадарагая, 3 страницы

    Если бы все советчики по рублю скинулись он бы на Камчатке нормальный гараж уже купил 

    Если честно, если в яме гаража пол года бассейн я бы машину в него не ставил

    Чёт подумал, у меня три дома и ни на одном участке нет гаража, машины все под на весами стоят

    У нас правда зимы толком нет, а если мороз - утром в трусах вышел завёл, пока собрался прогрелась

    С гаража у всех со временем хламушник получается

    585619263_2018-02-0509-43-46.thumb.JPG.0b270a0afe628136d2aa3ae3cec318c9.JPGВ трусах говориш ха ,минус 20 я бы многое отдал понаблюдать месяцок за подобным:biggrin:

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Приезжай в Ростов, будем зимой в трусах по утрам машину заводить😀

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    20.08.2022 в 10:05, олег71 сказал:

    Не просто промазали а ещё и в банер ставили, а теперь это пожарный резервуар:party: за 120 тысячь. Кубов пять шесть всегда в наличии. В этом году похоронил идею с погребом, банки с соленьями выловил плавающие . И решил выковырять и на металл сдать. Я ему,а чем ты эту дыру засыпать собираешься? Там кубов 8—9 уплотнённого грунта надо. Теперь репу чешет, камаз туда не въедет. Таскать тачками это надо опять стадо джамшудов нанимать. 

     

    Хреново сварили, хреново промазали. Ржавчину не зачистили скорее всего, шлак от сварки не сбили, мазнули шваброй абы заляпать побыстрее - гони хозяин бабло. 

    Я ж говорю, рукожопы, и делали на отъе6ись. 

    Выковыривать теперь смысла нет, дешевле засыпать и поставить на этом крест.

     

    ЗЫ Почему, млять, не текут из всех швов магистральные трубопроводы с давлением 100 атмосфер, хз. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    Надо облить, намазать стенку напалмом и поджечь, кирпич спечется в стекло и перестанет пропускать воду.

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    12 часов назад, BROD сказал:

    Надо облить, намазать стенку напалмом и поджечь, кирпич спечется в стекло и перестанет пропускать воду.

    Есть у меня похожая проблемка. Твой совет мне нравится. Предлагаю: трансфер , еда и выпить с меня, ты работаешь по плану , который предложил.  Материалы мои, напалм у тебя с собой. Когда делаем? Территориально Тула. 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    5 часов назад, Миша Тульский сказал:

    Есть у меня похожая проблемка. Твой совет мне нравится. Предлагаю: трансфер , еда и выпить с меня, ты работаешь по плану , который предложил.  Материалы мои, напалм у тебя с собой. Когда делаем? Территориально Тула. 
     

    Вот тут видимо кто  то уже по этой схеме отработал 

    482c281de966c83278a674abec2692b8.jpg.60677cab96d3c24cc93159cf08bc0b5c.jpg

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    5 часов назад, Миша Тульский сказал:

    Есть у меня похожая проблемка. Твой совет мне нравится. Предлагаю: трансфер , еда и выпить с меня, ты работаешь по плану , который предложил.  Материалы мои, напалм у тебя с собой. Когда делаем? Территориально Тула. 

    Нарисуй зелеными буквами на крыше "Миша" и пришли координаты.
    Наши будут пролетать - бочку скинут с вертолета. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Отдам недорого компоненты для приготовления зелья для спекания чего то там в стекло.

    ЗЫ. Сам не умею, но запаслив.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    5 часов назад, Tikk сказал:

    Отдам недорого компоненты для приготовления зелья для спекания чего то там в стекло.

    ЗЫ. Сам не умею, но запаслив.

     

    Гексафторид урана и пару сотен центрифуг? :laugh: 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Я уже говорил продать и купить другой,  у меня отец лет 20 с этим мучался и кессон варили и стеклом мазали,  потом я пока не продал,  на даче хотели в цоколе гараж,  тоже самое,  и по периметру до основания откапывали,  глиной засыпали,  жидкого стекла бочки две наверное извели,  эфекта 0, зато мама всё лето огород поливала на зависть соседям)).

    Если изначально правильная гидроизоляция не сделана,  то никакие полумеры не помогут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    17 минут назад, tlk-72 сказал:

    Если изначально правильная гидроизоляция не сделана,  то никакие полумеры не помогут. 

    Можно сделать, но надо вложиться.

