Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: T4R-285 (2010) Trail

    Коллеги! А не появилось ли у кого проверенных каналов по доставке запчастей из дальнего зарубежья к тойоте?

    Посмотрел себе запчастюльку на 4раннер (оригинальная, аналогов нет), спросил у тех, где раньше покупал - 35000р запросили.

    Перетряс весь интернет, дешевле чем 27000 никто не возит. На ебэе стоит 140-150 долларов, что по нашему по русски гдето около 10000р.

    Я конечно со всем уважением к бизнесу, но в 2,7 раза дороже - это не бизнес, а кто-то хочет очень сильно погреть руки на моей любви к тойоте :)

     

     

    Ввариант покупки на ебей есть, благо появились конторы которые заказывают, выкупают и отправляю в Россию,

    но может Есть проверенные каналы по доставке з/ч через Казахстан, Киргизию или еще какие страны? 

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    15 минут назад, Autobus сказал:

    Коллеги! А не появилось ли у кого проверенных каналов по доставке запчастей из дальнего зарубежья к тойоте?

    Посмотрел себе запчастюльку на 4раннер (оригинальная, аналогов нет), спросил у тех, где раньше покупал - 35000р запросили.

    Перетряс весь интернет, дешевле чем 27000 никто не возит. На ебэе стоит 140-150 долларов, что по нашему по русски гдето около 10000р.

    Я конечно со всем уважением к бизнесу, но в 2,7 раза дороже - это не бизнес, а кто-то хочет очень сильно погреть руки на моей любви к тойоте :)

     

     

    Ввариант покупки на ебей есть, благо появились конторы которые заказывают, выкупают и отправляю в Россию,

    но может Есть проверенные каналы по доставке з/ч через Казахстан, Киргизию или еще какие страны? 

     

     

     

     

    наверное правильно сразу артикул написать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80

    С ебея ещё ж доставка платная. Пять тыс конторе, пять тыс доставка это условно и вот уже 20..и ждать месяца два с половиной...вы согласны на такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    16.08.2022 в 11:21, Autobus сказал:

     

    Ввариант покупки на ебей есть, благо появились конторы которые заказывают, выкупают и отправляю в Россию,

    но может Есть проверенные каналы по доставке з/ч через Казахстан, Киргизию или еще какие страны? 

    Есть проверенные каналы, но они в руках надёжных "оптовых поставщиков". И ещё, проверенный канал может быстро испортиться и перестать отвечать, так и не отдав заказанную и оплаченную деталь. А надёжный поставщик - может привезти надёжную подделку. Хотя, некоторые детали и агрегаты не подделывают по причине их сложной внешней конфигурации. Но такие детали и стоят в 3 раза дороже, чем в цивилизованном мире. 

     

    Обычную почтовую связь не отменили, кроме Дании и Польши. Я по обычной почте получаю из Европы небольшие запчасти. Получается дешевле (если не ускоренная и т.п.) и точно не подделка. В Германии подделки не приветствуются нигде кроме турецких и армянских гаражных мастерских. Единственный минус - на российской таможне картонные коробки протыкают эндоскопом и могут повредить хрупкую вещь. Накладную от европейского продавца рекомендую наклеивать на посылочный ящик снаружи - чтобы было видно, что в посылке не бомба, а электромотор стеклоподъёмника пятой двери, например. 

     

    Ничего не воруют, ничего на нашей Почте России не пропадает. Машина весьма редкая, никому другому железяка, пыльники, подшипники не нужны. Правда, мне посылает сын - и в качестве и аутентичности высланной запчасти я совершенно уверен.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 2005 1GR Ltd

    Привет!

    Заказал себе салон в авто оригинал,только натуральная  кожа "Серый камень " 2 передних сиденья (водитель, пассажир) по акции в США :

    Штат Техас - 39р

     В  штат Калифорния + 10 % TAX ( налог между штатами...) + доставка - 45р

    Доставка в МСК от 25-30р (На "кожанные изделия"  у них пошлина большая.....)

    Казахстан(серая схема) 10+5 по РФ - 15000р

    И это при том, что заказываю регулярно  инструмент DeWalt и пр. ,(возим  АВИА PolarExpress) США-Германия-Финляндия-РФ

    Нюансов навалом,но самое главное:

    В октябре принято ограничение с 1000$ до 200$ таможенная декларация в США ,все что выше +30% налог!

    Амнистия до апреля 2023года. 

    После ВСЕ оттуда резко подоражает!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.