Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    И хочется и колется. Затеял веранду маслом перекрывать, уже второй день старый обдираю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    до 24-го ещё можно успеть ;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”
    11.09.2022 в 00:31, metalin73 сказал:

    Весомый аргумент для Владельцев УАзав ,Ниссанов и всего остального авто!🤣🤣💯

    Крузак без Них не Тот!))😉

    Виден пользователь знакомый с продукцией указанных мной форумчан :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Вот это тема! И так, план действий таков:

    1. Разрабатываешь маршрут с учетом того что к тебе приедут на машинах разной подготовки и того что одну лужу будете минут 40 проезжать если будет больше 10 участников
    2. Едешь по этому маршруту и на месте решаешь где поедет стандарт и где подготовленные
    3. Создаешь тут тему и приглашаешь народ
    4. Если выезд на 2 дня ищешь поляну для ночевки и выездом с нее на дороги общего пользования на чем угодно
    5. ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО

    Еще конечно ищешь тех кто будет вместе с тобой эвакуировать застрявших

    И конечно же "МАРШРУТ- ГОВНО, ОРГИ-КОЗЛЫ!!!!!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”
    3 минуты назад, Botanik сказал:

    И конечно же "МАРШРУТ- ГОВНО, ОРГИ-КОЗЛЫ!!!!!"

    Со всеми пунктами согласен, кроме последнего, ибо «если что-то делаешь хорошо - не делай это бесплатно», а в остальном:

    FA58D965-4D76-4082-9411-A1853D12C335.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra
    29 минут назад, Aleks-shur сказал:

    Со всеми пунктами согласен, кроме последнего, ибо «если что-то делаешь хорошо - не делай это бесплатно», а в остальном:

    FA58D965-4D76-4082-9411-A1853D12C335.jpeg

    Про бесплатно и хорошо.... большей чуши я не слышал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Botanik сказал:

    И конечно же "МАРШРУТ- ГОВНО, ОРГИ-КОЗЛЫ!!!!!"

    Это даже не мем! Это закон!

    Ежели чё, то штук в 40 покатух участвовал. Работает 100% :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт Петербург
    • Машина: ТЛК-80

    Я так и не понял, автора темы. 

    Ищется команда, чтобы заплатить взнос и прокатиться-отдохнуть или это намерение самому организовать, заработать если не деньги, то хотя бы отбить расходы? 

    Не, я ни в коем случае не осуждаю. 😊

    Есть момент: не то чтобы могут быть, а обязательно будут участники, которые, заплатив стартовый взнос, будут ожидать интересный для себя маршрут, исправную после покатухи машину, возвращение не очень поздно, потому что в понедельник на работу, сухие дрова на привале, шашлык-плов-глинтвейн от организатора и ещё много чего. 

    А потом, если что то не получат, организатор будет виноват. 😁

    А, юридический момент. Организатор должен договориться с ГИБДД, чтобы в указанное время на уазанной дороге не трогали грязные машины... 

    Мало ли, фары не светят, тормозов нет, пиво не свежее... 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005

     

    3 часа назад, Botanik сказал:

    Про бесплатно и хорошо.... большей чуши я не слышал!

    Я бы немного по-другому сказал: чтобы брать за что-то деньги, не мешало бы сначала научиться делать это хорошо!

    Изменено пользователем Presley

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”
    Только что, Presley сказал:

     

    Я бы немного по-другому бы сказал: чтобы брать за что-то деньги, не мешало бы сначала научиться делать это хорошо!

    Согласен полностью!

    3 минуты назад, Лохматый из Питера сказал:

    Я так и не понял, автора темы. 

    Ищется команда, чтобы заплатить взнос и прокатиться-отдохнуть или это намерение самому организовать, заработать если не деньги, то хотя бы отбить расходы? 

    Не, я ни в коем случае не осуждаю. 😊

     

