Перейти к публикации
denissyslo

Вмененный побор за ТБО

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Имеется дом в другом городе, где я не проживаю. Частный сектор. Соответственно никого ТСЖ и прочего нет. Из жкх - только договор на электроэнергию.

    Под калиткой была обнаружена квитанция  от местного оператора ТБО ( мусорщики по простому). в квитанции указаны все владельцы и указано, сколько уже должны и куда платить.

    Обращаю внимание - договор никакой не заключался, никто не приходил и не предлагал что-то подписать.

    Звоню туда, говорю что и как. ответ - "договор заключается автоматически без вашего согласия".

    Спрашиваю - если я там не проживаю (есть справка, регистрация по другому месту) - есть ли льгота? ответ - нет.

     

    Скажите, кто вращается в этой сфере или кто сталкивался - законно ли такое заключение договора на "автоматической основе"?

    Что будет если не платить?

    Возможно ли в принципе отказаться от этого оператора? (у меня грузовик и я сам вожу мусор, например).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Не отвертишься от них, иди заключай договор по минималке,  они в законе так прописали, что априори все должны, как сумма накопится могут в суд подать, у меня участок пустой, и то с какого-то его привязали к договору по ИП, тоже звонил ругался, сказали заявление написать ,что нет строений и копию выписки прислать, пока отстали 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Отвертеться не получится, спишут со счёта и всё. Обычно рассчитывают сумму платежа по площади дома. Ещё у меня 2 квартиры, где так-же плачУ за вывоз. Как показала практика (не моя, соседей), судиться с ними бесполезно. Мусорка должна располагаться не далее 100 м. от дома, у меня в километре, им пох.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, denissyslo сказал:

    Спрашиваю - если я там не проживаю (есть справка, регистрация по другому месту) - есть ли льгота? ответ - нет.

    Врут. Представляешь справку, что  поживаешь и платишь за мусор в другом месте и в этом тебя не считают. Только справку надо раз в три месяца предоставлять. 

    1 час назад, denissyslo сказал:

    Что будет если не платить?

    Суд и взыскание.

    1 час назад, denissyslo сказал:

    Возможно ли в принципе отказаться от этого оператора? (у меня грузовик и я сам вожу мусор, например).

    Представить надо договор со свалкой. 

    51 минуту назад, shkultin сказал:

    Обычно рассчитывают сумму платежа по площади дома

    У нас по количеству прописанных на жилплощади считают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    1 час назад, AZIAT сказал:

    У нас по количеству прописанных на жилплощади считают. 

    Надеюсь не докатится до вас "мусорная реформа". У нас это что-то типа транспортного налога, можешь не пользоваться, но платить обязан((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    получается новый побор. Скоро такими темпами придумают единого экологического оператора - воздухом дышишь - выделяешь СО2 - плати. Считать будут по объему ноздрей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: Хайс

    также приходя, не платил и не буду, ближе километра 2 х не одного бочка для мусора нет, плачу только по месту регистрации но там площадка метров 100- 150 от дома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    14 минут назад, Сергей zzz сказал:

    также приходя, не платил и не буду, ближе километра 2 х не одного бочка для мусора нет, плачу только по месту регистрации но там площадка метров 100- 150 от дома

    Это как штраф гаишный, передадут приставам, они у тебя спишут откуда нибудь как выше писали или запрет на чего нибудь наложат 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    58 минут назад, shkultin сказал:

    Надеюсь не докатится до вас "мусорная реформа". У нас это что-то типа транспортного налога, можешь не пользоваться, но платить обязан((

    У нас всё тоже самое.( 

    57 минут назад, denissyslo сказал:

    получается новый побор. Скоро такими темпами придумают единого экологического оператора - воздухом дышишь - выделяешь СО2 - плати. Считать будут по объему ноздрей.

    Позавчера оплатил 9400 горгазу за договор на обслуживание. Не будет договора , отключат газ. Обслуживание заключается в том , что раз в год приходит мужик и мыльной водой мажет трубу газовую. :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    Позавчера оплатил 9400 горгазу за договор на обслуживание. Не будет договора , отключат газ. Обслуживание заключается в том , что раз в год приходит мужик и мыльной водой мажет трубу газовую.

    У вас там какие-то трудоголики! Я думал просто приходит мужик и забирает 9400. за 9400 мыло французское наверное :)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    25 минут назад, denissyslo сказал:

    Я думал просто приходит мужик и забирает 9400.

    Я предлагал , сказали за эту услугу ещё  5000 р надо. Так что пришлось ехать к ним в офис самому. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    32 минуты назад, AZIAT сказал:

    Я предлагал , сказали за эту услугу ещё  5000 р надо. Так что пришлось ехать к ним в офис самому. 

