Перейти к публикации
dron39

Шумоизоляция в потолок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград
    • Машина: LC Prado 90 1KZ-TE

    Добрый вечер)

    Подскажите пожалуйста, кто-то может недавно ремонт делал или занимается этим, нужна нормальная шумоизоляция на потолок. Кто-то что-то может посоветовать?

    Переехал в квартиру недавно, соседи сверху уже напрягают) Точно не знаю, но судя по звукам когда они что-то роняют или двигают мебель, у них скорее всего каменные полы, т.к. слышу очень отчетливо именно когда что-то роняют на пол, или двигают мебель по полу. Когда соседи просто разговаривают или даже кричат - я их почти не слышу.

    У меня самого натяжной потолок, строители прокладывали шумкой, но самой дешевой, зеленые такие листы типа мин.ваты. Думал хватит, но как известно скупой платит дважды... :)  Вот сейчас думаю вскрыть и утолщить, или шумоизоляционный материал заменить. Только какой/какие материал(-ы) выбрать для этого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Высота потолков какая? Готов к жертве от 10 до 15 см с уменьшением шума стука и прочего, до 50, процентов максимум!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: LC Prado 90 1KZ-TE
    43 минуты назад, олег71 сказал:

    Высота потолков какая?

    2.7 вроде. Ну и натяжной еще съедает сантиметров 5-7. Он по всему потолку в комнате, за исключением узкого участка у балконных дверей (под шторы).

    А какие есть варианты? Предлагайте. Готов выслушать и обмозговать.

    Изменено пользователем dron39

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    9 минут назад, dron39 сказал:

    А какие есть варианты?

    Когда то в начале девяностых надо мной жил молодой качок , у него постоянно падали гантели , или он из клал на пол неудачно - в это время у меня в шкафу посуда звенела , друзья мне советовали подарить ему ковёр , по сути не важно что у тебя на потолке - очень важно что у соседей сверху - на полу !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: LC Prado 90 1KZ-TE
    7 минут назад, Yakut74 сказал:

    по сути не важно что у тебя на потолке - очень важно что у соседей сверху - на полу !

    Да, с этим сложно. Но делать ремонт соседям/покупать ковры за свой счет желания однозначно нет :laugh:

    Лучше что-то изменить у себя в квартире. Хуже стать не должно, а лучше думаю вполне.

    Есть еще беруши, но терпеть - это не выход, да и уши у меня от них потом болят:grabli:

    Изменено пользователем dron39

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    @dron39 я сейчас заканчиваю отделку в квартире для сына (22года) , решили шумку не делать совсем потому как от недорогой толка нет,  а дорогую сам позже сделает если захочет - он сейчас живет в панельном доме на квартире - толи юношеский максимализм - толи пофигизм - говорит не слышу соседей 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: LC Prado 90 1KZ-TE
    1 час назад, Yakut74 сказал:

    потому как от недорогой толка нет

    Я кажется начинаю это понимать :)

    1 час назад, Yakut74 сказал:

    а дорогую сам позже сделает если захочет

    А это какую? Имею в виду производителей и типы шумоизоляционных материалов? На что стоит обратить внимание, а что лучше не покупать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    доброго времени.

    смотрели приятелю в новую квартиру лет 5 назад - советовали делать сначала шумку, которая наносится на потолок, чтобы не было воздушного зазора между потолком и следующим слоем. название этого материала не скажу, попробуйте поискать в сети. принцип такой, чтобы "стянуть или приглушить" звуки бетонного потолка, а только потом уже монтировать второй слой основного шумоизоляции потолка. нанесение аналогично как сухая штукатурка (ну может роликом можно или кисточкой). только состав какой-то другой.

    он правда в итоге не стал делать, из-за стоимости этих услуг (на 50 кв. метров ему тогда запросили 25 вроде бы). думаю, что сейчас тоже будет не дешево. 

      

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    9 часов назад, dron39 сказал:

    2.7 вроде. Ну и натяжной еще съедает сантиметров 5-7. Он по всему потолку в комнате, за исключением узкого участка у балконных дверей (под шторы).

    А какие есть варианты? Предлагайте. Готов выслушать и обмозговать.

