Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Surf LN130 2L-TE

    Перебрал гур, полировал статор, ротор, лопатки. Все видимые риски и царапины убрал, блеск красота. Вот ещё по этому мануалу острые края ротора шлифанул.https://etlib.ru/blog/100-remont-nasosa-gura. Лопатки при сборке проверял, спокойно под своим весом плавно выплывают из ротора.

    Иии...ничего, ничего не изменилось! Как будто и не в нём было дело? В гараже прокачал с вывешенными колесами, покрутил туда-сада, норм.

    Выезжаю, кручю...опять двадцать пять.... К дому подъехал, всё норм, крутится пальцем.  Всё как и раньше.

    Хотя один положительный момент есть, гур не гудит, его немного слышно, но не как до этого.

    Повторюсь, что началось это после того как запустил авто с ослабленной контрагайкой на рулевом редукторе и оттуда немного жижи давануло (совсем не много, на уровне не сказалось).

    Что могло произойти из-за этого? 

    Изменено пользователем victorn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Surf LN130 2L-TE

    Мужики, ну дайте совет. Если это 100% гур, я его поменяю, неприятненько будет если поменяю, а проблема останется....

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    20 часов назад, victorn сказал:

    Повторюсь, что началось это после того как запустил авто с ослабленной контрагайкой на рулевом редукторе и оттуда немного жижи давануло (совсем не много, на уровне не сказалось).

    Что могло произойти из-за этого?

    Вряд ли, у меня рвался шланг, который идет на охладитель. Рванул на трассе, сразу не заметил, сколько проехал так не знаю, может 1 км , может 3-5, уровень в бачке ушел весь. Вся подкапотка бала в масле. До гаража доехал  без гура. После замны шланга, и прокачки проблем нет, до сих пор все ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Surf LN130 2L-TE
    2 часа назад, саш сказал:

    Вряд ли, у меня рвался шланг, который идет на охладитель. Рванул на трассе, сразу не заметил, сколько проехал так не знаю, может 1 км , может 3-5, уровень в бачке ушел весь. Вся подкапотка бала в масле. До гаража доехал  без гура. После замны шланга, и прокачки проблем нет, до сих пор все ок

    Понял, спасибо! А прокачивали просто рулем туда-сюда на вывешенных колесах?

     

     

    Есть гур от crown 151, визуально очень похож, немного шкиф отличается. Тут фотки есть

    Или от Chaser 90. Тут

    На фото кажется что немного меньше шкиф, может визуальный обман. Как думаете, подойдет? Может был у кого опыт...

    Изменено пользователем victorn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    37 минут назад, victorn сказал:

     

    Есть гур от crown 151, визуально очень похож, немного шкиф отличается. Тут фотки есть

    Или от Chaser 90. Тут

    На фото кажется что немного меньше шкиф, может визуальный обман. Как думаете, подойдет? Может был у кого опыт...

    очень похожи насосы на родной,по крепежу тоже визуально подходят

    шкив можно поставить свой,диаметры валов думаю одинаковые

    даже если и будет чуть меньше шкив-не страшно

    37 минут назад, victorn сказал:

    Понял, спасибо! А прокачивали просто рулем туда-сюда на вывешенных колесах?

     

     

    а какой есть вариант при отсутствии штуцера на редукторе?

     

    Такое впечатление что у тебя что-то перекрывает поток,потому насос и начинает гудеть моментами,ибо не может прокачать и растёт нагрузка

    Насос когда снимал,надо было проверить трубки подачи и шланг обратки до кучи(шланг обратки не передавливается нигде?)

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Surf LN130 2L-TE
    Только что, avals714 сказал:

     

    а какой есть вариант при отсутствии штуцера на редукторе?

    Тут ещё предлагали выкручивать и газовать... При кручении руля нормально что жидкость в бачке "бурлит" немного?

    2 минуты назад, avals714 сказал:

    Такое впечатление что у тебя что-то перекрывает поток,потому насос и начинает гудеть моментами,ибо не может прокачать и растёт нагрузка

    Насос когда снимал,надо было проверить трубки подачи и шланг обратки до кучи(шланг обратки не передавливается нигде?)

    Тоже складывается такое впечатление, причем если в моменты, когда он заедает, если прям сильно пробывать прокрутить руль, на секунду становится легче и опять туго. 

    Да, сам затупил, не проверил. Не передавливается. На днях опять сниму, посмотрю шланги, если ничего нигде не забито, поеду за контрактом...Думаю на месте поменяю и сразу проверю, сейчас-то всё не закисшее и снимается быстро...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 часа назад, victorn сказал:

    Понял, спасибо! А прокачивали просто рулем туда-сюда на вывешенных колесах?

    да, пару раз на незаведенном моторе и пару раз на заведенном.

    1 час назад, avals714 сказал:

    ибо не может прокачать и растёт нагрузка

    или нечего качать и он визжит как поросенок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Раз перестал гудеть, значит он исправен. Правильно я прочёл про пену в бачке? Если так то возможно! Повторюсь возможно жижа гавно. Ибо в определенный момент пузырьки попадая в ротор образуют воздушную пробку. Пены быть не должно, там просто движение жижи. Больше в этих двух железяках ломаться нечему. При вывешенной морде и не заведённой машине руль от края до края спокойно без закусывание крутится?если будешь ставить контрактник договорись с мужиками что на проверку берёшь, думаю за процент малый они согласятся. Но я очень сильно грешу на жидкость. Если пениться то тут что то не то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    Приветствую! Давиче перебрал свой гур. Началось с того, что начал гудеть на холодную. Посмотрел, обнаружир гур весь в декстроне. Сразу скажу, причину утечки не обнаружил. Купил ремкомплект, поменял все резинки, но обнаружил люфт подшипника. Сделал вывод, что этот люфт раздолбал сальник и поэтому пошла течь. Поменял и подшипник. 2 месяц все нормально работает, течи нет. Лопатки ставить округлой стороной наружу. Кстати, как гудеть начал, начал и пениться в бочке.

    Изменено пользователем serg975

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Surf LN130 2L-TE

    Вообщем снял я сегодня еще раз гур, проверил трубки, проблем нет. Проблема с гуром. Разобрал его, а внутри как будто ничего и никто не делал. Лопатки подраны, на роторе с боков натертости,  на статоре тоже есть немного. Наверное недостаточно у ротора края загладил, день впустую и пачка шкурки в помойку, видимо не моё)) поеду за контрактом.

     

    з.ы. Пены не было, бурлила жидкость во время кручения, не так выразился)

    Изменено пользователем victorn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    31.08.2022 в 15:13, victorn сказал:

    Вообщем снял я сегодня еще раз гур, проверил трубки, проблем нет. Проблема с гуром. Разобрал его, а внутри как будто ничего и никто не делал. Лопатки подраны, на роторе с боков натертости,  на статоре тоже есть немного. Наверное недостаточно у ротора края загладил, день впустую и пачка шкурки в помойку, видимо не моё)) поеду за контрактом.

     

    з.ы. Пены не было, бурлила жидкость во время кручения, не так выразился)

    Заменил? Помогло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Surf LN130 2L-TE
    42 минуты назад, олег71 сказал:

    Заменил? Помогло?

    Пока нет, ехать надо за контрактом, работа… как заменю, отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.