    Автор недоумевает, как так Трофи-Лайф устраивает покатухи, а LC-club - нет. И да очень бы хотел стать частью такого движения под знакомыми и любимыми флагами родного клуба :-))) в частности в числе помощника организаторов, а поднабравшись опыта может и лично организовать что-то эдакое. Благо лесовоз и трактор в Истре знакомые имеются :-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Выскажу свое личное мнение о "покатухах выходного дня".
    Подобные мероприятия заё.....вают, в итоге.:) Этим надо жить. И вот тут на форуме много таких, кому это просто стало неинтересно в силу ряда причин, в том числе и возрастных, и остального прочего.
    Был же как-то у нас такой формат "Встречи по четвергам" в Нива-Ленде (на Аминьевском ш). Это с чего все начиналось, по-сути...Достаточно популярная тема была. Но в то время начинался реальный бум на моду городского внедорожника-говномеса, все было нОво, интересно, брутально и загадочно...:) И по-большому счету, интерес был не столько в покатухах (там была лужа с лягушками отличная, где много машин засаживали), сколько в общении на технические темы и подтягивании сочувствующих всей этой внедорожной тематике.
    Далее все развивалось по-нарастающей. Нива-Ленд (и подобные ему региональные мероприятия) постепенно изжили себя, уровень культуры и бескультурья внедорожных развлекух повысилось кратно, и народ массово начал хавать продукт внедорожных мероприятий, рассчитанных на практически все возможные подготовки автомобилей и без оных... То время было классное!:biggrin: Раскладывали ВСЁ , включая и легковые автомобили приезжающих сочувствующих, свое здоровье (печень),  давку ночующих в лагере людей в палатках (и как правило, исключительно по-пьяни). Но тогда машины, алкоголь, запчасти, шины и апгрейд всего этого барахла были дешевыми... И самое главное - организатор ни за что не отвечал.
    Спорт внедорожный - профессиональный не рассматриваем в данном аспекте.
    И постепенно все это начало схлопываться по разного рода причинам и переформатироваться в некие массовые алкогольные заезды во всякие дома собаководов и тому подобные санатории, сосиськи у обочины, где уже единицы развлекали на своих машинах всех остальных (взять того-же Вову-Солярку, к примеру - царствие ему небесного). Ну, типа такие встречи и массовое бухалово. Но тоже ничего, вроде.
    Далее все начало разделяться по кругам "по интересам". Охотники, рыболовы, сочувствующие, бухающие, бампер-силовик для защиты от легковых на дорогах, платные покатушки и аренда Уазов лифтованных "на шайбах" и т.п...:) Отсюда и компании начали образовываться уже ограниченные и с разными целями... Как раз этот период ознаменован этаким личностным отделением от всего этого формата общего внедорожного движения. А потом, оказалось, что внедорожником необязательно должен быть автомобиль, есть и другие типы транспортных средств.
    В итоге, для большинства это все переросло из этакого хобби по интересам в реалии жизни, когда таких вот покатух в личных целях (доехать до деревни, рыбалки, до грибов, охоты и тп.) вполне хватает как в эмоциональном, так и в физическом плане. И на бОльшее нет ни времени, ни желания (а то и средств).
    Ну, это я так вижу. И сужу по себе.:)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    А потом на это перепаханное поле приходит новая поросль 25-35-45 лет, засидевшаяся в офисе, приобретшая по случаю, либо давней мечте что-то полноприводное и желающая это своё приобретение под чутким руководством «старших братьев» использовать по прямому назначению, а некуда :-) если «названная мной уже 3 раза» фирма существует и продолжает, значит спрос есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Знаю что Лёню не все любят и полетят сейчас фикалии на вентилятор, но я лично сам прошел все стадии от активиста до организатора и всё прям по сценарию .... 

    Ничего нового и более доступно описаного ни в интернете , ни в байках у костра не услышите.. Вот тут он прям в точку попал...

     

    http://nemodniy.ru/?p=1148

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    14 минут назад, NazareT сказал:

    Знаю что Лёню не все любят и полетят сейчас фикалии на вентилятор, но я лично сам прошел все стадии от активиста до организатора и всё прям по сценарию .... 

    Ничего нового и более доступно описаного ни в интернете , ни в байках у костра не услышите.. Вот тут он прям в точку попал...

     

    http://nemodniy.ru/?p=1148

    Почти со всем согласен.

    1 час назад, Aleks-shur сказал:

    как так Трофи-Лайф устраивает покатухи, а LC-club - нет

    А кто это, LC-club? Или я не слышал о таком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    2 минуты назад, электроник сказал:

    Почти со всем согласен.

     

    И да, тут будут 2 точки зрения( и множеество мнений) 1-я - от тех кто хоть что то когда то организовывал, 2-я от тех кто участвовал... :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”
    8 минут назад, электроник сказал:

    А кто это, LC-club

    Это я так Land-Cruser сократил :grabli:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Только что, Aleks-shur сказал:

    Это я так Land-Cruser сократил :grabli:

    Дело в том, что наш ресурс объединяет людей, нуждающихся в крепких и надёжных внедорожниках. Фанатов, так сказать, марки. Клубом он никогда не был, хотя отношения у многих за годы сложились самые тёплые.

    Кстати, клубный сервис - страшный кошмар профи. Механики меня поймут :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    LCC по-моему неплохо звучит :-)

    тут уже кто что в понятие слова «клуб» вкладывает. А так много всего «клубного» на форуме встречал потому и использовал слово просто для обозначения общности людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 минуты назад, Aleks-shur сказал:

    LCC по-моему неплохо звучит :-)

    https://www.tlcc.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    Оу… ну в принципе ожидаемо конечно :-) ок, «форум» :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.