Перейти к публикации
Serenkiy

Проблема с генератором?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари

    не знаю, не при мне делали, но до замены подшипника генератор нагревался, не как двигатель конечно. После замены подшипника вроде не грелся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    Тогда только догадки. Для обывателя главное что вопрос решен, какая разница почему.

    Мне доставалисьгенераторы на которых были очень большие выработки колец токоприемных, но подшибники всегда были живыми. А вот стартера с подшипниками без сепараторов были. Так что ХЗ как их эксплуатировали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    3 минуты назад, Sway сказал:

    Тогда только догадки. Для обывателя главное что вопрос решен, какая разница почему.

    причину нужно знать! Отдадут из ремонта надо посмотреть будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 минуты назад, Serenkiy сказал:

    причину нужно знать! Отдадут из ремонта надо посмотреть будет.

    Точно ты все одно не узнаешь, можно только предполагать.

     Про то что на нем обрыв , я тебе сразу написал. Просто при работе проволока которой накручен ротор раздвигается от центробежной силы и образуется обрыв. Почему, куча причин. Первая это время. Даже катаясь по городу время работы геныча летит. Так что не забивай голову и требуй гарантии на работу! Нормальные мастера спокойно дадут две недели.Первый раз тебя тупо развели. Нет у них необходимого оборудования, совести и мозгов.

     Прозвонка проводки это последнее что надо проверять при твоих симптомах. А вот севший аком и медленные дворники это прям точные признаки умирающего генератора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    7 минут назад, олег71 сказал:

    медленные дворники это прям точные признаки умирающего генератора.

    я сегодня катаюсь на уазике козлике (которого с которого пересел на тойоту), включив дворники стоя на перекрестке наблюдал за этим философским зрелищем: они медленно с надрывам моторчика передвигаются влево-вправо....))))))))))))))). Генератор там живее живых и с электрикой все в порядке, регулярно сметрел.

    Изменено пользователем Serenkiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    1 час назад, Serenkiy сказал:

    я сегодня катаюсь на уазике козлике (которого с которого пересел на тойоту), включив дворники стоя на перекрестке наблюдал за этим философским зрелищем: они медленно с надрывам моторчика передвигаются влево-вправо....))))))))))))))). Генератор там живее живых и с электрикой все в порядке, регулярно сметрел.

    Ты шутник однако. Тыб еще с захаром военных годов выпуска сравнил.:biggrin: На ужасбуке хорошо что вообще двигаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари

    Победили мне генератор в нормальном сервисе, в итоге: ротор, подшипник, сальник, время потраченное на поиск проблемы, но это и плюс одновременно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    20.09.2022 в 20:37, Serenkiy сказал:

    Победили мне генератор в нормальном сервисе, в итоге: ротор, подшипник, сальник, время потраченное на поиск проблемы, но это и плюс одновременно.

    иногда легче купить другой и потом спокойно свой сделать 

    особенно когда нет возможности самому лечить такие штуки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Тебе при таком раскладе проще до Ярославля доехать. Там нормальных контор хватает. Обычно это делают максимум за день. А было несколько раз когда ты свои дрова сдаешь доплачиваешь и тебе дают Гену после капиталки с гарантией на две недели. Чистенький покрашенный.
    Вообще поздравляю что решилась одна проблема.  Я Для себя завел правило; знаешь что полезешь в пампасы обработай влаговытесняющей жижей. Ее свойств в моторном отсеке хватает на несколько часов. Но обмотка тебе это время будет благодарна. И грезялин меньше прилипает и моется легче. Названий много у них суть одна. Для контактов защита.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    1 час назад, олег71 сказал:

    Я Для себя завел правило; знаешь что полезешь в пампасы обработай влаговытесняющей жижей. 

    спасибо, попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.