    У меня на три штыка уже грунтовые воды. Отрыл яму, воду выкачивал двумя насосами, арматура 14мм, бетон: отлил за один! заход стены и пол, миксером. Толщина стен и пола 20см.

    Через три недели положил плитку на клей для открытых бассейнов. Уже прошло много лет - все сухо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    31 минуту назад, tlk-72 сказал:

    Если изначально правильная гидроизоляция не сделана,  то никакие полумеры не помогут. 

    Я повторюсь, для скептиков. Гараж в Москве (продан) лет двадцать в погребе работал малыш с поплавком, установленный в полутораметровую вертикальную трубу в полу. Вода выливалась просто за стену гаража. Работал он весной и иногда в сильные ливни. Всё.

    ЗЫ: по поводу анекдотов. У соседа установленный металлический кессон всплыл вместе с гаражом. Было прикольно.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    17 минут назад, tlk-72 сказал:

    Я уже говорил продать и купить другой,  у меня отец лет 20 с этим мучался и кессон варили и стеклом мазали,  потом я пока не продал,  на даче хотели в цоколе гараж,  тоже самое,  и по периметру до основания откапывали,  глиной засыпали,  жидкого стекла бочки две наверное извели,  эфекта 0,

     

    А всего-то и надо было хорошего сварщика с хорошим сварочником и хорошими электродами. Лучше даже наплавочными. В сухой период швы перед сваркой капитально зачищаются и прогреваются газовой горелкой участками по полметра до температуры градусов 200-300, опять шов чистится (лучше круглой щеткой на болгарке, т.к. угловой), потом на горячую поверх старого шва варится толстый шов электродом 4 или 5, так чтобы перекрывал старый на 5-6мм в каждую сторону. 

    Мазать потом ничем не надо, дождаться следующего сезона на предмет заметить место если где потечет, потом подварить. 

     

    А то, млять, наймут таджиков... И хер бы с ним с подвалом, а вот когда их нанимают делать электрику или газ (это вообще пздц), вот тут я с людей просто х.у.е.ю - это какими надо быть дебилами. :dumb: 

     

    2 минуты назад, BROD сказал:

    Можно сделать, но надо вложиться.

    У меня на три штыка уже грунтовые воды. Отрыл яму, воду выкачивал двумя насосами, арматура 14мм, бетон: отлил за один! заход стены и пол, миксером. Толщина стен и пола 20см.

    Через три недели положил плитку на клей для открытых бассейнов. Уже прошло много лет - все сухо 

     

    Мощно задвинул! Внушаить! Это целый дот. :ok:

    Повезло что бетон хороший попался, не промокает. А то купался бы ты в этом бассейне.

     

    2 минуты назад, электроник сказал:

    ЗЫ: по поводу анекдотов. У соседа установленный металлический кессон всплыл вместе с гаражом. Было прикольно.

     

    Ну чо, кросиво.  Получился двухэтажный гараж. Правда сам гараж оказался на втором этаже, но это мелочи. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    2 минуты назад, электроник сказал:

    ЗЫ: по поводу анекдотов. У соседа установленный металлический кессон всплыл вместе с гаражом. Было прикольно.

    Кессон надо делать с трубой в полу, на трубе резьба для заглушки. За осенний сезон земля всосет кессон и примет в себя как родной. В морозы надо закрутить заглушку и откачать воду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    14 минут назад, Медwедь сказал:

    Повезло что бетон хороший попался, не промокает. А то купался бы ты в этом бассейне.

    Всё просчитывается заранее.:LaieA_029:

    Бетон заказывал на бетон.заводе с паспортом качества,гарантией и договором.
    Заранее до заказа приехал на завод - походил по территории, присмотрелся, пообщался с технологом - пообщался с водилами - пообщался со всей цепочкой процесса поставки от диспетчера и далее. Расписал подачу миксеров, все по времени. Далее управлял только по телефону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    1 час назад, Медwедь сказал:

    то, млять, наймут таджиков

    Было это все в конце 70х,  и кессон из 5ки и прогудронен был,  ещё и привязан катанкой к блокам под ним,  перло через верх,  кесон 1,4 м е ли че 

    1 час назад, BROD сказал:

    но надо вложиться.

    Ключевая фраза 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    6 часов назад, BROD сказал:

    отлил за один! заход стены и пол, миксером. 

    А расскажи это что из себя опалубка представляла?

    между стенами и полом должна быть перемычка, досками? Или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.