Перейти к публикации
Serg_Boroda

Ищу машину для семьи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003

    При ДТП (не дай Бог), никаких мышц не хватит удержаться не то что в кресле, а в салоне вообще. Спроси 16-летнего, он физику, неверное как раз изучает в школе.

    По поводу опыта...одного раза в жизни вполне может хватить. И этот раз может быть далеко не в первые годы вождения.

     

    Вообще не та тема, чтобы учить взрослого мужика жизни, но такое халатное отношение удивляет, как видно, многих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Да, каждому своё, хотя это выражение мне не по душе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, серж35 сказал:

    они привыкли мышечным усилием держать свою тушку ..

    Сын мой  в 5 лет летел с заднего сиденья вперед под бардачек , когда я на мицубиши догнал уазика на скорости 10 км/ч. Очень повезло , что скорость такая была , иначе бы он через лобовик вылетел и вряд-ли жив остался.

    Девочка лет 20 ти сидела в микроавтобусе на сиденье полубоком и держалась одной рукой за переднее сиденье .  Водитель микроавтобуса прозевал и догнал впереди идущий авто . Скорость столкновения была не большая , удар не сильный , но девочка получила двойной открытый перелом руки , которой упиралась в сиденье. 

    Водителя из легковой тойоты я вытаскивал из авто после лобового удара, он был не пристегнутый   и его ноги интегрировались в рулевую колонку - болты колонки сквозь его коленки проходили. А жизнь ему спасла сминаемая передняя часть авто , она поглотила весь удар. Это надо видеть своими глазами , тогда сразу понимаешь , что не дураки ремни в авто ставят и придумывают зоны деформации.  

    Это случаи из моей личной жизни и если в первых двух можно винить водителей , то в третьем человек просто ехал в потоке с разрешенной скоростью , когда ему встречка в лоб прилетела.

    Ну и видосик для тех , кто физику пытается оспорить.

     

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    По моему здесь выкладывали.

    Кто ещё сомневается думаю отбросит все сомнения.

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Парни спасибо,что желаете добра!! Но вы реально думаете, что всего этого не видел не знаю!?  есть ИМХО. И от него никуда.. Таков рок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    2 часа назад, серж35 сказал:

    Парни спасибо,что желаете добра!! Но вы реально думаете, что всего этого не видел не знаю!?  есть ИМХО. И от него никуда.. Таков рок.

    Просто мы все искренне надеемся, что вы поменяете своё мнение… 

    И лично мне бы хотелось, что бы вы на своём личном опыте никогда в жизни бы не узнали, кто в этом вопросе из нас прав. 

    Изменено пользователем flayer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005

     

    16.09.2022 в 08:30, flayer сказал:

    Просто к слову: недавно ездил на Транспортёре, даже Мультивене, свежем. Года два. Вообще хрень какая-то.... Жёстко, громко и не едет... Вообще разочаровался... Хотя жене рассматривал такой вариант в своё время. Хорошо, что не купил))

    Это все очень на вкус и цвет!

    17 часов назад, серж35 сказал:

    они не как овощи не отсиживаются в креслах, они привыкли мышечным усилием держать свою тушку .. Поверь это лучше.. Чем овощь. 

     Речь про бульдозеры же идет?))))

     

    Очень желаю всем пристегиваться, иметь пристегнутых пассажиров, и , не дай Бог, в случае ДТП иметь пристегнутых "оппонентов"!

     

    Ничего, у меня на работе тоже было несколько упоротых водил, которые Николая второго еще могли возить - адепты теории про безопасность в голове; как начали штрафы за ремень приходить пачками - сразу мировоззрение начало меняться.

     

     

    А если без флуда, то топикстартеру советую по собственному опыту прежде всего не зацикливаться на палке, как уже сказали.

    15.09.2022 в 18:48, lcteam сказал:

     То что акпп тойотовские мрут - это уже притча во языцех, 

     

    16.09.2022 в 08:21, AZIAT сказал:

    О , это что-то новенькое.:popcorn:

    Внатуре, век воли не видать, не брешут!))))) У самого на камри 40 весной произошла неприятность, относительно ожидаемо - на них на всех коробас приедет рано или поздно. Другое дело, что это легковушки, и не про них речь, вроде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Я своего хорошего друга пытался научить пристёгиваться еще давно, когда за это даже штрафов не было.
    Видяшки ему тоже всякие показывал, убеждал... Никак не удавалось, "да не, ерунда это всё".

    И наверное такое все слышали: "А вот двоюродный дядя друга товарища сына маминой подруги однажды на 412-м Москвиче при ДТП через лобовое вылетел и жив остался, а машина всмятку, пристегнутым бы не выжил, ремни зло".

     

    Я забил на попытки. А потом как-то поехали куда-то вместе, смотрю - он пристегнулся сам.
    Увидел мой удивленный взгляд и рассказал, что полз он неспеша в пробке и поперек ему выскочил Жигуль с газона (!). Умник какой-то путь срезал. Соседние ряды пропустили, а друг зазевался и не заметил. Ну и впечатался в Жигуль на черепашьей скорости. Парень он крепкий, но говорит еле хватило силы рук, чтобы удержать себя и в лобовое не улететь.

     

    Так что кто не хочет учиться у других, будет учиться у себя...

     

    Но... Каждый др*чит как он хочит :)

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.