Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Фото поршня нет, да и сним все более менее понятно. Есть фото вкладышей и шеек коленвала, про них сказано про голодание... 

    IMG_20220912_104221.jpg

    IMG_20220912_103712.jpg

    Датчик ничего не говорил, надо бы его проверит на работоспособность... Возможно это случилось задолго до меня, мотор в скрывали, а-ля капиталили (так сказал продавай), но при вскрытии все оказалось в стандарте и убитое, а пробег после капиталки небольшой ... К тому же шетеренчатый механизм был собран не по меткам... Не понятно, как он ещё работал... Чую сюрпризы не все ещё... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Есть вот такое фото, на нем видно что ещё и куска юбки не хватает вроде... IMG_20220912_181103.jpg.4d65efb5c7f215b74c874567012f1bac.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Ну его точно не капиталили! максимум может быть меняли прокладки(либо по варварски, уставшую поршневую, на Б/У поршневую).  По вкладышам, я конечно не эксперт, но и криминала не вижу , характерны пробегу примерно 200 -250 тыс. это не масляное голодание, это не качественное масло + естественная выработка.  В целом для мотора которому 30+ это нормально.  Датчик давления масла он в целом нормально показывает, есть конечно случаи его неисправности, но очень редко. Если показывал на приборке выше середины, значит так и было.  Очень хотелось бы увидеть поршень, сбоку, в месте прогара.

     

     

    Кусок юбки поршня в поддоне нашелся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Прошу прощения за косяк, сейчас посмотрел, с юбкой все ок, она такая должна быть, про датчик масла затупил, все работало нормально, давление было хорошее. Прилагаю фото поршня. 

    IMG_20220912_191405.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Кстати, поделитесь опытом, какие поршни покупать, в смысле производителя, а также вкладыши и кольца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    19 минут назад, TLC801992 сказал:

    Кстати, поделитесь опытом, какие поршни покупать, в смысле производителя, а также вкладыши и кольца

    А причина стука тогда какая? Вкладыши не провернуты. Классический прогар поршня на лицо. А вот кольца визуально целые и прогар до первого компрессионного еще не достал, чтобы оно выдало стук.
    Что стучало-то тогда, определили?
    На прошлых фото был виден след от клапана на поршне - он стучал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    След от клапана на поршне не более чем скопление сажи с несгоревшей соляркой. Оплавленный поршень наклепало на стенку цилиндра прямо кусочком, я думаю, что это и было причиной стука. Может в момент касания этой бляшки поршень бил юбкой о цилиндр, может ещё как, но стучал именно 4 цилиндр и в нем не было компрессии. Плюс  в нем ещё и элипс существенно больше чем в остальных. Я не профи, откуда мне знать, как что случилось. Я для этого тут и выкладываю, чтоб кто-то умный мне подсказал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    41 минуту назад, TLC801992 сказал:

    Кстати, поделитесь опытом, какие поршни покупать, в смысле производителя, а также вкладыши и кольца

    мой рейтинг: оригинал, teikin, autwelt... а дальше уже пофиг, пока нормальных не встречал. Вкладыши тоже либо оригинал, либо TAIHO  все остальное тоже доверия нет . Ну и руки мастера, который будет точить. мне пока слава богу точат под каждый поршень индивидуально. претензий нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    А что-то знаете про izumi? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Дефектовка мотора по фоткам?)))

     

    Какие зазоры были у колена?

    Какие замеры по поршням? 

    В какой ремонтный размер расточка блока?

    Если шестерни не в метках, то куда было выставлено зажигание?

    Какие вкладыши и размеры стояли? Какие поршня? Расточено ли колено?

    Кольца, что с ними?? Зализаны?

     

    П. С. С дивана вот что могу сказать:

    По поршню -он и стучал, деформирован, он залип  получив вспрыск топлива, походу позднего, посмотрел бы другие, там должно быть начало процесса.

    7 часов назад, TLC801992 сказал:

    А что-то знаете про izumi? 