    Поискал бы другую фирму с лицензиеей, я в прошлом году заключил заключил на дом 3 котла по акции клиентов привлекали, по 2500р за котел на год, обслуживание два раза в год, один раз уже приходили, даже форсунки снимали чистили 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, tlk-72 сказал:

    Поискал бы другую фирму с лицензиеей

    Сочи не Москва. :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    7 часов назад, AZIAT сказал:

    У нас по количеству прописанных на жилплощади считают. 

    у нас тоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Надо селиться рядом с полигоном. Тогда много дешевле)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: Хайс
    7 часов назад, tlk-72 сказал:

    Это как штраф гаишный, передадут приставам, они у тебя спишут откуда нибудь как выше писали или запрет на чего нибудь наложат 

    поживем посмотрим 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    6 часов назад, tlk-72 сказал:

    Поискал бы другую фирму с лицензиеей, я в прошлом году заключил заключил на дом 3 котла по акции клиентов привлекали, по 2500р за котел на год, обслуживание два раза в год, один раз уже приходили, даже форсунки снимали чистили 

    Что за фирма? Котлы не сломали? А то мособлгаз 15-16 тыр со скидкой берет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    8 минут назад, nachsturmlos сказал:

    Что за фирма? Котлы не сломали? А то мособлгаз 15-16 тыр со скидкой берет

    Поищю договор 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    11 часов назад, denissyslo сказал:

    Имеется дом в другом городе, где я не проживаю. Частный сектор. Соответственно никого ТСЖ и прочего нет. Из жкх - только договор на электроэнергию.

    Под калиткой была обнаружена квитанция  от местного оператора ТБО ( мусорщики по простому). в квитанции указаны все владельцы и указано, сколько уже должны и куда платить.

    Обращаю внимание - договор никакой не заключался, никто не приходил и не предлагал что-то подписать.

    Звоню туда, говорю что и как. ответ - "договор заключается автоматически без вашего согласия".

    Спрашиваю - если я там не проживаю (есть справка, регистрация по другому месту) - есть ли льгота? ответ - нет.

     

    Скажите, кто вращается в этой сфере или кто сталкивался - законно ли такое заключение договора на "автоматической основе"?

    Что будет если не платить?

    Возможно ли в принципе отказаться от этого оператора? (у меня грузовик и я сам вожу мусор, например).

    к сожалению - да. ФЗ об отходах производства и потребления, плюс законы субъекта РФ - почти всегда дублируют федеральный

     

    10 часов назад, AZIAT сказал:

    Врут. Представляешь справку, что  поживаешь и платишь за мусор в другом месте и в этом тебя не считают. Только справку надо раз в три месяца предоставлять. 

    все зависит от закона субъекта. 

    10 часов назад, AZIAT сказал:

    Представить надо договор со свалкой. 

    практически не реально, если ты не ИП или по твоему адресу не зарегистрировано юр/лицо

    10 часов назад, AZIAT сказал:

    У нас по количеству прописанных на жилплощади считают.

    в каждом субъекте исключения. про это и писал ранее

    9 часов назад, denissyslo сказал:

    получается новый побор. Скоро такими темпами придумают единого экологического оператора - воздухом дышишь - выделяешь СО2 - плати. Считать будут по объему ноздрей.

    по спирометрии))))) после профосмотра данные передадут соответствующим организациям)))

    1 час назад, Tikk сказал:

    Надо селиться рядом с полигоном. Тогда много дешевле)))

    закрыты все с декабря 2021 года. остались КПО - комплекс по переработке отходов.

    хотите рядом пожить????)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    11 часов назад, denissyslo сказал:

    Имеется дом в другом городе, где я не проживаю. Частный сектор. Соответственно никого ТСЖ и прочего нет. Из жкх - только договор на электроэнергию.

    Под калиткой была обнаружена квитанция  от местного оператора ТБО ( мусорщики по простому). в квитанции указаны все владельцы и указано, сколько уже должны и куда платить.

    Обращаю внимание - договор никакой не заключался, никто не приходил и не предлагал что-то подписать.

    Звоню туда, говорю что и как. ответ - "договор заключается автоматически без вашего согласия".

    Спрашиваю - если я там не проживаю (есть справка, регистрация по другому месту) - есть ли льгота? ответ - нет.

     

    Скажите, кто вращается в этой сфере или кто сталкивался - законно ли такое заключение договора на "автоматической основе"?

    Что будет если не платить?

    Возможно ли в принципе отказаться от этого оператора? (у меня грузовик и я сам вожу мусор, например).

    уже расписали все последствия. 

    со своей стороны могу подтвердить написанное выше форумчанами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.