     Процедура не простая. Шум делится на категории. Первый это про то что уже упомянули, ударный. Это когда у  соседей  верху что-то падает постоянно. Второй это бытовой, голоса шаги плачь детей. Полностью убрать эи оба, очень дорого и исчезнет довольно много пространства над головой. Применять любые напыляемые шумки. Не советую, это маркетинговый развод. Для того что бы исчез звук есть два правила, расстояние и вес. Увеличь расстояние можно с помощью матов вес это самое дорогое и сложное. Это либо резиновые листы толщиной от 5см либо свинец. Он делается тоньше но он вообще дорогой.  Есть другая схема но при такой высоте потолка это не реально. Условно на резиновых подвесах делается фальш потолок. И вся эта конструкция разрывает звуковые волны. Но там речь идет уже о 20 ~50 см.  там материал дешевле но пространство рассчитано на «сталинские « потолки. И все эти телодвижения не да тут снижения более чем на 50 процентов. Это прям точнее точного. Проще, дешевле и главное надежнее познакомиться с соседями и подружиться. Тут опять два варианта. Либо став друзьями вы перестанете раздражаться либо им узнав о вашей беде станет неловко и они купят тапочки и перестанут орать. Это прям вот все пройденные мной несколько раз этапы. Шумку дела себе в доме, деди были маленькие и как они жгли у себя в комнате вымораживало. 12 лет назад, с учетом моей работы зашумит второй этаж, это полы и стены, обошлось чуть больше 100 000 т р  за 62 кв метра и плюс одна стена. Мне было проще я делал на полу, высота меня вообще не парила у меня почти 4метра потолки на втором были но конструкция чуть дешевле из за этого.Резиновые подвесы один из дорогих пунктов. А  сейчас думаю будет подороже. 

    Эффект есть разница с соседями просто огромная, но вот с учетом того что я описал выше. Что такое шумка знаю давно первую машину под музыку дела еще 20 лет назад. Все изыскания длились не один год. Пенопласт , вату минеральную, любую! Можно даже не начинать, потраченные деньги а толку практически ноль.   Это тебе для ознакомления. Все параметры написанные в Дцбелах, сверь с интернетом. Просто забье что сколько дц выдает допустим при падение тарелки молотка идп. Ну что бы понять на сколько уменьшиться шум.

     https://acoustic.plus/solution/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=76645899&utm_content=12470651133&utm_term=звукоизоляция для квартиры&cm_id=76645899_4978496974_12470651133_40116819711__none_search_type1_no_tablet_premium_98586&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NjY0NTg5OTsxMjQ3MDY1MTEzMzt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=16141259557879414783 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    5 часов назад, олег71 сказал:

    Первый это про то что уже упомянули, ударный. Это когда у  соседей  верху что-то падает постоянно.

    и от этого шума избавиться очень сложно,

    Эффект будет только, если изолировать комнату изнутри, в которой шумят. Основной шум, передается через пол, остальная часть через стены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 часов назад, олег71 сказал:

    либо свинец.

    В квартире да ? :Cherna-facepalm:

    5 часов назад, олег71 сказал:

    Либо став друзьями вы перестанете раздражаться либо им узнав о вашей беде станет неловко и они купят тапочки и перестанут орать.

    можно им еще пол в квартире шумкой застелить.

    Только это не выход . Бывает ударные стуки через несколько этажей слышны - бетон хороший проводник звука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    В квартире да ? :Cherna-facepalm:

    можно им еще пол в квартире шумкой застелить.

    Только это не выход . Бывает ударные стуки через несколько этажей слышны - бетон хороший проводник звука.

    Там эти листы наглухо запечатаны в пластик. Ты давай не стебайся, там все очень серьезно. И цена была😳. В Москве в квартирах на Соколе, межквартирное перекрытие  см 50,заполняли обычным асфальтом.и сверху бумага промасленная. И заметь там живут ну достаточно обеспеченные люди. Это я к тому что все фоны проверяли с пристрастием. Чисто. А в шумке ключевые моменты это отсутствиещелей. От слова максимально вплоть до герметика несохнущего. Очень похожего на каучек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, олег71 сказал:

    Ты давай не стебайся, там все очень серьезно.

    А чего стебаться ? Только дибил может себе свинцом квартиру отделать. 

     

    6 минут назад, олег71 сказал:

    Очень похожего на каучек.

