Перейти к публикации
Serg_Boroda

Ищу машину для семьи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    По моему парень тролит очередным опросом,, семейный внедорожник,, 

    Трое детей большой аргумент, и постоянно просящиеся в машину взрослые

    Кино

    Хотя у меня самого четверо детей, но мысли спросить на форуме какую машину купить для семьи не приходило

     

    Изменено пользователем Петрович-Ростов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    48 минут назад, lcteam сказал:

    . С мкпп вообще нет проблем, возникающих здесь и сейчас.

    Если не считать. что не гремяящих шестеренками по пальцам пересчитать и 1я передача почти у всех выбивает... 

     

    1 час назад, Serg_Boroda сказал:

    Однажды был свидетелем как машина не доехала до дома из за АКПП, теперь предвзятое отношение. Хайлендер хорош, но он больше 250 л.с. А многодетные не платят транспортный налог если он меньше 250 л.с.

    Машина может не доехать и по мотору(не важно бенз или дизель) , и тогда вобще не важно какая кпп у нее. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC70
    10 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    По моему парень тролит очередным опросом,, семейный внедорожник,, 

    Трое детей большой аргумент, и постоянно просящиеся в машину взрослые

    Кино

    Хотя у меня самого четверо детей, но мысли спросить на форуме какую машину купить для семьи не приходило

     

    а что смущает? У меня схожая проблема, например. Но требования чуть отличаются. Ездим с тремя детьми по сложным маршрутам на подготовленном хае. Как быть с четвертым - непонятно. Разве что на прадо смотреть, но там места для вещей вообще не остается. Все остальное тяжелое и ниедет. Других взрослых не сажаем, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki
    25 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    По моему парень тролит очередным опросом,, семейный внедорожник,, 

    Трое детей большой аргумент, и постоянно просящиеся в машину взрослые

    Кино

    Хотя у меня самого четверо детей, но мысли спросить на форуме какую машину купить для семьи не приходило

     

    Это не опрос, а предложение продать. Несмотря на то что пока никто ничего не предложил, несколько интересных идей из этого чата я почерпнул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Из личного опыта скажу так. главное что бы автомобиль был большим а сколько там мест не важно. Поскольку шмурдяка всегда много. Кресла в багажник мысли ставить не было. А люди люди все сзади на заднем сиденье помешаютсядо 10))).. Никто ведь не будет всю дорогу если она дальняя сидеть в детском кресле или пристегнутым, это дико тяжело и не удобно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki
    4 часа назад, flayer сказал:

    Я, как владелец Секвойи, советую вам присмотреться к данному авто. И мне непонятно, а чем АКПП то не устраивает??? На дворе 2022 год вообще то... Если вам достаточно места в Прадо, то гляньте ещё Хайлендер. 

    Поясню за АКПП. Выбор КПП в большей степени является вопросом привычки. Я всю жизнь на механике и меня это вполне устраивает. Так же вопрос расхода и затрат на обслуживания занимает не последнее место. Понимаю что про экономичность в данной нише автомобилей говорить не приходится, но если получится сэкономить литр другой, то это хорошо. 

    Изменено пользователем Serg_Boroda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC70
    3 минуты назад, серж35 сказал:

    Из личного опыта скажу так. главное что бы автомобиль был большим а сколько там мест не важно. Поскольку шмурдяка всегда много. Кресла в багажник мысли ставить не было. А люди люди все сзади на заднем сиденье помешаютсядо 10))).. Никто ведь не будет всю дорогу если она дальняя сидеть в детском кресле или пристегнутым, это дико тяжело и не удобно. 

    ну это у кого как. У нас всегда в сиденьях и пристегнуты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    19 минут назад, lcteam сказал:

    У нас всегда в сиденьях и пристегнуты.

    1000км подряд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC70
    8 минут назад, серж35 сказал:

    1000км подряд?

    1000 редко ездим в день, обычно если только по хорошим скоростным трассам, типа москва-петрозаводск. В любом случае всегда с перерывами, разминками, дневным сном и всем таким. Но этого не зависит от того как сидеть, и взрослые и дети устают сидеть в машине в любом случае. Остальное дело привычки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    1 час назад, Serg_Boroda сказал:

     но если получится сэкономить литр другой, то это хорошо. 

    Тогда надо рассматривать Прадо, лучше 150й и дизель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003
    1 час назад, lcteam сказал:

    ну это у кого как. У нас всегда в сиденьях и пристегнуты.

    Тоже все пристегнуты и в креслах. Даже вопросами такими не задаемся. Обычно 500-600 км в день, редко больше, но можем несколько дней так ехать. И в городе пару км проехать пристегиваемся. 

    Безопасность дороже.