    Может продавец и делал капиталку, но запчасти были примерно такие же и на вид всё было красиво

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Зазаор у колена был  0.076, измерял сам пластиковым калибром. Зазор по поршню не знаю, мерили мастера и на основании элипсности и повреждений в 4 цилиндре сказали точить в первый ремонтный, могу сказать только, что поршни не болтались,сидели довольно плотно. Зажигание стояло по метке, как положено. Вкладыши стандартные. Кольца не вызвали вопросов, не залипшие, канавки чистые, на вид без повреждений. Колено измеряли, оно не точено, тоже в первый ремонтный приговорили. Поршень 1го тоже по юбке имеет сильные потёртости, 2 и 3 выглядят на 5ку из 5. Ну да, дефектовка по фото, а что делать? У меня нет таких измерительных инструментов, а мастера не очень разговорчивые или я может не те вопросы задаю. Вы вот сейчас спросили про зазоры поршней, а я не догадался настоять на точном измерении пока был у мастера. Он просто нутромером измерял и приговорил, а что, как хрен вытащишь, все в делах, поговорить некогда... Про запчасти понял,спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    14 часов назад, Drnice сказал:

    криминала не вижу , характерны пробегу примерно 200 -250 тыс. это не масляное голодание,

    Ни чего характерного не вижу, нормально эксплуатированные моторы с такими коленами не ездят..

    Что может быть.. Может кто мыл двигатель присадками, или Димексидом)) может фильтр не меняли вообще, и открывается поток масла на прямую, это может и антифриз быть 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Да, по истории продавца, двигатель контрактный, но мертвый был. Он сказал, что капиталили его, но я думаю, что он из своего и контрактного слепил что смог.... Последнее время он в принципе не плохо работал (что в общем не понимаю как при сбитых метках), давление масла по датчику было норм, не грелся, даже не плохо ехал, даже после того, как начал откровенно стучать... Так что история может быть настолько за путана, что нет смысла в ней копаться... Главное сейчас все сделать как надо. Если всеравно в расточка, то так ли важны текущие зазоры? Сейчас все стояло стадартное, поршни, вкладыши... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    То зажигание в метках, то сбиты метки, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Метки сбиты на шестеренчатом механизме, а метка на кормусе тнвд сопадала с меткой на блоке... 

    2 минуты назад, Блинов Александр сказал:

    То зажигание в метках, то сбиты метки, 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Дефектовка очень часто помогает разобраться в причинах...

    Ну и осмыслить стоимость предстоящих затрат.

    2 минуты назад, TLC801992 сказал:

    Метки сбиты на шестеренчатом механизме, а метка на кормусе тнвд сопадала с меткой на блоке... 

     

    С распредвалом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Я наверно не понятно изъясняюсь... На шестеренках шестеренчатого механизма есть метки, согласно которым шестерёнки должны быть соединены между собой, в том числе и шестерня привода тнвд (тнвд же шестеренкой приводится? Я так думаю) вот на этой шестерню метка не совпадает с меткой паразитной шестерни, а метка на паразитной не совпадает с коленвалом... Блин , я ща запутаюсь... 

    46 минут назад, Блинов Александр сказал:

    Дефектовка очень часто помогает разобраться в причинах...

    Ну и осмыслить стоимость предстоящих затрат.

    С распредвалом?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    Есть вопрос по существу. Прочитал статью на drive что поршня под высокую голову другие, а подойдут они мне? С учётом перспективы замены головки блока, актуальный вопрос... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    IMG_20220912_103712.jpg

    на фото характерные следы от присутствия воды/антифриза. 

    Скорее всего мотор хлебнул водички и поездил на эмульсии...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E
    15 часов назад, TLC801992 сказал:

    Есть вопрос по существу. Прочитал статью на drive что поршня под высокую голову другие, а подойдут они мне? С учётом перспективы замены головки блока, актуальный вопрос... 

    Здесь про это подробно можно почитать

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.