    Раньше панельки на такой собирались , мы его из стыков выковыривали и жувачки делали - счастливое советское детство.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80

    Я во время ремонта весь потолок обклеил 10мм технической пробкой. Особенно по соседям не сравнивал, но как мне говорили соседи, приходившие в гости, у меня глуше звуки, хотя конечно порой соседей слышу и музыку и гаммы и родительский окрик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    18 часов назад, dron39 сказал:

    Добрый вечер)

    Подскажите пожалуйста, кто-то может недавно ремонт делал или занимается этим, нужна нормальная шумоизоляция на потолок. Кто-то что-то может посоветовать?

    Переехал в квартиру недавно, соседи сверху уже напрягают) Точно не знаю, но судя по звукам когда они что-то роняют или двигают мебель, у них скорее всего каменные полы, т.к. слышу очень отчетливо именно когда что-то роняют на пол, или двигают мебель по полу. Когда соседи просто разговаривают или даже кричат - я их почти не слышу.

    У меня самого натяжной потолок, строители прокладывали шумкой, но самой дешевой, зеленые такие листы типа мин.ваты. Думал хватит, но как известно скупой платит дважды... :)  Вот сейчас думаю вскрыть и утолщить, или шумоизоляционный материал заменить. Только какой/какие материал(-ы) выбрать для этого?

    Ничего толком не сделаешь. Из действенного - беруши и менять квартиру. Делать сендвичи от 300мм всë равно не будете, а остальное - деньги на ветер. У нас тоже слышимость сильная.:puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    53 минуты назад, AZIAT сказал:

    А чего стебаться ? Только дибил может себе свинцом квартиру отделать. 

     

    Раньше панельки на такой собирались , мы его из стыков выковыривали и жувачки делали - счастливое советское детство.:)

    Не не дебилы, у некоторых запросы . Когда делали из комнаты студию ,с оборудованием стоящим на мраморном полу на конусах из стали. Стоимостью как эта же квартира, то удивляться не стоит. Абсолютная акустическая тишина дорогого стоила. 

     

    52 минуты назад, Сям сказал:

    Я во время ремонта весь потолок обклеил 10мм технической пробкой. Особенно по соседям не сравнивал, но как мне говорили соседи, приходившие в гости, у меня глуше звуки, хотя конечно порой соседей слышу и музыку и гаммы и родительский окрик

    Пробка сделала звук не отраженным. Она его поглощает. Но это в помощь твоим соседям, тебе любимому эффект так себе. Поставь пару кресел и диван будет тот же результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Из советского:

    Идёт приёмка новой хрущёвки. Из соседней комнаты кричит эксперт: "Вася, ты меня слышишь?". В ответ: "Пля! Я тебя вижу!".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    24 минуты назад, электроник сказал:

    Я тебя вижу!".

    через розетку легко мог видеть. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    43 минуты назад, электроник сказал:

    Из советского:

    Идёт приёмка новой хрущёвки. Из соседней комнаты кричит эксперт: "Вася, ты меня слышишь?". В ответ: "Пля! Я тебя вижу!".

    Вот тоже странная история. Была у меня квартира, хрущевка, двушка. С наружи красной плиткой отделана. Когда купил капитальный ремонт затеял. Снес все внутренние стены, они были как ни странно гипс картон на деревянных рейках. И к потолку вообще ни чем не крепились. Когда ломал просто складывалось все. Так вот, потолок был подвесной и внутри было больше 20 см стекловаты и гудроном залитые листы оргалита, все это на деревянном каркасе крепилось к стенам!. При этом потолки были 2,80. 

     У соседа с верху мальчуган рос, слышно его было только когда он с шкафа на кровать десантировался. Ни с боку ни с низу соседей не слышал. Хотя с права семейство грузин жило, кто в теме знает что тихо разговаривать они просто не умеют. А комнаты были стена в стену. Когда наружнюю проводкуубирал и штробил стену вообще обалдел. Межкомнатная стена была пустотелойбольше15 см, а наружняя уличная не больше 5. 6 сверло обычное насквозь выходило. (95год про перфораторы не слышали еще)  так что бывали и нормальные хрущевки. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 часа назад, олег71 сказал:

    Была у меня квартира, хрущевка, двушка.

     

    3 часа назад, олег71 сказал:

    При этом потолки были 2,80

    странная хрущевка

     

    3 часа назад, олег71 сказал:

    а наружняя уличная не больше 5

    5 сантиметров?:sad:, у меня в хрущевке наружние стены 65 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.