Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Surf KZN 185 (1KZ-TE)

    Ребята, нужна помощь. Кто-нибудь промывал гидроблок на АКПП А340F или этой серии? Какой механизм его снятия и разборки, и какие сложности подстерегают за углом? Поделитесь опытом.

    Причина этого, так сказать, мероприятия, в появлении пинка после полной остановки колесницы. В общем АКПП работает в штатном режиме, переключения при движении происходят плавно, без пинков, но когда начинаю тормозить, например на светофоре, то при полной остановке получаю хороший пинок.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    39 минут назад, alex_3373 сказал:

    Какой механизм его снятия и разборки, и какие сложности подстерегают за углом?

    Сложности в разборке нет . Сложность в сборке - много мелких деталей , положение которых надо запоминать иначе правильно потом не соберешь. 

    Ну и возможно просто мытье не поможет , если шариками разбиты  отверстия в плите . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Surf KZN 185 (1KZ-TE)
    17.08.2022 в 15:16, AZIAT сказал:

    Сложности в разборке нет . Сложность в сборке - много мелких деталей , положение которых надо запоминать иначе правильно потом не соберешь. 

    Ну и возможно просто мытье не поможет , если шариками разбиты  отверстия в плите . 

    Выявил интересную особенность. Подключаю передний кардан и пинки при остановке самоликвидируются. На что это указывает? На люфты в шарнирах Гука заднего кардана или в мосту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Может не в коробке дело, у меня так было и при переключения тоже надергивалр авто, при подключении передка все проходило, был порвал всего один сайлент продольной нижней тяги сзади, его при замене неправильно ориентировали....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    17 часов назад, alex_3373 сказал:

    На что это указывает? На люфты

    На люфты в задней подвеске. Проверить надо все. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Менял сайленты в верхних рычагах. Подошли 55116-29000 HYUNDAI/KIA. Оригинала как я понял не существует. Толчок сильно уменьшился.

    После шприцивания вообще сходит на нет. Думаю выработка в карданах компенсируется смазкой.

     

    А вот замена жикости в АКПП, на мой субъективный взгляд, никогда ничего не дает. Правда я меняю ее раз в два года частичной заменой, может в том причина. :) Я бы промывку на последнее оставил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: LC Prado 90 1KZ-TE
    6 часов назад, miketk сказал:

    Оригинала как я понял не существует.

    Только рычагами. Или говорят от 185 фо-раннера подходят, там вроде есть по каталогу, но сам я не проверял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Surf KZN 185 (1KZ-TE)

    Ещё выявил такую особенность, перед торможением затягиваю ручник и одновременно нажимаю на тормоз, пинков как не бывало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Surf KZN 185 (1KZ-TE)

    Устранил пинки полностью. Причина скрывалась в раздолбанных сайлентах продольных нижних тягах заднего моста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.