    А вот как можно больше 3 человек сзади ехать целый день, особенно в 80 я даже представить себе не могу и не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Сумма до 2🍋 на сегодня для путешествий ещё и вне дорог для семьи из пяти человек это лучше внедорожные я понцы: тойота, Ниссан, мицу, 

    Я бы на твоём месте взял (нашёл) живого Патрола 2006-2008 года и привёл его в порядок, его хватит и по объёму и по комфорту и по проходимости на 35х колесах, которые встанут почти в штат

    Экономно и разумно, разберёшься в авто будет служить верой и правдой

    Всё остальное далеко за 2🍋

    Изменено пользователем Петрович-Ростов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki

    suzuki sx4, сзади 2 детских кресла и жена. Мотаемся так постоянно в Татарстан 800 км. Едем в ночь. Все спят, остановки только заправиться и в туалет. 

    IMG_20220915_232736_547.jpg

    18 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    Сумма до 2🍋 на сегодня для путешествий ещё и вне дорог для семьи из пяти человек это лучше внедорожные я понцы: тойота, Ниссан, мицу, 

    Я бы на твоём месте взял (нашёл) живого Патрола 2006-2008 года и привёл его в порядок, его хватит и по объёму и по комфорту и по проходимости на 35х колесах, которые встанут почти в штат

    Экономно и разумно, разберёшься в авто будет служить верой и правдой

    Всё остальное далеко за 2🍋

    Идея здравая, но zd30 не хочется, а бензинок нет. На днях смотрели https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/nissan_patrol_2006_2536159258?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing Арабы его не щадили. 

    Изменено пользователем Serg_Boroda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    ZD имеет право на жизнь... 

    Бенз патрол сожрёт на дальняк, только газ(не приемлю фообще) 

    По фото с Авито бампер краш а так, без климата и на мехе, устанеш крутить одно и дёргать другое через пол года 

    Тогда ищи живую сотку дизель на акпп 2003-2007 может у ложишься в 2🍋, её объёма тебе ещё хватит, надёжность живой прадует, 35е тоже встают

    А прадо: 120 мал да и дизель редко, 150й живой не взять за 2🍋

    200й убийство для бюджета

    Изменено пользователем Петрович-Ростов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    8 hours ago, Петрович-Ростов said:

    35е тоже встают

    Зачем на дальняк 35е?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    10 часов назад, серж35 сказал:

    1000км подряд?

    А в чём проблема??? У меня все дети всегда были пристёгнуты и в креслах, если по по возрасту положено было. И поболее 1000 км проезжали и ничего. Это ваша безопасность. И детей ваших. У нас просто за правило: не трогаемся с места пока все не пристёгнуты. Сейчас дети выросли, но пристёгиваются всегда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 часов назад, lcteam сказал:

    То что акпп тойотовские мрут

    О , это что-то новенькое.:popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    11 часов назад, Serg_Boroda сказал:

    Поясню за АКПП. Выбор КПП в большей степени является вопросом привычки. Я всю жизнь на механике и меня это вполне устраивает. Так же вопрос расхода и затрат на обслуживания занимает не последнее место. Понимаю что про экономичность в данной нише автомобилей говорить не приходится, но если получится сэкономить литр другой, то это хорошо. 

    Про КПП даже говорить не буду..... Сами решайте. По поводу авто: не забывайте про безопасность! Чем свежее авто, тем больше в нём систем безопасности. А они не лишние. И вообще, с вашими запросами мне кажется Starex ваш вариант.... Вы уж извините. А то вам хочется и рыбку съесть и руки не запачкать))

    В больших тойотах третий ряд реализован так, что места для багажа там почти не остаётся. Я в своё время крузер поменял на секвойю только по этой причине. У Ёлки хоть багажник какой ни какой остаётся при разложенном третьем ряду. У крузеров- нет там ничего. У всех. У Прадо тем более...

    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    О , это что-то новенькое.:popcorn:

    Ага))))) Для меня тоже откровением прям стало:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15.09.2022 в 00:06, Serg_Boroda сказал:

    Ищу машину для семейных поездок. К машине предъявляются следующие требования:

    -полный привод

    -7 мест (возможность установить третий ряда, на худой конец лавки в багажник)

    -хорошее стоковое состояние

    -надежность.

    Что точно не нужно:

    -АКПП

    -правый руль

    -лютая внедорожная подготовка.

    Вот 

    https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volkswagen_transporter_2012_2551253009

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    Только что, AZIAT сказал:

    Просто к слову: недавно ездил на Транспортёре, даже Мультивене, свежем. Года два. Вообще хрень какая-то.... Жёстко, громко и не едет... Вообще разочаровался... Хотя жене рассматривал такой вариант в своё время. Хорошо, что не купил))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.